вход

«Мекорок» приходит в Ашкелон

Культура Понедельник, 16.12.2019 в 17:28
Это национальный музыкальный проект, который поощряет оригинальное творчество. По окончании, избранные музыканты из города устроят профессиональное шоу. Ашкелон в проекте представит Яли Соболь - солист группы «Моника Секс».

Ашкелон присоединяется к 32 местным органам власти в Израиле, участвующих в проекте «Мекорок», крупнейшем оригинальном музыкальном проекте Израиля. После встречи по этой теме заместителя мэра Мирей Альтит при сотрудничестве с отделом культуры, молодежи и спорта при департаменте образования муниципалитета, проект получил поддержку мэра Томера Глама.

В рамках проекта, который будет длиться шесть месяцев, раз в две недели будут проходить трехчасовые творческие обучающие семинары. Они пройдут под руководством ведущих израильских музыкантов профессиональных групп в области еврейского возрождения.

Проект позволяет вести диалог между различными секторами израильского общества - религиозными, традиционными, светскими, репатриантами и представителями разных социально-экономических слоев.

Источники, которыми пользуется молодежь, также разнообразны - древние и современные еврейские и израильские, восточные и западные, из области искусства, литературы и поэзии.

Прямая встреча музыкантов с артистами, организаторами проекта и использование многообразных еврейских источников дает им инструменты и навыки, с помощью которых они пишут и сочиняют оригинальные песни, вдохновленные этими источниками.

Организаторы проекта отмечают, что для начинающих музыкантов это исключительная возможность познакомиться на опыте с сокровищами еврейской культуры и вдохновиться творчеством ведущих израильских музыкантов.

Руководит проектом в Ашкелоне музыкант и вокалист группы «Моника Секс» Яли Соболь.

На сегодняшний день десятки музыкантов прошли предварительный отбор в Ашкелоне для участия в проекте.

Участники «м» начинают проведение интенсивных репетиций. И, наконец, композиции, которые являются частью проекта, будут представлены в профессиональном шоу на респектабельной городской сцене, где зрители смогут услышать новые оригинальные произведения.

Молодые музыканты записывают свои оригинальные произведения в студии звукозаписи и загружают песни в социальные сети и на сайт канала (израильского) «Мекорок» на YouTube.

«Мекорок» - это, по сути, общественный проект, и поэтому к участию в нем приглашаются активисты, волонтеры и организации, обладающие полномочиями сотрудничать и использовать творческий потенциал участников в каждом городе. «Мекорок» в Ашкелоне и других городах проходят при поддержке «Мифаль ха-Паис».

Фото: Ариэль Подхорцер.
Пресс-служба муниципалитета.

Что думаете про этот проект?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: музыка, мекорок

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies