вход

Эстафета на финише

Спорт Среда, 07.06.2017 в 21:35


Под занавес спортивного сезона-2017 пасторальный Модиин, город-ровесник большой алии 90-х в окрестностях израильской столицы, гостеприимно распахнул двери своих спортивных арен перед участниками и участницами сразу двух крупных соревнований.

В четверг 1 июня, на исходе праздника Шавуот и, что особенно символично, в международный День защиты детей, состоялся традиционный всеизраильский турнир по дзюдо, в рамках которого на татами выходили спортсмены всех возрастов, начиная с воспитанников детских садов и заканчивая ветеранами.

На следующий день, 2 июня, суровых дзюдоистов сменили юные грации-участницы международного турнира по художественной гимнастике.

Два этих события прошли не без участия спортсменов из Ашкелона, которые вернулись домой с внушительной коллекцией медалей и кубков.

Традиционный турнир по дзюдо собрал своих участников уже в четвертый раз и был организован местным клубом единоборств «Сакура-Модиин», которым руководит известный в нашей стране тренер Игорь Романицкий, при поддержке муниципалитета.

Соревнование посвящено памяти Даниэля Лазара, одного из ведущих дзюдоистов местного клуба, ушедшего из жизни в 12-летнем возрасте. Даниэль, который успел завоевать титулы вице-чемпиона Израиля и чемпиона Иерусалима, проиграл последний и решающий в своей жизни бой - неравную схватку с тяжелой болезнью....

В числе организаторов турнира активную роль играют родители мальчика - Хагит и Дорон, действующий судья израильской Федерации дзюдо.

Нынешний мемориал Даниэля Лазара собрал рекордные для своей короткой истории - 450 участников, впечатляющей оказалась и география выходивших на татами, протянувшаяся от Афулы до Эйлата.

И на этот раз крупное спортивное событие не обошлось без участия юных спортсменов нашего города, воспитанников тренера Айзика Микайлова из местного клуба единоборств «Мейтав Ашкелон».

Наиболее впечатляющий урожай медалей высшей пробы собрали дзюдоисты младшей возрастной категории.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись Янив Кузнецов, первоклассник школы «Неве-Дкалим» - опытный боец несмотря на юный возраст, Шило Эльхарар из школы «Мадаим» в своем дебютном крупном соревновании и Томер Литвинов, воспитанник детского сада «Лилах» в Сдероте, не стушевавшися в компании более старших соперников.

Второе место в споре девочек этого возраста завоевала Таль Леон из школы «Мицпе Барнеа». Бронзовые медали завоевали первоклассник школы «Декель» Адам Шор, а также его сверстники Дин Шефлер из школы искусств и Кармиэль Чередман («Неве Дкалим»).

Нешуточные баталии развернулись в более старшей возрастной категории, где золотой дебют на серьезном уровне праздновал Джордж Аврам, третьеклассник школы «Декель».

Серебрянные награды завоевали Лиор Пресковский из школы «Арлозоров», а также ученики школы «Неве Дкалим» Макс Краснер и Глеб Шелудьяк.

С бронзовыми медалями завершили выступление Дани Краснер, Томер Ашраф из школы «Арлозоров» и ученик «Иланот» Дани Цукерман.

В средней возрастной группе третьи места в своих весовых категориях заняли Яир Губерман из школы Хабад, пятиклассник школы «Декель» Мишка Литвинюк и Элен Бабак, ученица средней школы «Макиф алеф».

По традиции организаторы турнира вручили кубки спортсменам, отличившимся, по мнению авторитетных специалистов, в зрелищности своих схваток и проведенных результативных приемах.

Победителями в этой номинации стали Янив Кузнецов, Глеб Шелудьяк и Элен Бабак. Специальный приз за первенство в командном зачете получил наставник ашкелонского клуба единоборств Айзик Микайлов.

На следующий день 18 воспитанниц ашкелонского клуба «Хапоэль» под руководством тренера Ирины Волковой приняли участие в международном турнире по художественной гимнастике.



Нашими «художницами» завоевано 6 золотых, 6 серебрянных и 2 бронзовые награды.

Чемпионками в разных номинациях стали Николь Теслер, София Леваев, Алис Бекерман, Милена Ехинов, Николь Трикиди и Ревиталь Захарьев, серебро завоевали Екатерина Косиненко, Ника Цициашвили, Элина Вовк, Эвелин Короткова, бронзовые награды у Эден Ашраф и Эден Бонивер.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские спортсмены, дзюдо, художественная гимнастика, единоборства

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies