вход

Дзюдо: весенние старты

Спорт Понедельник, 05.03.2018 в 17:15
Практически на стыке времен года юные дзюдоисты - воспитанники клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» приняли участие в двух крупных соревнованиях.

В последние выходные календарной зимы на арене спорткомплекса «Метро-Вест» в Раанане прошли поединки в рамках очередного, шестого по счету в нынешнем сезоне, этапа розыгрыша Кубка национальной Федерации дзюдо в личном зачете.









Несмотря на субботнее утро, для многих единственный выходной и эксклюзивная возможность элементарно выспаться, уже на автостоянке домашней арены израильской Федерации дзюдо остро ощущалась нехватка парковочных мест, затем внушительных размеров очередь на процедуру взвешивания и, наконец, дефицит свободных кресел на трибунах...

На татами вышли свыше 600 юных дзюдоистов. Воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова достойно выдержали очередное кубковое испытание, пополнив медальную копилку родного клуба сразу пятью наградами разного достоинства: Янив Кузнецов и Лиор Пресковский поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях, второе место и серебряную медаль записал в свой актив Леон Демидовский, а Лиав Ашгари и Таль Леон завершили свои схватки на третьей позиции и стали обладателями бронзовых наград.

Уже в первый весенний уик-энд в иерусалимском спорткомплексе «Писгат-Зеэв» проходили поединки очередного этапа кубкового зачета сезона 2017-2018.

На столичном татами клуб дзюдо «Мейтав Ашкелона» представлял Ори Амзалег. Ашкелонский дзюдоист-новичок выступил более чем достойно: в активе тезки израильского олимпийского призера второе место и серебряная медаль.

Кубковые старты, о которых шла речь выше, а также предстоящее в ближайшую субботу, 10 марта, выступление ашкелонских дзюдоистов на открытом первенстве спортивного общества «Маккаби» в Герцлии рассматриваются как важные и практически завершающие этапы подготовки к главному состязанию сезона - чемпионату Израиля по дзюдо, поединки которого пройдут в ходе дебютного отрезка пасхальных каникул, с 22 по 28 марта.

И еще один любопытный факт из жизни клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон».

По уже сложившейся многолетней традиции, в праздник Пурим юные дзюдоисты держали экзамен на новый пояс, который соответствует, если использовать более знакомый язык спортивных терминов, очередному спортивному разряду.

Особенно трогательной была та часть ежегодной церемонии, когда на татами перед строгим взглядом судьи-экзаменатора вышли самые юные спортсмены, для которых это было первое в жизни подобного рода испытание.

Да что греха таить, даже более опытные и бывалые бойцы заметно волновались вплоть до того счастливого мгновения, когда старый пояс совершал долгожданный воздушный пируэт. Что тоже соответствовало традиции не одного поколения дзюдоистов.

Именно в такой момент будет уместным пожелать юным спортсменам дальнейших успехов, а также терпения и силы воли не останавливаться на достигнутом, а продолжать нелегкий путь к спортивной славе.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Ira 10.03.2018 в 15:13 КАК МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С АВТОРОМ СЕЙ СТАТЬИ?Спам
Юрий 10.03.2018 в 17:30 А что ему сообщить, что некий набор цифр просит его телефон?
smile
Ira 10.03.2018 в 18:29 Сообщите ему что мы очень рады за успехи его сына по дзюдо.да...и фото тоже ничего вышло wackoСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дзюдо, Спорт, весенние старты, ашкелонские спортсмены

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies