вход

Дзюдо: первый этап пройден

Спорт Среда, 15.11.2017 в 20:04








В минувшие выходные спорткомплекс «Метро-Вест» в Раанане, домашняя арена израильской национальной Федерации дзюдо, вновь гостеприимно распахнул свои двери для юных мастеров этого вида спортивных единоборств и их самых верных болельщиков, коими традиционно и по праву считаются родители.

С раннего утра субботы, 4 ноября, свободные места на автостоянке спортивной арены превратились в жуткий дефицит, а в вестибюле образовалась внушительных размеров очередь на регистрацию и процедуру взвешивания.

Порядка 600 юных дзюдоистов вышли на татами в рамках первого в нынешнем сезоне этапа розыгрыша Кубка Федерации дзюдо Израиля.

Свое мастерство в этот день демонстрировали и полтора десятка представителей клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон», которых тренирует и готовит к большим стартам один из ведущих отечественных специалистов Айзик Микаэлов.

Ашкелонские дзюдоисты стали по итогам турнира обладателями четырех призовых мест: в состязании девочек на вторую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Лиэль Вишневский, чемпионка страны уходящего года, и Таль Леон.

По итогам схваток представителей сильного пола бронзовые награды в свои медальные арсеналы добавили Янив Кузнецов и Максим Фишман.

Последний осенний уик-энд снова пройдет под знаком рандеву на большом татами: суббота, 25 ноября, отмечена в спортивном календаре как дата проведения второго этапа Кубка Федерации дзюдо.

Место встречи, как нетрудно догадаться, остается неизменным.

Алекс Пресковский, из Раананы
Фото - клуб спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские спортсмены, Раанана, соревнования по дзюдо

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies