вход

Новые победы ашкелонцев на чемпионате Израиля по пауэрлифтингу

Спорт Воскресенье, 02.10.2022 в 15:26
23 сентября 2022 в городе Ришон Ле Цион прошел чемпионат Израиля по пауэрлифтингу в федерации INPF.

Пауэрли́фтинг — силовой вид спорта, суть которого заключается в подъеме максимально тяжёлого для спортсмена веса в трёх движениях: приседание со штангой на спине, жим штанги лёжа и становая тяга. Сумма килограммов поднятых в этих трёх движениях на одно повторение и является результатом спортсмена.

В Чемпионате приняли участие много спортсменов из разных уголков Израиля в разных весовых и возрастных категориях.

Из Ашкелона на чемпионат приехали 6 участников и каждый занял 1 место в своей категории.

Семья Виноградовых настоящие ветераны железного спорта заняли первые места в жиме лёжа. Таль выполнил жим 145 кг, а его супруга Татьяна 62,5 кг.

Таль и Татьяна Виноградовы

Удивили всех три дебютанта, которые впервые выступали в соревнованиях по пауэрлифтингу и завоевали золотые медали.

Даша Абасова (16 лет) - выступала в категории юниоры. Она покорила всех своей изящностью и красотой. В сумме трёх движений (приседание со штангой, жим лёжа и становой тяге) собрала 177,5 кг и стала чемпионкой Израиля.

Даша Абасова

Авиталь Цыклик (24 года) - побила свои личные рекорды и собрала сумму 240 кг и тоже стала лучшей в стране в своей категории.

Авиталь Цыклик

Максим Преслер (17 лет) - показал свой характер и дух воина. Собрал сумму 332,5 кг и получил заслуженную победу.

Максим Преслер

Ирина Гревцова (51 год) - уже легенда пауэрлифтинга Израиля. Она превзошла себя, завоевала золото и установила 3 новых рекорда Израиля (старые рекорды она сама же и установила в прошлом году).

Ирина Гревцова

Даша Абасова, Авиталь Цыклик, Максим Преслер и Ирина Гревцова тренируются в легендарной студии BODY WORK ROOM в Ашкелоне.

В этой студии люди приходят в свою лучшую форму, улучшают здоровье и делают тренировки частью своей жизни.

Некоторые из участников студии выступают и побеждают на соревнованиях и устанавливают новые рекорды.

Все это происходит под руководством высококвалифицированных тренеров с многолетним стажем Яруна и Дживы Тараненко, которые сами являются обладателями чемпионских регалий.

Ашкелон может гордиться своими чемпионами!

Хотелось бы отдельно поблагодарить организатора чемпионата Олега Иванюкова, зал Fitnessland и всех кто помогал в его проведении и участвовал в организации этого праздника спорта!

Ярун Тараненко
На первой фотографии: Слева на право: Авиталь Цыклик, Даша Абасова, Ира Гревцова, Макс Преслер