вход

«Два в одном» - фоторепортаж

Ирия Вторник, 10.03.2015 в 12:00
Так решили организаторы. Отпраздновали и Международный женский день 8 марта, и еврейский праздник Пурим.

Сколько бы мы ни жили в Израиле, как бы ни привыкли отмечать еврейские праздники, но 8 Марта для всех, кто родился в СССР, был и остается особенным днем, когда женщины стремятся быть особенно красивыми, а мужчины стараются порадовать своих любимых, матерей, подруг. И, конечно, в Ашкелоне, где 30% жителей говорят на русском языке, в начале марта ощущается атмосфера праздника, и хочется отметить этот день не только в кругу семьи. Уже доброй традицией стали праздничные вечера, посвященные 8 Марта, которые проходят под эгидой мэра города Итамара Шимони и зам мэра Алика Солтановича.

Вот и в этом году в зале торжеств «Рафаэли» за празднично накрытыми столами собрались около 500 ашкелонцев, чтобы отметить международный женский день. И наши дамы, нарядно одетые, с блестящими глазами действительно были самыми красивыми в этот вечер.

Всем хотелось смеяться, веселиться, танцевать. Торжество, посвященное 8 Марта, совпало с самым веселым еврейским праздником – Пуримом, поэтому многие пришли в карнавальных костюмах, и это добавило особую нотку в атмосферу вечера. Но, конечно, главная заслуга в том, что праздник удался, принадлежит замечательным артистам, которые выступали перед гостями. Весь вечер сопровождался живой музыкой в исполнении ансамбля «Good news» под руководством Алика Слуцкого.

Популярные песни, под которые танцевал весь зал, исполнили певцы Валентина Исасхакова (Лада) и Бени Герцен.

Специальную программу подготовили победители и лауреаты международных конкурсов танцевальный дуэт «Гармония».

Особенно тепло зрители принимали выступление израильского певца Ави Вентура, который прекрасно исполняет хиты на русском языке. Хорошее настроение создавал Алон Гутман, который в этот вечер не только пел, но и выступал в роли ведущего, проводил веселые викторины и забавные конкурсы. Музыкальная программа была очень разнообразной – звучали песни на русском, украинском, английском, иврите и идиш.

Люди всех возрастов плясали и под народные песни, и под современные хиты. И за всем этим стояла большая работа продюсера этого праздника Иланы Табориский.

Не секрет, что на мероприятиях для русскоязычных репатриантов, в основном, можно увидеть людей старшего поколения. Но в этот раз все отмечали, как много в зале молодых лиц.

Организатор праздника, зам мэра города Алик Солтанович сказал: «Мы всегда ставим перед собой цель проводить мероприятия, которые будут интересны людям разных возрастов, на которые можно прийти всей семьей. Замечательно, что на наш вечер пришли и люди «золотого возраста», и молодые ребята, и даже дети. А главное, что всем им весело!

Мне хотелось бы отметить еще один момент, который является приоритетным в моей работе. С одной стороны, мы, конечно, должны интегрироваться в культуру нашей новой Родины. Например, сегодня мы все были на самом большом в Израиле пуримском шествиии. И это было здорово! Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы к культуре и традициям русскоязычных репатриантов в Израиле относились с уважением. И я очень рад, что сегодня почти все руководство города присутствует на нашем празднике, и мы все вместе отмечаем 8 марта».

Действительно, на вечере присутствовали мэр Ашкелона Итамар Шимони, первый заместитель мэра Томер Глам, зам мэра Эфи Мор, депутаты горсовета Рики Шай и Борис Манор, гендиректор муниципалитета Хаим Софер, зав отделом алии и абсорбции Лев Бардани.

Итамар Шимони поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, счастья и любви. Он сказал, что наши женщины прекрасны, как цветы,
после чего каждой из присутствующих дам был вручен живой цветок.

Подводя итог, можно сказать, что праздник удался, и слова благодарности, которые звучали в адрес организаторов, были вполне заслужены.

Пресс-служба муниципалитета

Фоторепортаж подготовил Лев Барамович:































































































Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Лина 06.03.2015 в 21:28 На мой взгляд, вечер прошел очень хорошо. Спасибо Льву за отличные фотографииСпам
Леонид 08.03.2015 в 12:22 На мой взгляд вечер для избранных и приближённых. Сколько пенсионеров из хостелей , которые так рьяно обрабатываются НДИ перед выборами присутствовали на этой пьянке-гулянке?Спам
Юрий 08.03.2015 в 12:35 LEONID1935, зачем столько злости?
Стоимость этой вечеринки, хоть и датировалась, но всё-таки стоила порядка 120 шек.
Приглашались все. Но пошёл тот, кому по силам.
Для пенсионеров очень много проводится всяких концертов и вечеров. Думаю, Вы зря наехали.
Лина 08.03.2015 в 22:15 На вечере присутствовало человек 500... Не многовато ли для избранных и приближенных? Реклама была и в газетах, и на нашем сайте, билеты свободно продавались. И поверьте, пенсионеров тоже было много. А то, что такие мероприятие становятся интересными и для молодежи, то, по-моему, это хорошо.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: два праздника, фоторепортаж из Ашкелона, 8 марта, пурим

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies