вход

«Дерево пустышек» появится в Ашкелоне

Ирия Пятница, 18.08.2017 в 11:15
После Кфар-Саба, Модиина и других городов по всей стране дети Ашкелона получат своё дерево, которое поможет им расстаться с пустышкой.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «У Ашкелона также будет первое «Дерево пустышек», около которого мы организуем прекрасный уголок отдыха со скамейками, и это станет интересным местом для посещения семьей с детьми и, конечно же, чтобы оставить там соску ребенка».

Новое для родителей: познакомьтесь с «Деревом пустышек». Оно появится в Футуристическом саду, на нем будут привязаны десятки пустышек, которые когда-то принадлежали детям.

Творческая инициатива, поднятая членом Городского совета д-ром Рики Шай, призвана помочь детям торжественно расстаться с их любимой пустышкой, как в детской книжке «Дерево пустышек».

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я приветствую инициативу члена Городского совета д-ра Рики Шай запустить проект «Дерево пустышек» в Ашкелоне, дерево, которое все дети города смогут посетить на этапе взросления.

У Ашкелона также появится такое дерево, вокруг которого мы устроим прекрасный уголок со скамейками, игровыми площадками, и это станет интересным местом для посещения семьей с детьми и, конечно же, для того, чтобы ребенок мог оставить там свою соску».

Д-р Рики Шай, член Городского совета сказала: «Идея создания дерева пустышек родилась, насколько это известно, в кибуцах много лет назад, и набрала силу в последние годы после появления книги Лии Трахтман с соответствующим названием.

Муниципалитеты по всей стране открыли такие официальные «Деревья пустышек» в местных садах или парках, и это явление недавно распространилось на десятки общин.

«Дерево пустышек» помогает родителям и малышам расстаться с соской, повесив ее на дереве вместе со многими другими пустышками, тем самым делая отказ от соски осязаемым и свершившимся фактом.

Это учебно-экспериментальный приём для ребенка и для семьи. Позже, я думаю, что мы распространим эту книгу в детских садах, чтобы такие церемонии стали реальностью и соответствовали образовательным и семейным рамкам воспитания ребенка».

Церемония открытия первого «Дерева пустышек» состоится в понедельник 28 августа в 18:00 в Футуристическом саду на углу улиц Бар-Кохба и Сдерот Иерусалаим, с ярким хепенингом с надувными конструкциями, творческими мастерскими и музыкой, организованными для наших детей. Вход бесплатный.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дерево пустышек, первое, В Ашкелоне, расставание

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies