вход

Чемпионка Израиля 2022 по фитнесу – жительница Ашкелона

Спорт Среда, 01.06.2022 в 07:19
Светлана Ильин. Возраст 37 лет. Из Украины. Увидев её фото на странице My Sport Club в facebook, и узнав о её спортивных достижениях в столь короткий срок, я счёл необходимым взять у спортсменки интервью и познакомить вас с этой уникальной молодой женщиной.

-Расскажите, пожалуйста о Вашем виде спорта, к каким достижениям Вы пришли сегодня?

Самое интересное то, что ещё каких-то 6 лет назад я не занималась спортом всерьёз. Но так случилось, что именно 6 лет тому назад в программе «Украина мае талант» я увидела девочку, которая выступала на пилоне (акробатика) и она меня очаровала.
Я понимала, что это всё смотрится красиво и изящно, - упражнения, шпагат и т.д. но это потребует усилий. Но я приняла решение заниматься в студии «Пол Дэнс».

А через год, когда у меня уже был какой-то прогресс, я улетела в Израиль. Для начала я решила заниматься в спортзале, чтобы поддерживать и развивать мышцы для занятий. Простой расчёт.

- Вы сразу после приезда поселились в Ашкелоне?

Да, я сразу выбрала Ашкелон.

-А какие спортзалы Вы посещали?



5 лет я занимаюсь в тренажерном зале «Спэйс». Это были занятия для себя. Я обратила внимание, что у меня хороший рост мышц. И увидела на себе реальный результат.
В то же время большое внимание стала уделять питанию. Рациональное питание играет важную часть жизни спортсмена.

-Вы принимаете какие-нибудь допинги, чем балуются многие молодые люди, желающий в кратчайшие сроки приобрести рельефное тело?

Нет, нет. Боже упаси! Мне повезло с характерными свойствами собственного организма, когда мышцы хорошо растут. Я мезоморф. И мне абсолютно ничего из химии принимать не надо.

-Вы замужем?

Да почти. Вот Анатолий и есть мой муж. Осталось лишь оформить формальности, что мы скоро и сделаем.

У меня высшее педагогическое образование, я учитель истории и права. В Израиле это не актуально.

Я закончила курсы иврита, но это не дало мне чувство уверенности, что смогу сделать карьеру по специальности.

Поэтому я решила продвигаться на моём спортивном поприще. Мне это нравится, у меня это хорошо получается…

Анатолий меня поддержал и я поступила в колледж фитнеса и получила международный, лицензированный диплом, сертификат EuropeActive по специальности «Персональный тренер по фитнесу».

На данный момент я работаю с несколькими людьми разных возрастных категорий.

- Давайте расскажем читателям про Ваши спортивные достижения.

С удовольствием! У меня уже три первых места и одно третье!
И это мой первый выход на сцену, я этим горжусь! 16.05.2022 в организации MBС категория «фитнесбикини 30+» - 3 место, категория «Велнес» 1 место.

26.05.2022 организация IPC категория «Велнес» 1 место, категория «Фигура» 1 место.





- Не скрою, когда мне прислали Ваше фото, я воскликнул WOW! Не фига! Фигура, как из какого-то спортивного календаря!

Да! Я старалась. И мне очень помогает муж. У него очень хорошее видение того, что и как надо делать. Что и как подправить, что доработать…

-Вот сейчас, то, что я вижу, Вы явно в спортивном тонусе, чувствуется, что Вы непрерывно занимаетесь. А было ли такое время, когда Вы какое-то время не занимались, чтобы увидеть, как Вы выглядите без столь накаченных мышц? Как быстро сходит эффект накаченности?

Был момент, когда я знала, что скоро начнутся тяжелые тренировки к подготовке к соревнованиям, я занималась в более мягком режиме и, как бы давала мышцам отдохнуть. Но, поймите, когда идут тренировки и ты идёшь к цели, то это другая жизнь, чем когда ты расслабляешься.

Сейчас у меня соревновательный период, - нагрузки, сушка организма. Исчезают даже щечки. За неделю до соревнований я перестаю есть помидоры, огурцы, все соко-содержащие фрукты и овощи. А за три дня до соревнований, меньше пью воду. В день соревнований вообще не пью.

- А не появляется эффект головокружения, недомогания?

Всё это делается осторожно. Потихоньку, с лимончиком. И в это время, перед выступлением, мы сохраняем тело, больше отдыхаем.
Перед самым выступлением мы кушаем обязательно, чтобы были силы…

- Расскажите, пожалуйста про последнее выступление, про ваши ощущения, отношение к конкурентам.

Вот это, кстати интересный вопрос. Всё-таки я не рассматриваю девочек, как конкурентов, особенно тех, которые были в моей группе и в моей категории. Поясню: одна приехала с крупнейшего соревнования в Европе. И вошла там в «Топ-6».

Конкурсантки были очень крутые, которые занимаются и выступают неоднократно и честно, я даже не ожидала, и была потрясена, получив первое место.

Тем более в категории «Фигура»! Это намного сложнее, чем в категории «Велл Несс». «Позирование» - это совершенно другое и за неделю стала отрабатывать. Это не сложно, но надо понимать, что оно имеет массу своих нюансов. Надо знать, какие мышцы они хотят увидеть. Чтобы на сцене это выглядело красиво. Как сделать правильно прогиб, чтобы было и не больше, и не меньше. Это очень специфически, это уже не только спортзал, - это нечто большее, - это сцена!

-А в каком зале проходили соревнования? Много ли было зрителей?

Первое соревнование MBC проходило в Лоде. Второе IPC проходило в Раанане.
Огромный зал был переполнен. Мне очень понравилась организация. Время было чётко расписано: когда придти на покраску, вызывали заблаговременно перед тем, как выйти на сцену, и спортсмены не мучились в ожидании.

-Т.е. Вы увидели в судействе и организаторах профессионалов?

Да, именно, масса мелочей, которые продуманы и это очень приятно.

- В начале нашего разговора я говорил, что увидел Вас в зале Саши Барабанова – MySport Club. Вы давно с ним знакомы?

У Саши в спортзале мы занимаемся три месяца. Мы с мужем занимаемся здесь, т.к. именно в этом спортзале можно точечно доработать мышцы. Я ещё хожу в «Спэйс», но там нет таких, более профессиональных тренажоров.

- Вот Вы, как профессионал, который понимает тонкости, как оцениваете его тренажорный зал?

Самый профессиональный тренажерный зал! По тренажерному оборудованию ему нет равных! Тренажеры на столько профессиональны что позволяют изолированно работать с любой мышечной группой!
Просто идеальные для качественной работы над телом!

- Когда-то я неоднократно задавал Барабанову вопрос, почему он так часто меняет тренажеры, ведь это дорогое удовольствие. Он отвечал, что нашёл лучшие. Я не спортсмен и, тонкостей не понимал. Теперь Вы мне открыли глаза.

Да, здесь классные тренажеры. Если ты задался целью и стал на какой-то тренажер, ты точно достигнешь успеха, потому что они лучшие. Ты просто по другому на них не сделаешь, только правильно.
И Саша Барабанов профи, который знает своё дело, с профессиональным подходом ко всему!



-Не могу не спросить, как вам удалось сохранить форму в период пандемии, когда всё везде было закрыто?

Легко! Я просто устроила дома на балконе тренажерный зал. И, кстати, спасибо коронавирусу – мы с мужем познакомились здесь на пляже Длила, когда можно было только ходить заниматься спортом.

Я занималась, потягивалась, а он с ребятами меня приметил и мы познакомились.

-Ну, видя Вашу фигуру, не представляю, как мужчина может не отреагировать…

Да, и не только мужчины. Я привыкла, что и женщины останавливаются, задают вопросы, восторгаются, говорят комплименты.

До встречи со мной, Анатолий (муж) никогда прежде спортзал не посещал. Нет, он спортсмен, он бегал раньше, его постоянное увлечение - Kitesurfing.

Анатолий Ильин

Но в спорт зал он не ходил никогда. А со мной он стал ходить в «Спейс» и стал моим помощником.
Далее мы объездили разные спортзалы в Ашкелоне. Но решили, что готовиться к соревнованиям нормально можно только у Саши и пришли к выводу: без его тренажеров результатов бы таких не было. Это 100%

- Барабанов, вот это реклама твоему залу!

Да, реклама! Но это заслуженная реклама. Потому что это круто!

-Когда у Вас следующие соревнования?

Где-то осенью. И надо сказать, что мы теперь не просто ходим в спортзал. Анатолий втянулся и теперь тоже занимается на тренажерах, и втянулся так, что без них не может.

-И сколько времени надо тебе, Анатолий, чтобы тело стало рельефным?

Анатолий: я к этому просто не стремлюсь, а занимаюсь в удовольствие. И, в основном моё дело – помогать Свете.

Света: открою Вам маленькую семейную тайну: я ему готовлю всякие вкусняшки, тортики, блинчики, картошечку жарю… Анатолий: я ем всё. А она только нюхает.

Света: кто-то скажет, что это мазохизм. Но на самом деле, мне очень нравится готовить. Я открываю холодильник и удовлетворёна тем, что он полон еды. Я психологически уже сыта. Пока готовлю, впитываю ароматы и мне достаточно. Что кушаю? – Грудку куриную кушаю, яйца, кефир пью. Но открываю холодильник и глаз радует.

-Света, вот смотрю я на тебя и представляю людей. Они, глядя на тебя, по-моему не могут не задуматься над собой и не прикинуть, могут ли они достичь таких результатов.

Это да. Но я вижу, что люди зачастую не понимают, что есть тело просто спортивное, а есть, как у меня, тело, приготовленное для соревнования. То, что у меня сейчас такая засушка, когда, кажется, что пострадало даже лицо, - это для какого-то короткого периода – чисто для соревнования. И спустя короткое время всё легко восстанавливается.



Когда за неделю «до» ты не пьёшь воду, постоянно урезаешь калории..
Но надо понимать, что в нормальной жизни такого просто не может быть. После соревнований быстро набираешь 5-7 мм жировой прослойки и снова лицо наливается, как ничего и не было.

-Хорошо, что мы затронули эту тему. Потому что многих может смутить такой вид молоденькой женщины и они просто будут опасаться заниматься этим видом спорта.

Конечно. Вы правы. Это работа с телом – исключительно для соревнований. У меня есть цель. Мне это нравится.

В этом деле Анатолий оказался незаменимым помощником. Он тонко чувствует какую мышцу в какой момент надо подкачать, как её показать и всегда находится рядом.



Я поблагодарил ребят за интервью и пожелал больших успехов в спорте и на осенних соревнованиях. А о новых достижениях Светланы Ильин мы обязательно будем сообщать на страницах нашего сайта.

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: спортзал, соревнования, Фитнесс, Светлана Ильин, Kitesurfing

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies