вход

Дзюдо: Первые достижения 2022 года

Спорт Среда, 26.01.2022 в 15:52
В субботу, 8 января, на домашней арене израильского дзюдо - во Дворце спорта «Метро-Вест» в Раанане - прошли поединки шестого этапа сезонной серии Кубка Федерации дзюдо.

Завоевав полтора десятка персональных медалей, спортсмены клуба дзюдо «Мейтав Ашкелон» принесли родному клубу третье место в командном зачёте по итогам турнира.

В первом официальном старте нового года приняли участие свыше 400 юных спортсменов из 20 клубов дзюдо Израиля.

Спортсмены клуба дзюдо «Мейтав Ашкелон»

Воспитанники тренера Айзика Микаэлова завоевали по итогам субботнего марафона 15 медалей, среди которых 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

Первые места и золотые медали в своих весовых категориях завоевали Марк Краснер, Давид Краснер, Софья Каплунская, Таль Розин, Лия Богуславская и Йонатан Бродский.

Серебряные медали в персональный арсенал и в копилку достижений родного клуба завоевали Эйтан Розин, Адам Николаевский, Карина Чумаченко и Мика Гершкович

Бронзовые награды и третью ступень пьедестала почёта покорили Таль Леон, Аллен Бродский, Лия Богуславская (боролась на этом турнире в двух весовых категориях), Леон Демидовский и Лиав Ашгари.

В клубном рейтинге, составленном по итогам очередного этапа Кубка Федерации дзюдо, «Мейтав Ашкелон» расположился на третьей позиции. Столь высокий результат достигнут впервые в истории клуба.

В минувший уик-энд после двухлетнего перерыва вновь состоялся традиционный зимний Фестиваль дзюдо в Эйлате, в рамках которого состоялся и очередной этап Кубка Федерации в личном зачёте. Представитель клуба «Мейтав Ашкелон» Адам Николаевский завоевал золотую медаль в весовой категории до 30 кг среди спортсменов 2013 года рождения.