вход

Борьба за рыночные прилавки.

Политика Воскресенье, 14.07.2013 в 22:12
Сегодняшнее утро (воскресенье) началось с неприятностей. Рыночные торговцы собрались для распределения киосков на новом рынке. Ситуация быстро переросла в противостояние с проклятиями, угрозами и дракой.

В начале следующего месяца (предположительно с 1 августа) после пяти лет задержки должна состояться церемония, торжественного открытия муниципального рынка. Однако, торжество подпортила борьба между торговцами за места.

В общей сложности на новом рынке распределяется 400 киосков, 270 киосков в аренду для торговли овощами и фруктами и остальные 130 - для продавцов одежды. Продавцы борются за ряд киосков, которые они получают, и их расположение.

Три недели назад торговцы собирались устроить демонстрацию протеста напротив мэрии, но мэр пообещал решить проблему киосков и открыть рынок в ближайшее время.

Несмотря на обещания предоставить условия работы на рынке, как за рубежом, новые рыночные прилавки будут длиной от 1,9 м до 3,0 м, без складских помещений, без подключения к электричеству, и в дополнение ко всему с крышей, покрытой жестью, которая в жаркие летние месяцы будет «накаляться докрасна».

Торговцы говорят, что есть продавцы со стажем 30 лет работы на рынке и не получившим киосков или получившим площадь меньше, чем имели на старом рынке. Они также утверждают, что распределение проводилось «в живую», а также по принципу кто громче кричал и угрожал, тот и получил больше.

С этим настроением продавцы собрались сегодня, чтобы получить киоски, но эта встреча быстро привела к столкновению между директором отдела по надзору муниципалитета, распределявшим киоски, и торговцами, чувствующими себя обделенными. Одни торговцы нападали на других, утверждая, что те получили свои киоски за их счет.

Некоторые из продавцов в ярости начали крушить рынок и угрожать друг другу. «Встреча» закончилась лишь тогда, когда полиция, вызванная на место происшествия, задержала нескольких торговцев, устроивших беспорядки.

Источник: сайт Ашкелонет

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
эмилия 14.07.2013 в 22:55 форменный идиотизм...неужели нельзя было сделать обычную жеребьевку!! о проекте в отношении сервиса и рациональности говорить вообще нечего...Спам
Илья 15.07.2013 в 10:23 О да, рационалоьностью так и прет... Лучьше бы центральную улицу починили, а до все амортизаторы уже сломал...Спам
Dina 15.07.2013 в 10:52 Лучше бы мэр сам был выходцем из цивилизованного общества и требовал со своих подчинённых цивилизованного отношения. Тогда было бы и чисто, и дороги были в порядке и рынок был бы нормальный и многое другое. А то - дикарское коррумпированное отношение во всём. Не думаю, что на самом деле было в живую. Перед этим спектаклем уже всё было проплачено. За что боролись, блин!!! Рынок в городе 2 дня в неделю, без электричества, без воды... Представляю как в Ашкелоне ещё больше цены на овощи подпрыгнут!Спам
Dina 15.07.2013 в 11:00 Рассмотрела, что на этом видео крушит перегородки известный мне житель Атикота, ему и семейству его не ведомы правила правового проживания. Потому, что им сходит с рук ВСЁ.Спам
Alexandr 15.07.2013 в 20:15 У этого рынка будет руководство?
Ведь оно по идее должно распределять места торговли, брать взятки, наводить порядок?
Нужно найти хорошего хозяйственника на этот рынок. И казна города пополнится и толк будет.
А раз удалось установить личность "крушителя", то его сразу же к ответственности за нанесение ущерба городу!
Был бы хозяин у рынка - народ бы не так не бесчинствовал.Спам
Michael 15.07.2013 в 22:07 Дикари, они и в Израиле дикари! Восток-дело вшивое!Спам
David 17.07.2013 в 06:39 Дождётесь ли пополнения казны города-большой?
Карманы взяточников и чиновников точно пополнятся.
Концерт под названием "Открытие городского рынка" начался, а где концертмейстеры", о какой цивилизации речь?
- Патологические роды по рождению рынка будут продолжаться долго и нудно.
"Каков поп -таков приход".
"Какая городская администрация -такая организация".Спам
faina 18.07.2013 в 11:22 Как все тяжело.Читаешь и потом спать не можешь. Во всем нет порядка - одна мафия. Стыдно что мы евреи так себя ведем.
Нет пророка в своем отечестве.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рынок, торговцы, места, распределение

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies