вход

Урегулирование работы городского рынка

Ирия Среда, 18.09.2019 в 12:01
Мэр Томер Глам: «Интересы жителей - это единственное, что важно для меня». На этой неделе мэр Томер Глам встретился с представителями торговцев городского рынка, чтобы продемонстрировать им планы по регулированию работы рынка «из первых рук» - на фоне значительных убытков, которые муниципалитет понес в результате своего владения.

Согласно представленным данным, каждый год муниципалитет инвестирует в рынок (уборка, рабочая сила, контроль и т. д.) около 2,8 млн. шекелей, тогда как убытки составляют около 800.000 шекелей в год.

Во время встречи и по просьбе торговцев мэр согласился с тем, что рынок будет продолжать работать три дня в неделю.

Мы отмечаем, что мэру Томеру Гламу была предложена альтернатива - назначение тендера для управления рынком сторонней организацией, но это предложение было отклонено - муниципалитет продолжит предоставлять эту важную услугу жителям Ашкелона самостоятельно.

Кроме того, в ситуации с внешними тендерами муниципалитет больше не смог бы контролировать рынок, а торговцы могли бы значительно пострадать.

В то же время, чтобы максимально повысить качество предоставляемых услуг, как жителям, так и торговцам, мэр сказал, что не будет никакого компромисса по вопросу порядка и организации и, следовательно, будут применяться более строгие меры по обеспечению соблюдения надзора за порядком и чистотой на рынке.

Мэр Томер Глам: «Из-за экономической ситуации, в которой муниципалитет оказался в результате работы предыдущего руководства, мы должны упорядочить различные процессы в работе муниципалитета, одним из которых является муниципальный рынок.

Передо мной был представлен ряд альтернатив, среди которых выход на тендер или работа рынка только в течение двух дней в неделю. Чувство ответственности и важности вопроса работы рынка, оказания услуг покупателям и продавцам, я решил отложить назначения тендера, который наверняка навредит торговцам рынка. При внешнем руководстве муниципалитет не сможет контролировать его работу.

Наряду с этим мы хотим предоставить рынку то уважение, которого оно заслуживает, чтобы и жители, и торговцы могли наслаждаться им по максимуму. Мы не останавливаемся и изучаем вопросы проведения мероприятий, которые привлекут сюда больше посетителей и сделают это место веселым, развлекательным, коммерческим центром.

Для меня важно подчеркнуть, что интересы жителей - это единственное, что важно для меня. И я каждый день работаю над улучшением обслуживания, которое они получают во всех сферах жизни, и также на городском рынке. Я полагаю, что скоро у нас будет больше новостей в этой области, как в интересах жителей, так и в интересах торговцев».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: покупатели, торговцы, рынок, удобства, новые опции

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies