вход

Борьба за 26 учеников в классах.

Образование Пятница, 13.06.2014 в 19:57
Городской родительский комитет Ашкелона присоединяется к национальному протесту.

Решение министра образования о том, что классы в школах будут иметь до 40 учащихся, подняли волну протеста муниципальных родительских комитетов и мэров городов. Вчера в Рош-ха-айн состоялась конференция с участием лидеров протеста и глав муниципальных родительских комитетов, где было принято решение о письме, которое отражает проблему и рассматриваются пути борьбы за то, чтобы правительство и министр образования изменили свое решение.

Авивит Симани, председатель городского родительского комитета обратилась к мэру Итамару Шимони с предложением присоединиться к национальной борьбы.

Письмо:

«В январе 2008 года правительство Израиля приняло решение довести максимальное количество человек в классе до 32 человек. Постановление Правительства № 3020 является публичным обязательством улучшить условия и качество образования в Израиле.

Из решения правительства: «Уменьшение числа учащихся в классах направлено на то, чтобы учителя смогли обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику, быть внимательными к его способностям и потребностям и иметь возможность соответствующим образом реагировать на каждого из учащихся, чтобы максимизировать свой потенциал.

Уменьшение количества учеников в классе разработано, чтобы позволить учителю создать лучшую оптимальную рабочую обстановку для образовательного процесса. Это позволит укрепить личные отношения между учителем и учеником и улучшить академические достижения, а также повысить удовлетворить интересы учеников, преподавателей и родителей».

Возвращение генерального директора, ушедшего в 2009 году, привело к полному игнорированию этого решения государства, и установления старого стандартного количества в 40 учащихся в классе.

Год назад, Министерство образования позволяло существовать «не стандартным» классам при поддержке местных властей.

В апреле этого года по решению Верховного суда Ход-а-Шарон, Министерством образования были направлены письма в местные органы власти и директорам школ с четкими инструкциями, согласно которым более не могут быть созданы классы с количеством учеников, не соответствующим стандартам 40 учеников. Классы с более низким числом учащихся получили «продление» до конца учебного года.

В соответствии с директивой, было принято решение не открывать классы с заниженным количеством учеников.

Кроме того руководящим положением сокращается количество отведенных часов дополнительных занятий в первых классах (שעות התגבור) с 10 часов в неделю до 5 часов, что также противоречит Закону об образовании.

В прошлом месяце поднялась волна национального протеста родителей в десятках больших и малых городах. Мы работаем над тем, чтобы к нам присоединились мэры городов, городские советы, комитеты, родители и ученики, молодежь, студенты и все граждане Израиля, чтобы заставить израильское правительство и министра образования изменить ситуацию».

Мы, родители учащихся начальной школы, вместе со всеми гражданами Израиля требуем от Министерства образования незамедлительно осуществить государством утверждённые принципы 2008 года.

Мы требуем уже в предстоящем учебном году открыть классы, отвечающие требованиям нового стандарта, который устанавливает максимум в 32 ученика в классе, и это при немедленном применении программы, которая позволит поддерживать уже существующие классы, минимизируя ущерб, который может быть причинен нашим детям.

На странице Facebook зарегистрировалось уже более 15.000 человек. Мы призываем вас присоединиться и поддержать нас в знак протеста в борьбе за снижение числа учеников в классах.

Будем активными в борьбе за качество образования в Израиле.

Ашкелонет Йоси Фарток.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ученики в классе, классы, 26 человек, Родительский комитет

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies