вход

Ашкелон отметил 77-летие Великой Победы

Культура Вторник, 10.05.2022 в 17:32
Десятки ветеранов Второй мировой войны и выживших в Катастрофе на торжественной церемонии в Ашкелоне, посвященной 77-й годовщине Победы над нацизмом.

В понедельник, 9 мая, мэрия Ашкелона провела торжественные мероприятия, посвященные Победе над нацизмом. Главная церемония состоялась у городского Дома Ветеранов перед памятником Неизвестным воинам-евреям. В ней участвовали десятки ветеранов Второй мировой войны и выживших в Катастрофе.

Мэр Томер Глам поздравляет ветеранов

В церемонии также приняли участие мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, депутаты Городского совета Фанни Леви, Юлия Гитина, Давид Бен-Авраам, Александр Гринберг, Яаков Хотовели и Сара Зхария; председатель городского отделения Союза воинов и партизан - инвалидов войны Леонид Гольдин, председатель городского отделения Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма Александр Кац, председатель Ассоциации узников гетто и концлагерей "Память Катастрофы" Александра Смолкина, от имени председателя ашкелонского Объединения жителей блокадного Ленинграда Флорентины Гуткиной –Дина Усвятская, председатель Организации переживших эвакуацию "Дети войны" Дора Фрадкина, председатель организации "Энтузиаст - помощь ЦАХАЛу" Роза Махнина, председатель организации "Клуб уроженцев Франции" Жозефин Маман, директор регионального отдела Ашдод-Ашкелон в Министерстве алии и интеграции Ханания Мармор, сотрудники мэрии, многочисленные жители города, школьники и солдаты ЦАХАЛа.

Гимн "Хатиква" и песни военных лет блестяще исполнила известная певица Тамара Рабиль.

В завершении были возложены венки к памятнику Неизвестным воинам-евреям. Всех желающих угощали "фронтовой кашей" с тушенкой, предоставленной спонсорами.

Мэр Томер Глам и вице-мэр Софа Бейлин возлагают венок

Отметим, что церемония прошла не на своем обычном месте на бульваре Бен-Гурион в связи с проводимыми там работами по созданию уникального для Израиля Парка Победы. По той же причине не состоялось традиционное шествие от Дома Ветеранов к месту проведения церемонии. Памятник Неизвестным воинам-евреям, стоявший на месте будущего парка, был заранее перенесен к Дому Ветеранов. Вместе с тем, к новому монументу в честь Великой Победы, были возложены цветы руководством города и общественных организаций. Новый монумент, часть будущего Парка Победы, уже установлен, но его открытие состоится лишь по завершению проекта в целом.

Мэр Томер Глам: "Мы отметили 9 мая, День Победы над нацистской Германией. Мы стояли рядом с героинями и героями, неоднократно награжденными бойцами Второй мировой войны, проявившими силу духа, героизм и мужество в сражениях с силами зла – германским нацизмом. 77 лет прошли с тех пор, и будем вечно помнить, как много они сделали для еврейского народа и нашей Родины".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Мы отметили 77-летие Великой Победы. Победы, которая дала нашему народу возможность для национального возрождения и создания своего государства. Мы не забудем доблесть сотен тысяч воинов-евреев, бойцов с германским нацизмом. Спасибо вам за Победу. Мы живы, благодаря вам".

Вечером 9 мая в ашкелонском городском Дворце культуры состоялся традиционный гала-концерт "Победа одна на всех" при участии вице-мэра Софьи Бейлиной, депутатов Городского совета Юлии Гитиной, Сары Зхарии и Давида Бен-Авраама; руководства организаций ветеранов войны и выживших в Катастрофе.

студия бальных танцев Diamant

С огромным успехом при заполненном зале выступили: балетная школа Наташи Яковлевой, Шоу-коллектив "Дорога длинною в жизнь", актер театра и кино Владимир Фридман, скрипач-виртуоз Саня Кройтор, студия бальных танцев Diamant, танцевальное шоу Sabotage, певец Григорий Абрамов. Вечер вел Эдуард Львов.

Участники праздничного концерта

Фото: Сиван Методи, Виталий Загорский, пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: возложение венков, День Победы, церемония, чествование ветеранов

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies