вход

Ашкелон отмечает День памяти жертв Холокоста

Политика Понедельник, 25.04.2022 в 09:29
Главная церемония под названием «Нарисуй мне надежду» и рассказы жителей города, переживших Холокост.

На этой неделе состоится День памяти жертв Холокоста и героев, в рамках которого муниципалитет Ашкелона проведет ряд церемоний и мероприятий, посвященных памяти шести миллионов убитых и героизму выживших.

Память о холокосте

Основная церемония пройдет под знаком «Нарисуй мне надежду пройдет накануне Дня памяти жертв Холокоста в среду 27 апреля в 19:45 в Гейхал-ха-Тарбут Ашкелона в присутствии переживших Холокост и членов их семей, мэра Томера Глама и членов городского совета. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на странице муниципалитета в Facebook.

На церемонии этого года мы расскажем истории жертв и выживших через картины художников и детей, прошедших через ужасы Холокоста. Ежедневные трудности и страдания выражались в картинах на всем протяжении развития событий, и как живопись была своеобразным убежищем от трудностей и давала возможность выражения мечты и победы духа.

Дополнительные мероприятия и церемонии:

Вторник 26 апреля в 18:00: «Память в гостиной» (Зикарон бэ салон) в офисе мэра Ашкелона с участием пережившего Холокост Авраама Гольдхабера. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на странице муниципалитета в Facebook.

Накануне Дня памяти жертв Холокоста в среду 27 апреля:

- в 17:00 состоится церемония Дня памяти жертв Холокоста организации «Амех» в «Яд Лабаним»;
- в 18:30 на площади Гейхал-ха-Тарбут состоится «Встреча-диалог» в сотрудничестве с Департаментом культуры, молодежи и спорта муниципалитета - диалог нескольких поколений, между пережившими Холокост и молодежными движениями в Ашкелоне.
- в 20:00 - Забег в память о погибших. Старт забега в Футуристическом саду на бульваре Бар-Кохба.

День Холокоста и героизма, четверг 28 апреля:

Церемония «У каждого есть имя» с участием молодежных движений - начало в 10:00 перед мэрией.

Церемония Дня памяти жертв Холокоста под эгидой организации «Выжившие в Холокосте» (совместно с «Дети Холокоста») – в 10:00 в Футуристическом детском саду, у памятника Янушу Корчаку. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на странице муниципалитета в Facebook.

Впервые в Ашкелоне: «Я там был» - подкасты выживших в Холокосте.

Кроме того, в преддверии Дня памяти жертв Холокоста муниципалитет Ашкелона запустит кампанию «Я был там», в рамках которой пережившие Холокост лично поделятся историей Холокоста и своего героизма, начиная с детства и заканчивая трудностями и ужасами, которые они пережили.

Истории будут транслироваться в специальных подкастах (брошюрах), записанных в домах выживших представителями ассоциации «Амех». Подкасты будут загружены на новый канал подкастов муниципалитета Ашкелона и будут доступны для прослушивания во всех виджетах Haskets, начиная с 26 апреля 2022 года.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: день холокоста, мероприятия памяти, память

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies