вход

Ашкелон – город добровольцев

Ирия Понедельник, 22.09.2014 в 21:40
Ашкелон признан лучшим городом Израиля в вопросе организации добровольческой деятельности. За это городу вручен почетный приз от министерства главы правительства.

Приз вручен управлению социального обеспечения муниципалитета Ашкелона во главе с Шуламит Маймун, которая, также курирует Дом добровольцев.

«Это приз всем жителям города, всем добровольцам молодым и пожилым», - сказала руководитель дома добровольцев Хагит Катран.
Она напомнила, что в Ашкелоне добровольческой (волонтерской) деятельностью занимаются 15 500 человек, которые занимаются различными направлениями в сфере волонтерства, от помощи старикам, малоимущим семьям, до оказания поддержки в момент военного противостояния.

Мероприятие по выявлению лучшего, в плане добровольческой деятельности, города, проводится уже третий год во всеизраильском масштабе.
В конкурсе участвуют многие города.

Приз мэру города Итамару Шимони вручили: адвокат Йорам Саги Закс – председатель всеизраильской комиссии по добровольческой деятельности и судья в отставке Далья Дорнер, которая председательствует в судейской коллегии конкурса.
Вскоре будет назначена дата торжественного вручения приза.
Мэр города подчеркнул, что ашкелонцы не просто так получили приз. Уровень волонтерства был виден невооруженным глазом во время проведения военной операции. Когда добровольцы работали с детьми в бомбоубежищах, подготовка и передача солдатам горячих обедов и т.д.

Мэр приветствовал всех участников добровольческой деятельности, поздравил их с получением приза и наступающим праздником Рош а-Шана.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: городские службы, Приз, добровольцы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies