вход

Арестован серийный «взломщик»

Происшествия Понедельник, 07.01.2019 в 14:39
Предъявлено обвинение 58-летнему жителю Ашкелона в связи с неоднократным взломом автомобилей и синагог в городе, где он похитил имущество и причинил ущерб на сотни шекелей.



Отдел полиции и прокуратуры округа Лахиш представил подробный обвинительный акт в отношении 58-летнего жителя Ашкелона в совершении краж из транспортных средств и синагог.

Во время мероприятий по обеспечению общественной безопасности на Сдерот Офер возле муниципального бассейна полицейские заметили мужчину, который вызвал их подозрение, потому что в автомобиле горел свет, а подозреваемый лихорадочно что-то искал.

Полицейские подошли к транспортному средству, из которого вышел подозреваемый, а окно автомобиля было разбито. Мужчина сказал полицейским, что заметил открытую машину, поэтому решил «проверить» ее.

При осмотре территории, недалеко от этого места, была найдена другая машина, которая также была вскрыта и окно у нее разбито. Подозреваемый был арестован и передан в полицию для допроса.

Прошло меньше месяца, и 25 декабря 2018 года было получено полицейское сообщение о случае кражи из автомобиля, а также из синагоги «Бейт-Исраэль» в районе Шимшон в Ашкелоне.

Полицейские прибыли на место происшествия и встретились с информатором, который обнаружил, что предполагаемый грабитель скрутил решетку окна, разбил его и, по-видимому, забрался в помещение. Кроме того, было установлено, что также было совершено проникновение в припаркованный рядом с синагогой автомобиль.

Преступник использовал при этом железный прут.

Проверка владельцем показала, что из автомобиля ничего не было украдено, только причинен ущерб самой машине.

После инцидента полиция приступила к установлению личности подозреваемого.
30 декабря 2018 года утром было получено сообщение о другой попытке проникновения в синагогу «Бейт-Хабад» на улице Кореш.

Преступник проник в синагогу, разбив окно, и нанес ущерб. Камера видеонаблюдения зарегистрировала подозреваемого, и после того, как полиция просмотрела видео, начала его поиск. В течение короткого периода времени подозреваемый был «вычислен».

Когда подозреваемый заметил полицейских, он решил скрыться в своей квартире и спрятался в ванной, сняв одежду, в которой он был одет во время осуществления краж.

Подозреваемый был арестован полицией и передан для допроса в полицейский участок, а затем заключен в тюрьму. Его содержание под стражей время от времени продлевалось до тех пор, пока ему не предъявили обвинение.

По требованию прокуратуры суд постановил задержать подсудимого до окончания следствия и вынесения окончательного решения.

«Быстрые и решительные действия полицейских привели к аресту подозреваемого в совершении преступлений, связанных с умышленным причинением ущерба имуществу граждан. Мы будем продолжать действовать для обеспечения безопасности нормативного гражданина в любое время и любыми доступными нам способами», - сказали в полиции.

Пресс-служба полиции округа Лахиш.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ущерб, арест, синагоги, автомобили, разбитые окна, взлом

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies