вход

Ансамбль «Фрэйлехс» порадовал Ашкелон

Культура Пятница, 23.10.2015 в 20:47
Отзвучал финальный аккорд праздничного концерта, который и поставил восклицательный знак в конце всех осенних еврейских праздников…

Выступление нашего коллектива уже становится доброй традицией в Ашкелоне, оно подчёркивает то, как уважая все традиции и праздники нашего народа, мы популяризируем язык наших бабушек и дедушек, наших родителей – идиш, который сегодня некоторые считают умирающим!

И нас очень обрадовало, что в матнасе «Вольденберг» собрались истинные почитатели и носители нашего языка, и концерт состоялся практически с аншлагом - зрители с откровенным удовольствием приняли песни на идише и встречали всех участников концерта, бурными аплодисментами.









Открывал концерт детский коллектив спорт-шоу «РОЗ», под руководством Розалины Фишман, их танец заразил весь зал искренним патриотизмом и гордостью за свой народ в своей стране!





Музыкально поэтическая композиция на двух языках в исполнении Анны Аншуковой оживила дух еврейского местечка, который оставался в зале в течение всего концерта.









Ансамбль «Фрэйлехс» под руководством Михаила Койфмана весь вечер сопровождал солистов, которые порадовали публику старинными и современными песнями на идише и русском, музыкальными зарисовками арабесками, танцевальными мелодиями!

Состав ансамбля: руководитель Михаил Койфман
Скрипач - Борис Васильев
Гитара - Михаил Еготубов
Бас/гитара - Александр Фурман
Саксофон - Марк Фридман
Барабанщик - Евгений Карасик


Михаил Койфман (клавиши и аккордеон), Александр Фурман (Бас-гитара)



Коллектив «Экзотик», под руководством Ольги Бухбиндер и юмористическая танцевальная картинка Юрия и Кристины Седых безусловно украсили наш концерт!


Коллектив «Экзотик»


Юрий и Кристина Седых





Бурными аплодисментами встречали и провожали Александру Горелик, исполнительницу еврейских песен на идиш, артистку Московского еврейского драматического ансамбля, солистку Москонцерта, а также Анну Аншукову и Ирину Фертман.


Александра Горелик и саксофонист Марк Фридман




Ирина Фертман





Завершал программу любимец публики, настоящий еврейский народный автор и исполнитель песен на идиш, Самсон Кемельмахер.







А прекрасная ведущая, актриса и режиссёр Изабелла Шейнина со своей прелестной помощницей Мири Гринберг, создали атмосферу радости, юмора, веселья и отличного настроения!



Остаётся с удовольствием поблагодарить муниципалитет нашего города во главе с Итамаром Шимони, конечно заместителя мэра Ашкелона Алика Солтановича, депутата городского совета Бориса Манора и генерального директора «Хевра иронии» Хаю Топаз за помощь в организации и проведении нашего концерта.



Гринберг Александр

Фоторепортаж с концерта для вас подготовил фотокорреспондент Лев Барамович:


Скрипач Борис Васильев





Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Алиса 23.10.2015 в 22:58 Раньше на вашем сайте узнавала и посещала концерты,выставки,была на бесплатной экскурсии по парку Леуми. Раньше сайт был теплый, домашний,да бывало и ругались.Теперь увы очень мало информации,грустно. Не могу понять бывая на концертах, на творческих вечерах,зал полный--откуда люди узнают об этих мероприятиях.Лично я узнавала через ваш сайт.Спам
Юрий 23.10.2015 в 23:11 Когда нам сообщают, тогда и мы вам сообщаем!
Так что адресат для замечаний в другом месте...
А сайт открыт для всех. И для организаторов, и для зрителей...
Оксана 24.10.2015 в 13:19 Колектив “Студия Роз” не первый раз учавствуют в концертах. На всех фестивалях эти дети занимают первые места и Гран-при ,но впервые мы видем что о нашем коллективе кто то написал. Мы выражаем свою благодарность автору этой статьи !!! Благодарность сайту и организаторам этого концерта. С уважением родительский комитет и тренер Розалина ФишманСпам
изабелла 08.11.2015 в 22:14 Огромное спасибо за отзыв о нашем концерте в Вольденберге.
Такое внимание согревает душу и хочется продолжать творческую деятельность на сцене. Спасибо!А ведь это мы - ашкелонцы!! Я хочу пожелать всем участникам и организаторам концерта веры в свои силы,энергии и здоровья!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: идиш, Концерт Фрейлекс, музыка, праздники

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies