вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
Ну, и что нового в Ашкелоне?
israshipДата: Вторник, 24.08.2010, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не бывает такого, чтобы в городе ничего не происходило! Эта тема, очевидно должна быть вами востребована, чтобы узнавать и сообщать друг другу о чём-то новом, о чём-то свежем.
Вот, например могу сообщить, что уже месяц, как открылся новый ресторан "Фреско" на самом въезде в северную пром.зону. Открыли его румыны из команды друзей ресторана "Ницахон", что на Мигдале. Болгарская и Румынская кухня. Люди были, говорят - и не дорого, и вкусно. По четвергам вечером поёт некая Света, а по вечерам в пятницу Самсон Кимельмахер с живым ансамблем. Очень прилично, рекомендую.
 
fenderlДата: Понедельник, 06.09.2010, 06:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
интиресно
 
GoldManДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (fenderl)
интиресно

Говорят. Сам пока только проезжал, бросал взгляд в окна. Друзья зовут, скоро побываю, расскажу, как на самом деле. tongue
Прикрепления: 9877713.jpg (131.3 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
fenderlДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
КАМЕЛьМАХЕР всегда работал с хорошими музыкантами ,самому пришлось как то в 1979, думаю стоит посетить ,тем более наживую
 
GoldManДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Кто раньше побывает, тот и поделится впечатлениями, ОК?

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
veronikakorfДата: Вторник, 12.10.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Юрка, встреваю, потому что обещала. Ну были мы с Фимулей и друзьями в этом Фреско. Стакан вина стоит 20 шекелей, 1 литр домашнего вина - 45 шекелей. Понятно, захотели домашнего (да и что мне стакан?) - а нету. Ответ был потрясающ "сегодня все выпили". Мы были в 21,00б кроме нас был занят ещё один столик. Хотела рис на гарнир ( все ж из меню, не сама придумала) - тоже съели. Мясо очень вкусное, порции здоровые, цены вполне умеренные. Музыки не было ваапще. То есть мое мнение - заскочить покушать очень даже, а вот гулять, душу баловать - так нет.
Кстати, через несколько дней другая пара наших друзей, по моей наводке, пошли туда покушать. Столы были составлены рядами, за каждым - совершенно разные, чужие, разношерстные люди должны сидеть вместе. Ребята посмотрели, развернулись и ушли.
Мы пойдем ещё раз, но если опять все выпьют и съедят до нас - в последний.


пока мы жаловались на жизнь - она прошла
 
GoldManДата: Вторник, 12.10.2010, 13:21 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мои друзья румыны (Ницахонщики, миллионщики) очень сетовали на то, чо мы закрылись и спрашивали, чтобы я сделал, если бы мне предложили то место, где теперь "Фреско". Я как тетерев на токовище, рспушился, размахался руками,....-они ответили: "Класс" и поставили своего!
Мои музыканты последнюю пятницу "закрыли" с хозяином работу и отработали. Денег он не заплатил, объяснив, что первый раз все работают бесплатно(?)
Я позвонил своим "друзьям" румынам и сообщил кое какие новости и прогнозы по этому "бизнесу"...ждёмс реакции.
Спасибо за твой рассказ, он добавляет уверенности в мои убждения!
Кс-та-ти: в "Старый замок" входит очень разумный мальчик, с хорошим моздгом, и хваткой. Собирается сделать всё по образу и подобию бара "Капитан". Если это произойдёт в натуре, обязательно дам знать! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго вечера, дня или утра, всем кто читает форум. К вопросу о общинах, и общинных бизнесах Ашкелона, хочу, поделиться некоторыми соображениями. Соображениями, по поводу имеющих место странностей национальных обычаев!
Вспоминая крылатые фразы, в ходе полученного горького опыта перефразирую:
- Незнание обычая, не освобождает, от его соблюдения. Будьте осторожны!
А теперь о самой сути.
Посещая рестран Фреско, открытый Болгаро-румынской общиной, будьте готовы к самым неожиданным поворотам основанным на национальных традициях этой общины!
На пример, меня и других музыкантов эти люди легко, разыграли, заказав нас отработать музыкальный вечер в Фреско, и обговорив цену. Воспользовавшись нашими музыкальными услугами в полной мере, нам на следующий день заявили, что у них Румын так положено, первую работу, в качестве демонстрации, отрабатывать в духе субботника! Безвозмездно, то есть даром!
Даже слово для этого у них нашлось! Звонкое слово! Слово-"ПРОМО"!
Мол, "Промо" версия! Что означает вроде демонстрация, проба! cool
Разумеется, в начале при договоре это слово никак не звучало! Что даёт основание, подозревать руководство ресторана, в частности управляющего, в строгом следовании национальных обычаев!
К этому обычаю, можно так же добавить, ещё один обычай.
Не встречаться с музыкантами лично, ни до, ни во время работы ни после работы! Управляя всеми событиями по телефону, дабы не запятнать себя, элиту, общением с плебеями.
В целом, нас не видели, не слышали, те кто нанимали на работу…
Нас даже не послушал и не увидел тот кто нанимал. Не смотря на это ему мы не понравились!!!!
Да ещё и платить, обычаи не позволяют, а зачем нарушать обычаи? Это святое!
Легче лёгкого по телефону сообщить, вы нас не интересуете и баста!
Браво! За всю мою десятилетнюю профессиональную, концертную деятельность в Израиле и за пределами Израиля, прослушивание, то есть "промо", проводились в присутствии хозяина-заказчика, в нерабочее для ресторана время, в течении полу часа, и уж никак не предусматривало, полную отработку в пятничный вечер, задаром.
Может у друзей Румын, это и святой обычай, но по нашим, славянским обычаям, за такое морду били! Извиняюсь за выражение. По тому, что по нашим обычаям, такое называется наглое кидалово!
Могу предложить ответный русский обычай!
Компания из десяти и более , крепких русских парней, приходят в ресторан Фриско, гуляет до конца, заказывает всё что подороже, а в конце вечера, заявляет, что по русским обычаям, первый раз "ПРОМО"! А поскольку ваш ресторан нам не подошёл, то второго раза не будет!
А что? Кто за? На халяву!
Думаю обычай пришёлся бы по душе, нашему брату!
Сказал а потом подумал, как-то совесть не позволит на трезвую голову…
Ведь люди вложили деньги, построили рестран, старались, готовили, работали, обслуживали, как же так, не заплатить?
Я не спешу чесать под одну гребёнку всех Румын, Болгар и Т.Д..., я всех не знаю, да и желания знакомиться после такого, не имеется! Я лауреат Московского фестиваля русской песни 2007 года, представлявший Израиль в России, аранжировщик, музыкант, автор исполнитель, дипломированный педагог-вокалист с шестнадцатилетним стажем работы, не посчитал для себя унижением, отпеть в румынской пивной, а вот управляющий ресторана, посчитал для себя, унижением встретиться со мной лично…
Вполне возможно, что данная традиция, придуманна лично управляющим, что бы денег не платить...
Ресторан открыт буквально пару месяцев, начинать новый бизнес всегда тяжело.
Но ещё тяжелее привлечь клинетов, приобрести у клиентов репутацию, хорошего, честного, надёжного места.
Наверное стоит задуматься, что в Ашкелоне 80 процентов посетителей ресторана, это русская улица.
Не с того, бизнес начинаете господа Румыны! Я и мои музыканты не обеднеем от этих денег, однако, такое поведение просто оскорбительно и унизительно.
Если граждане Румыны-Болгары, ваша традиция " в первый раз бесплатно", будет поддержана Ашкелонской русской улицей, то впору закрываться уже сегодня!
Пока русская улица у вас не отгуляла своё "промо"!!!
Ещё раз скажу, нечестных людей, наглых, хамоватых, хватает в любой нации.
Скажу так, лично мне, очень хочется надеяться, что те кто открыл ресторан, вложил в него немалые средства, и надежды на процветание, о подобной традиции не слышали и оплатят нашу честно выполненную работу, по уму, по совести, согласно оговоренной в начале сумме...
Потому, что по нашим традициям, такое ведение бизнеса, беспредел. А там где беспредел,
Ни о каком процветании бизнеса и речи быть не может!
А пока, что всем кто пытается посетить это чудное место, даже в качестве клиента, хочу посоветовать быть начеку! Кто знает, какие ещё «традиции» вдруг появятся у загадочных, но очень непредсказуемых и не в меру самоуверенных выходцев с Балкан?...


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Вторник, 12.10.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Павлиша, спасибо за подробности!
Открывая тему, я предполагал, что народ принесёт интересные новости, но, чтобы сходу и так ярко!? -Не ожидал. Полезно для всех, спасибо!
Что касается меня, то я созванивался с Одним из ... и он тут же открестился от братских отношений с руководством "Фреско". А это уже симан, что если правильно и законно сделать несколько "движений", то, как минимум вы получите заработаные вами деньги, а если нет, то максимум 1 год и Останется только воспоминание у владельцев о том, что когда-то они открывали ресторан!
Конечно, если русская община станет хоть чуточку дружней.
Это не разделение по национальному признаку, это разделение на "Что такое хорошо, и что такое плохо", tongue
Среди наших русскоязычных тоже клоунов хоть отбавляй...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Наверное каждый представив себя в такой ситуации, поймёт меня и моих друзей.
Мы не заслужили не оскорблений ни унижений, честной работой. Я не прошу персональной защиты, но буду рад любой поддержке, даже словом...
Не смотря на растворение в общем котле наций и времён, не для кого не секрет, что русским евреям в Израиле не сладко... Самые грязные низкооплачиваемые работы, невозможность карьерного роста, и прочие "радости" удел нашего большинства.
Сегодня мне не заплатили и нагло посмеялись надо мной, завтра это может произойти с каждым из нас...
Всех, кто со мной согласен или несогласен, прошу высказаться по поводу этого инциндента со своими мыслями.
Одно слово утонет.. Десяток голосов и мнений это уже сила.
Время покажет, что собой явит этот долг, долг чести, или бесчестия?... Справедливость или торжество унижения и хамства?
Заранее благодарен за отзывы!

Добавлено (12.10.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Юра, спасибо за понимание, поддержку и помощь!
Я желаю одного, что бы такое не повторилось ни с кем и никогда, не зависимо ни от национальности, не от вероисповедания, или года алии!
Хочу обратиться к музыкантам, надеюсь в эту ловушку, больше не попадутся моя собратья по микрофону!
Ещё надеюсь, что эти сообщения станут известны большинству, и разнесутся по Израилю. С уважением Паша.


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Вторник, 12.10.2010, 23:28 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Надеюсь люди выскажутся. Но, что делать, я знаю. Покажу этот опубликованный здесь сипур друзьям хозяев "Фреско", пусть думают, теперь мячь на их стороне поля... smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ещё раз спасибо Юра!
Вот бы ещё перевести этот текст на иврит, желательно дословно со всеми возможными ньансами близко к смыслу...
К сожалению моих знаний для близкого перевода, не хватит, а так хотелось бы донести весь смысл и всю бестактность происшествия, до тех, кто мог бы по чести разобраться в произошедшем случае.
Любое письмо, сильнее разговора, тем более на нашем слабом иврите.
Может кто может помочь?


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
МАНЮНЯДата: Среда, 13.10.2010, 00:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дорогие форумчане наш сайт еще совсем новый, мы только начинаем расти, набирать обороты.
И мне кажется, что если нам всем общаться более активно, обзвонить своих знакомых и друзей, тех же музыкантов, пригласить их к нам на форум, высказывать свое мнение по поводу того что интересует, может быть спрашивать совета и давать их, я думаю жить станет немного легче, а ситуаций с "попадалавами" тоже станет поменьше.
 
GoldManДата: Вторник, 19.10.2010, 12:53 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вы не поверите!
Вчера вечером, из не проверенных, но из двух источников одновременно я получил информацию, что ресторан "Фреско" закрывается!

Конечно, меня распирает это прокоментировать, но пока точно не узнаю, коментов не будет. Ждём-с! wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет всем кто интересуется новостями нашего города.
Неделю назад я писал о несправедливом отношении к музыкантам, администрации рестрана Фреско.
Ситуация разрешилась, но не сама собой!
Были потрачены силы, время замечательных людей, что бы организовать защиту и разыскать фактическое руководство ресторана Фреско и донести до них весь позор произошедшего.
Так,ч то ситуация разрешилась только благодаря неравнодушным людям, которых в наше суматошное время, встретить не просто!
Юра Капитан, спасибо тебе, за этот сайт, корый даёт возможность обратиться ко всем жителям города. Ещё спасибо за личное участие в произошедшем случае.
Отдельная большая благодарность Давиду, Бен Аврааму от всего коллектива Синди, в частности меня Паши и Рафаэля и Аннат, которым Давид, реально помог.
По собственной инициативе, этот человек, через Капитана Юру, связался со мной по телефону и безвоздмездно, предложил помощь! Мало того, подключил к решению этого вопроса, очень уважаемых людей Ашкелона. Подготовленная статья в газету, и для сайта, при поддержке влиятельных людей, и личном ходатайстве Давида, убедила высшее руководство ресторана Фреско, разрешить ситуацию полюбовно и расплатиться с музыкантами! И пусть хозяин этого бизнеса, являющийся владельцем сети магазинов Калберг и ресторанов Фреско, который скорее всего по своей бедности и несостоятельности, отказался выплатить всю сумму, выплатив лишь половину, это нисколько не умаляет заслуг Давида, ввязавшегося в бой с несправедливостью, ради чужих ему людей! Спасибо Софе Бейлин и Зорику, Алексу Султанович, а так же благодарим депутатов и всех тех авторитеных людей, кто поставил свои подписи под этим письмом, встав на защиту справедливости!
Пусть знают все, что в нашем городе все кто обижен, могут расчитывать на поддержку и защиту неравнодушных людей.
Ну, а что касается факта половинной выплаты, то пускай эти незаплаченные копейки, осядут грузом на совести руководства этого ресторана, если конечно оно, это руководство, вообще обладает такими свойствами как порядочность, совесть и простое умение держать своё слово!

Добавлено (30.10.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Ну и маленький постскриптум...
Обращаюсь ко всем музыкантам, как музыкант.
Лично я как и все члены коллектива, зареклись когда либо сотрудничать с румынскими бизнесменами сети ресторанов Фреско и супермаркетов Калберг.
Такое сотрудничество черевато унижением и неоплатами работы.
Кто не хочет попасть на ту же удочку, скорее всего последуют нашему совету...
Ну, а кто попробует пойти своим путём, имеет право на собственный выбор при набивании синяков и шишек.
Моя совесть чиста, я сообщил публично, предупредив всех музыкантов о случившемся, как о позорном факте.
Удачи всем!

Добавлено (30.10.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Ещё раз огромное спасибо Давиду Бен Аврааму, за проделанную огромную работу по поиску руководства ресторана, подключение депутатов городского муниципалитета, и напряжённые переговоры с хозяином сети Фреско!


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies