вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
Ну, и что нового в Ашкелоне?
GoldManДата: Суббота, 30.10.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо и тебе, Паша, что оценил участие неравнодушных людей и работу сайта! Для этого мы его и создавали! happy

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:55 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
"Фреско" очистился!
В нём появился совершенно замечательный певец Бени Герцен.
Тут даже говорить нечего, - классная находка для хозяев.
Бени, конечно может быть молодёжи не очень покажется, но это шикарный исполнитель для ресторана.
Сходите сами, и послушайте, посмотрите.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
OskarДата: Среда, 08.06.2011, 15:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
GoldMan написал, что "Фреско" очистился. Вот бы такой обряд "экзорцизма" и в "Бир Холл" провести smile Были мы там достаточно давно, полгода назад. Может сейчас что изменилось в лучшею сторону? Конечно, закрытие "Капитана" омрачило мой "фейс", но мы все же зашли в новое заведение. Хорошее впечатление оставила только официантка smile Милая и смешная девочка. Она же не была виновата, что из всего меню на кухне можно было заказать только жареный картофель и курицу. Обещанные в том же меню "дофигадцать" сортов пива тоже отсутствовали. Нам было предложено 5 вариантов, 3 из которых - в бутылках. Любители бочкового пива совсем помрачнели. Громко орущая музыка тоже не давала повода расслабиться. Знакомые, которые пытались поужинать в этом заведении 3 месяца назад, сказали, что еда не заслужила комплиментов. Но были вполне довольны пивом smile Все таки "Бир Холл" делает свой упор именно на этот напиток wink Грустно, что список непутевых ресторанов пополняется sad А рестораны, где действительно хочется провести время с пользой для души и желудка, ну никак не прибавляются в числе. Даже хуже, они закрываются sad Я говорю, конечно, о своем времени, своей душе и желудке smile И в "Бир Холл" все это свое "добро" нести больше нет желания smile Может и не очень верно сравнивать два ресторана, но.... "Капитан" был куда более приветлив. И очень странно, что новые хозяева, получив "насиженное место" с наработанной клиентурой, так бестолково этим всем распорядились. Как ни окажусь рядом - ресторан полупустой, и днем и вечером. Эх, печаль sad

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
GoldManДата: Четверг, 09.06.2011, 01:04 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я в ступоре! 15 минут смотрел непрерывно на твой пост, ув. Oskar!
Теперь ни за что никто не поверит, что это не я тебя написать науськал! Хотя абсолютная правда написана, как и то, что я к этому тексту не имею ни малейшего отношения.
Однако спасибо!
Давайте, кто что знает про другие бары и рестораны Ашкелона, расскажет своё к ним отношение!
biggrin


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
OskarДата: Четверг, 09.06.2011, 01:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
GoldMan, науськал или нет, а "Бир Холл" от этого лучше не становится wink

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
GoldManДата: Четверг, 09.06.2011, 16:25 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Oskar, не могу не прокомментировать ваш пост.

Конечно же, вы высказали своё мнение, и рачительный хозяин заведения, непременно прислушался бы к вам, и обязательно постарался бы что-то поменять.

Но в данном случае, боюсь, что бар «Бир Холл», как бизнес уже врядле выкарабкается…
Поясню свою мысль. Есть в каждом деле экономические показатели, оценить которые профессионал может легко, просто по внешним признакам.

Что означает тот факт, что в меню продукт есть, а в жизни нет? – Это означает, что бизнес испытывает финансовые затруднения!

А что означает тот факт, что в наличии лишь картошка и курица? – Это означает лишь одно: финансовое положение катастрофическое!

О чём говорит тот факт, что в ПИВ. БАРЕ с 20-тью видами пива, в наличии есть лишь 5 сортов?- Это означает то, что стратегического направления бизнес не тянет!

Что делает умный бизнесмен, когда подобное случается? – Он как минимум, меняет меню, с тем, чтобы клиентам этот факт не резал глаза. Ведь большего вреда бизнесу, чем не правильная информация, ни что не приносит. И сообщает, что не востребованные сорта изъяли из продаж, с целью снижения неоправданных расходов и остановки на тех сортах, которые наиболее востребованы.

То же касается и закусок.
Но это часть мер, которые предпринимает умный бизнесмен. Мы же с вами понимаем, насмотревшись год на работу в.у. заведения, что там таким и не пахнет.

А чем же пахнет? – А догадайтесь, какие продукты покупает тот, кто вынужден экономить в связи с глупой стратегией, приведшей его на грань выживания? – Правильно, - дешёвые, правильно, - с сомнительным качеством и датой реализации!

«Да», «Нет», - меня в такой момент мало волнует, я ни за что в такое заведение не пойду! У меня один желудок, у меня нет лишних денег и времени на эксперименты над собой и над своим здоровьем!
Одно не могу понять, почему они не закрылись до сих пор?

-Наверное из-за жары, зимой проще физически заниматься разборкой всего того сомнительного «добра», что возведено ровно год назад! А может быть характер у ребят крутой: всё преодолеем, не смотря ни на что, ни на какой здравый смысл, или на его отсутствие, если хотите!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочу затронуть новую, но для многих надеюсь актуальную тему. Тему комфортного проживания в городе. Не я один для кого городской шум автомагистралей и больших дорог, это каждодневная печальная реальность.
От шума проезжающих машин, за окнами, конечно никуда не спрятаться, но зачастую раздражает не шум машин, а вой сирен! Я как проживающий на улице Менахем Бегин, вынужден постоянно слышать эту какофонию! Помниться в СССР существовал закон, ограничивающий использование звуковых сигналов и спец сирен, длительными сигналами. Здесь же это просто бич, всех жителей домов у больших дорог! Почему если едет полиция, то сирена звучит на всём протяжении пути этой машины и всегда! Скорая, пожарные, только приходит вечер, вой стоит за окнами нескончаемый. Создаётся впечатление, что это проявление скорее власти и тщеславия, чем необходимости! Прямо царские кортежи! Трепещите убогие власть едет! Иначе чем объяснить использование сирен в шабат, или по ночам, когда дороги вообще пусты?

Добавлено (27.06.2011, 17:15)
---------------------------------------------
В Израиле культура вождения находится на низком уровне, как впрочем и вообще культура, но речь не о ней. Речь о том как бороться с этим. Как заставить водителей, пропускать скорую помощь, пожарные машины, полицию. Что бы не было вообще необходимости спец машинам включать сирену вместе с двигателем и выключать по приезду на место! Есть по-моему один способ, проводить время от времени акции, когда карета скорой помощи движется под наблюдением полиции по городу, и всем, кто место не уступил хороший штраф!
Пару таких рейдов глядишь и надобность в сиренах вообще исчезнет! Кто, что думает по этому поводу? dry


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:25 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю. что штрафы легко исправят ситуацию с шумами.
Однако не представляю, как добиться от властей вменения таковых!
Здесь скорее жизнь остановится, чем элементарные, но очень проверенные меры примут на вооружение!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Четверг, 29.09.2011, 12:04 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вот и всё!
Мы потеряли родившегося не по законам природы
(в нарушение основных концептуальных законов для данного вида бизнеса)
бизнеса под названием Ресторан (я не боюсь этого слова) "Фреско"!
Закрыт с позором!
-Почему с позором? - Потому, что с такими стартовыми возможностями может закрыться только дебил!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:04 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я как-то не представляю, как можно пропустить скорую помощь, если она не даст о себе знать??????? Допустим, водитель ведёт машину по прямой. Нет особой надобности смотеть в боковые зеркала и в кабине. Ну и.. ? По-моему, пусть человеческая спасательница мчится на всех парах, СИРЕНИТ, лишь бы больному стало лучще. А вот уступить дорогу скорой - наш гражданский долг. И что, есть, которые не уступают? Но и не докажешь, что сирена полицейской машины в данный момент была не вовремя. Это же сама ПОЛИЦИЯ!
 
VegasДата: Суббота, 01.10.2011, 20:21 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (pavlycha)
Как заставить водителей, пропускать скорую помощь, пожарные машины, полицию. Что бы не было вообще необходимости спец машинам включать сирену вместе с двигателем и выключать по приезду на место!

Я не собираюсь уступать дорогу только из-за того что это машина пожарная, скорая или полицейская.
Что я не видел никогда полицейских на всех парах рвущихся в супемаркет припарковав служебную машину на тратуаре скрасно белой полосой???

Вот для особых случаях у них есть сирена.
В центре они включают ее только при необходимости.
Когда надо поехать на красный, объехать по встречной или в пробке и только когда ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, а не всю дорогу.

На мой взгляд массовые жалобы в ирию могут помочь.
А пропускать служебные машины только потому что они служебные, это уже слишком.
В этом случае нужно перевоспитывать водителей служебных автомобилей чем простых "смертных".
 
GoldManДата: Суббота, 01.10.2011, 20:38 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Vegas, вы явно стали неоднократно свидетелем правонарушений автомашинами с мигалками ПДД.
Что вам мешает записать их номера и сообщить в полицию, указав, где это происходит?
Ещё лучше поставить авто-видео-камеру. Сегодня это доступно и не дорого.
Но крайне неправильно приступать к выполнению того, что вы сгоряча говорите: не пропускать машины со спецсигналами!
Вас очень быстро накажут, а бликие и друзья вас не поймут. - Вы станете нарушителем! Подумайте об этом!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
VegasДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
GoldMan, вы не правильно меня поняли.
Я имел ввиду, что не стану уступать если нет сирены и мигалки которые свидельстует о том, что машина на служебном задании.
 
AlevtinaДата: Четверг, 20.10.2011, 19:14 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Сегодня гуляли с мужем на "Марине". Напротив "Скубар" обратила внимание на балкон кантри.
Как-то туда заглядывала, когда искали сауну в Ашкелоне. Летом там стояли лежаки.
Сегодня прочитала, что это кафе. Действительно, столы, зонтики. Но не зашла, не спросила.
Это кафе для всех? Или для тех, кто уже попарился, поплавал, накачал мышцы? Сам кантри, надеюсь ,там же!
Решила, что-то новенькое, поэтому вписываю в тему.
 
GoldManДата: Четверг, 20.10.2011, 19:20 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, вы, как новенькая!
Было бы фото, я показал бы знакомым и был бы быстрый ответ.
А так, лично я не знаю, о каком месте идёт речь!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies