вход

Ашкелонский форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
Ну, и что нового в Ашкелоне?
AlevtinaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:16 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Юра! Попробую кустарным способом. Её подопечный ветеран войны. Первый-то раз он на неё повлиял. Она, конечно, погоды не делает. Ну, одну поймали. И что? Сорят тыщи. Здесь просто дело принципа. Тем более, увидела своими глазами! Я и соседей шевелю в подъезде, если совсем наглеют. И тот наш знакомый всё обещает вмешаться. Все эти замечания предполагают конфликты. А кто их хочет!?
 
GoldManДата: Вторник, 08.11.2011, 14:22 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А не надо дёргать знакомых по поводу и без!
Когда не знаем, куда обращаться, - это одно, но когда адрес известен, зачем правой рукой левое ухо чесать? - Я бы тоже огрызнулся!
Есть служба, которая именно этим занимается, - обращайтесь! Они обязаны выполнить свои обязанности!
А вот если не реагируют, тогда к ..."знакомым"! tongue


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 09.11.2011, 18:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Юра! Да не поэтому случаю знакомый-то. А всё по тому. И не я его просила . Он сам предложил своё участие, когда Римма рассказала ему о нашем говнятнике в микрорайоне и о приёмном бутылочном пункте в нашем подъезде. Но он что-то всё тянет. Человек он занятой.Так, что незачто ещё огрызаться.
 
AlevtinaДата: Пятница, 18.11.2011, 09:26 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я снова в этой теме. Видимо, как бездельница, всё время гуляющая по городу.
Но...гуляю я очень редко, бездельницей вроде меня не назовёшь. Моё преимущество, что я теперь на пенсии вот уже второй год, а значит... сами понимаете!
Гуляя с подругой по задворкам микрорайона Атикот, а может как-то точнее называется , короче, в окружении матнаса Бортон,я натыкаюсь там на здание нашего народного театра "Менора".
Им руководит Владимир Азаров столько, сколько живёт в Израиле.
Мы познакомились в начале алии в Ашкелон, правда, на предмет покупки продуктов, (я покупала, он продавал) тогда это была его работа. Но театр - это его душа. Без него он, режиссёр, не мог существовать. Я видела только один их спектакль, который они играли в зале Яд-Лабаним много лет назад. Но это совсем не значит, что театра нет. Просто я про него больше ничего не знаю. Что они пережили за прошедшее время, переживают сегодня!? Чего добились!? ( Мы теперь на сайте читаем больше о КВН) Я увидела только их здание!!! Мне стало очень, очень, тоскливо.
Прикрепления: 7470797.jpg (92.8 Kb) · 7768069.jpg (100.5 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 18.11.2011, 09:48
 
AlevtinaДата: Пятница, 18.11.2011, 09:32 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline




Прикрепления: 5393101.jpg (92.8 Kb) · 4354558.jpg (100.5 Kb) · 0272960.jpg (141.1 Kb)
 
AlevtinaДата: Пятница, 18.11.2011, 09:42 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Далее, новый "русский" магазинчик на ул Эфраим Цур, в 50 метрах от ул Иосиф Таль налево, со стороны ул Бялик. Когда-то там была забегаловка, то ли пецерия, то ли ещё что-то другое. Теперь не важно. Говорят, что 3 месяца, как открылись. Успехов
ребятам! Есть всегда хочется.

Прикрепления: 8533947.jpg (154.5 Kb)
 
GoldManДата: Пятница, 18.11.2011, 09:43 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Впечатляет!
Я не культурный работник, и мне чёрти - что в голову сразу может влезть.., например картинка: "Не хочу в театр" -орёт пацан, которого бабушка тащит в театр. Кажется "Минора" называется... wacko


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:16 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ну и третий материальчик. По сути не новый. Про баньку. Идея тоже не нова. Только хозяева менялись, ну а в связи с эти перестраивали. А вот их объявление:

"Горячая сауна и холодный контрастный душ!

Тёплый приём и добросердечное отношение к клиенту вы найдёте в самом приятном месте Ашкелона в сауне
спортивно -оздоровительного комплекса " ОЦМА" и за умеренную плату это место станет самым любимым вашим времяпрепровождением с пользой для здоровья и поднятия настроения.( начало объявления меня развеселило. Оказывается, надо знать за что берут деньги!)

График работы:

С воскресения по четверг - 16 - 22
пятница - 12-16
суббота - 19-22. ( этот график для тех, кто занимается в тринажорном зале)
Ваш заказ к этому графику отношения не имеет. т.к. вам всегда рады.

Звонить: о52 - 8410260 Анатолий. (он же массажист) Сколько стоит - не сказали.
Адрес: Алият - аноар 12, Ган Аврадим.

ИТАК: если вы захотите в баньку, позвоните заранее по данному телефону. Примут заказ, возьмут предварительно аванс. Расчёт - 40 шек на человека. Итого: За 2 часа - 200 шек ( 5 чел.) Если 3 часа, то 300 шек.( клиентов может быть и больше). Уточните при заказе!
 
GoldManДата: Пятница, 18.11.2011, 11:50 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А мне больше понравилась концовка:

"ИТАК: если вы захотите в баньку, позвоните заранее по данному телефону. Примут заказ, возьмут предварительно аванс. Расчёт - 40 шек на человека. Итого: За 2 часа - 200 шек ( 5 чел.) Если 3 часа, то 300 шек.( клиентов может быть и больше). Уточните при заказе!"

Некоторым лицам, ранее рвавшимся во власть и не утратившим этого рвения по настоящее время, гораздо лучше подходит занятие бизнесом ПАРИЛЬЩИКА, тут хоть всё по-настоящему!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
маяктовскийДата: Четверг, 12.01.2012, 19:31 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Отлично, что община объединилась против любителей поиметь Олимов на халяву.Надо открыть "Дерево гласности".Кому переводить такие случаи всегда найдется Хочу напомнить, ч то много случаев когда принимают на работу и за первый день . а то и несколько дней не платят.И В ЭТ ОМ СЛУЧАЕ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ БЕЗЗАЩИТНЫМИ. Мне понравилась идея оповещения и предостережения от таких "увесилительных" заведений. В Ашелоне есть журнал"Скуп" на иврите полезно туда бы дать эту информацию. Рад за ребят!

Крут Яков Иосифович, Родился в 1928 годуЭкономист
женаКрут Вера Борисовна-кандидат экономических наук
 
AlevtinaДата: Пятница, 13.01.2012, 09:19 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я что-то не поняла Маятковского. На какой материал реакция - про баню-сауну? В принципе, там ничего нет предоссудительного. Всё расчитано. Бесплатно не работают. Насколько я поняла, Юра просто внёс своё личное мнение о человеке, который этим бизнесом нынче владеет, зная его и в другой ипостаси. О бесплатности работы в первый день и даже больше - это не ново. Об этом вернее было бы под моей статьёй написать " Утренние мысли". И ещё. В чём мы объединились? Если можно,разъясните.

А я со своей стороны добавлю, что открыли новый овощной магазин в Атикоте, на улице Шапиро. Там на лесенках есть несколько магазинчиков, в том числе "русский - "Москва". А рядом довольно большой, т.к. соединили два помещения - овощной. Цивильный. Есть абсолютно всё. Аккуратно.Пока не дорого. Это рядом со школой "Ротем."
 
silvaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:45 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мне нравится ваш сайт

давно хочу в израиль-всю жизнь думали что у нас там корни-а оказалось по мужской линии tongue
 
GoldManДата: Вторник, 17.01.2012, 14:13 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
silva, а где вы сейчас живёте? И что с того, что корни по мужской линии? Проблемы чинят?

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
soferДата: Четверг, 15.03.2012, 14:37 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дается все талантом, кровью, потом.
На хамство ж нужно отвечать байкотом!


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
AlevtinaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:38 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А про новый матнас в Неведкалиме сюда бы поставить не мешало. Как-никак, 16 откликов на публикацию. Может кто-нибудь на открытии был. Рассказать не хотите?
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Ну, и что нового в Ашкелоне?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies