вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
фима_сенаторДата: Суббота, 14.06.2014, 13:12 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата aleftina
Правда, мои любимые креветки в сливочно-чесночном соусе, которые я первый раз попробовала в ресторане "Сенатор", будут стоить не 69 шекелей за порцию, а 120, как минимум.


Уважаемая Алевтина, Вы правильно обратили внимание, что цены а моём ресторане очень отличаются от других известных в городе заведений.
И я буду очень рад если Вы снова станете заходить в гости!
Я делаю всё возможное, чтобы ресторан СЕНАТОР стал излюбленным местом отдыха ашкелонцев.
Сделано много хорошего, так же, как и допускались ошибки в работе и выборе партнёров...
Приходите, теперь вы не пожалеете, обещаю!

А если хотите, то и Встречи под маркизой можно организовывать на неделе не в тесной квартире, а в СЕНАТОРЕ!
Позвоните, поговорим о нюансах! 050-2412777
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:50 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Появление нового лица в теме меня обрадовало, хотя и цели этого комментария понятны.
Как говорится, каждому своё!
Но я приняла это и как подсказку, чем нам заняться в следующий и последующий раз.
Сама идея очень даже привлекательная. Почему бы и нет!
Поэтому я поговорю с участниками встреч под маркизой о том, готовы ли они повеселиться за собственные денежки.
Это во-первых, а во-вторых - это не город, это почти за городом, а значит наши усилия должны быть ещё в вопросе доставки туда и обратно.
Но это всё потом. Прежде всего решить надо в принципе, т.е. может это иметь место или нет! Спасибо, Фима!
Я дам знать! С приветом, Алевтина.
 
GoldManДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:01 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Цитата Alevtina
а во-вторых - это не город, это почти за городом


Алевтина, столько поломано копий, чтобы автобус ходил на пляж Длила!
И теперь, когда он это делает регулярно, говорить, что центральный городской пляж почти за городом? wacko



Не с приветом, просто Гольдман! smile
Прикрепления: 7988587.jpg (85.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:09 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
С приветом Алевтина! Всё учту! Повторяю, лично мне идея по душе!
 
GoldManДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:14 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ИзидаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:39 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот еще пару снимков:



Прикрепления: 9864578.png (1016.8 Kb) · 5114858.png (848.3 Kb)
 
ИзидаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:46 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дорогая моя Алевтиночка! Я не забыла про встречу. Буду.

Рада, что Фима внес разумное предложение. Ресторан хорош. Как кухня, так и музыка хороши. Официанты приветливы и расторопны.

Люблю там бывать.

Прикрепления: 4958407.png (573.0 Kb)
 
AlevtinaДата: Вторник, 17.06.2014, 09:58 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Утро 17 июня. Тишина.
После вчерашней встречи под маркизой тишина как никогда кстати.

Не может же человек всё время прибывать в буре страстей.
Но иногда, раз в месяц я договариваюсь с тишиной о некоторых компромиссах.
Вообще надо разговаривать!

Важно соблюсти тон, иначе никакого результата от предметного разговора.
В моих встречах под маркизой тон имеет первостепенное значение для общения.
Представляете, 17 человек говорят между собой одновременно. И находят о чём!

Помимо программы встречи. Но, как ведущая встречи, не отступаю.....Кесарю кесарево.

В этот вечер героиня - писатель Любовь Розенфельд.
С ней и о ней основная часть встречи.

Предварительно с её рассказами и стихами проводили свободное время участники клуба общения.
Не все, конечно. Каждый организовывается по-своему, и встречи всего лишь толика их жизни, но как оказалось, в ожидании назначенного числа и со здоровым любопытством, что же будет в этот раз?.
А это уже, теша моё самолюбие. Значит стараюсь не зря.

Огоньки свечей, романтично освещающие вход в квартиру, уже стали опознавательным знаком для заблудившихся на этажах.

Добрый день, Люба!
Я думала только о твоём мироощущении на тот момент. Была ли ты счастлива в минуты вчерашнего откровения?
Ты услышала много приятных слов о своём творчестве. Ты общалась со своим читателем глаза в глаза! Читали твои стихи, может не так, как ты чувствовала их, но по-своему. Читала ты свои рассказы, а мы слушали.
Ты вновь раздарила свои книги. Самая последняя досталась тебе особенно тяжело. Но она есть! Свою я дала почитать одной из гостей по её просьбе.
Твой сын Миша любит тебя, любит о чём и как ты пишешь. Он знает все твои лучшие стороны души, а я поведала о них всем участникам вчерашней встречи.

Здоровья тебе и новых сюжетов. И пусть море остаётся для тебя любимым местом ещё долгие, долгие годы. Пусть все те же птицы поют в твою честь и подсказывают тебе, где же, в какой ракушке запряталось вдохновение! До новых встреч под маркизой!

А по телефону 054-2135515 (Ира) можете позвонить, друзья, если решитесь купить особую посуду для хранения, например, зелёных трав в холодильнике, свежего торта, свежей охлаждённой воды и прочее, прочее, прочее. Главное, без оставления в продуктах запахов холодильника и реакции от самой посуды.

За эти все прелести фирма берёт немалые деньги, но посуда вечная!!!

Гости ушли с покупками. Я куплю себе баночку для хранения зелени. Не мешало бы и для торта, но не стану провоцировать фигуру.

И, наконец, обещанная дыхательная гимнастика по Стрельниковой!

11 упражнений, 96 каждого из них должны входить в серьёзное занятие этой практикой. Но начинают с 8 раз.
Как запомнить? Запросто! Тут и "кошка", тут и "накачивание шин", тут и "кто там"? "чем пахнет? и т.д.

Больше всего мне нравится, когда записывают. Это уже конструктивный подход.

Кто-то предпочёл в это время покурить, да ради Бога, а вдруг в следующий раз встанут в круг. Давайте, говорят попробовавшие впервые, начинать встречи с пары-тройки этих упражнений каждую встречу!

Опять же, да ради Бога, почему бы нет, раз понравилось!

За нюансами скоро к Фиме, хозяину ресторана "Сенатор".

Фима! Приеду на велосипеде!
Подготовь гараж!

Тишина.

Солнце всё ярче освещает мою комнату. Маркиза, по-случаю дополнительного воздуха во время дыхательной гимнастики, была поднята. Придётся дышать! А вот и ФОТОдышащая группа, но как всегда поверхностно-качественная. Не виноватая я..........


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 17.06.2014, 10:40
 
AlevtinaДата: Вторник, 17.06.2014, 10:18 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline














Прикрепления: 2993041.jpg (126.3 Kb) · 8709185.jpg (133.2 Kb) · 1158422.jpg (135.2 Kb) · 9284821.jpg (101.0 Kb) · 9306262.jpg (120.6 Kb) · 9204619.jpg (130.1 Kb) · 5466062.jpg (133.2 Kb) · 8777963.jpg (132.2 Kb) · 6164769.jpg (113.1 Kb) · 7244705.jpg (133.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 17.06.2014, 10:32
 
GoldManДата: Вторник, 17.06.2014, 10:49 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, чувство автора темы ОБЯЗЫВАЕТ делать ВЕСЬ материал качественным! И фотография в этом смысле, имеет первостепенное значение!

Для того, чтобы текст был гениальным, надо быть всего лишь гением. Среди нас такое встречается редко.
И качественное фото все наши огрехи легко покрывает!

Отсюда и вывод: взять блокнотик и ко мне - на инструктаж!
Буду рад помочь! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ИзидаДата: Вторник, 17.06.2014, 22:39 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вчера, после встречи, хотелось написать о восторге общения, о твоих способностях увидеть, познакомить, согреть и сплотить столь разных людей.
Открытие следует за открытием и мир распахивает себя во всем многобразии проявлений.
Аллочка, это наслаждение совершенством бытия!
Думается мне, что при всем твоем гостеприимстве и самоотверженности, клубу становится тесно даже в твоей большой квартире. Народу прибывает. Даже дети, хоть раз побывавшие на встречах требуют участия и новых впечатлений. А это ли не главный стимул для роста и совершенства?!
Мне кажется, что твоими стараниями появилось новое направление позитивного общения, когда человек открывает себя и мир вокруг как синтез единства и доверия жизни.
Отступает унылое событийное мелькание, зомбирующий негатив реалий и на первый план выступает уникальность личности каждого вовлеченного в процесс действа.

Спасибо тебе, дорогая!
Спасибо Любочке Розенфельд, за кристальную чистоту сюжетов и свежесть восприятия жизни. За человечность и совестливость, за огромное доброе сердце и душевное тепло!.

Спасибо всем присутствующим на встрече за индивидуальность и желание сопричастности!
Спасибо, дорогие мои за счастье общения с вами!!!







Прикрепления: 4587264.jpg (140.8 Kb) · 4522487.jpg (170.1 Kb) · 3496515.jpg (136.8 Kb) · 6696437.jpg (143.5 Kb)
 
taechkaДата: Четверг, 19.06.2014, 17:54 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вечер, как всегда, прошел на высоком уровне! Ведь социальные сети, несмотря на их популярность, не заменят живое, человеческое общение. Особенно, если собеседники близки тебе по духу, восприятию духовных ценностей.

Хочется сказать слова благодарности Але, обладающей даром гостеприимства, желанием и умением объединить людей.
Ведь только талантливая, любящая людей личность, может так подобрать тематику вечера и так организовать его, чтобы люди приходили сюда с удовольствием  вновь и вновь. И людей таких становится все больше. Об этом говорит и последняя встреча.

К сожалению, мне не довелось ознакомиться с творчеством  Любы накануне. Под впечатлением услышанного, я до трех часов ночи читала ее рассказы ( ведь гостьей, которая попросила почитать книгу, была я)

Что я почувствовала? Это невозможно передать словами... В этой маленькой, хрупкой женщине заключена такая силища, которая заставляет переосмыслить всю прожитую жизнь. От всей души хочется пожелать этому мудрому, доброму человеку здоровья, неиссякаемой энергии. Я очень признательна  всем моим новым друзьям за радость и хорошее настроение, которые  всегда остаются в душе после встречи с ними.

И неважно, где состоится следующая встреча - под маркизой или в ресторане..
- Главное, что нам хорошо и интересно вместе!
 
AlevtinaДата: Пятница, 20.06.2014, 15:22 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
За отклик огромное спасибо!
Люди, умеющие писать, к тому же пользователи сайта и участники встреч, а самое главное, не равнодушные к тому, что происходит, придают этой теме форума более широкое распространение и увеличивают число входящих на страницу.
А это плюс не только мне, как организатору, но и сайту, его популярности.
Ведь чем больше в нём участников, тем интереснее!
Люба Розенфельд написала мне в личку с благодарностью за вечер, за внимание к её писательскому творчеству, сказала, что всё удалось!
Знаменитую строчку "Не слышны в саду даже шорохи" остряки переделали и она звучит так: "Не слышны в мозгу даже шорохи". Но, скажу я вам, не у меня! Первые шорохи и как следствие - звонки, уже сделаны. Очередная тема начала раскручиваться.
Для её продолжения помолимся и попросим для всех здоровья и мирного неба, которое вот уже который день смещается от тонн взрывчатки, впихнутой руками человеконенавистников, так чуждых нам, собирающимся под маркизой провести мирно приятный вечер.
До встречи на сайте и за чашкой чая в компании друзей! Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Пятница, 20.06.2014, 15:23
 
rongaДата: Пятница, 20.06.2014, 19:14 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Большое спасибо и Алевтине, конечно, и всем, кто прочитал или прочитает книжки. Писать без отклика - не состоялся. Если мне что-то удалось, то стимулом служит ваше внимание, читатели. Спасибо всем!
 
AlevtinaДата: Вторник, 24.06.2014, 15:29 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ох и июньчик выдался!!! Мой календарь весь исписан: сделать то-то, позвонить тому-то, сходить туда-то, не забыть это.... Центральное событие, конечно же, "Встречи под маркизой", но это только один раз и уже прошло 16 июня. Но и в другие дни меня привлекали разные события.
Я трижды в этом месяце посетила наш Дворец культуры!
15 июня спектакль "Загнанных лошадей пристреливают".
19 июня "Французский шансон."
И вчера, 23 июня - инструментальный ансамбль "От Балкан до Иерусалима".
Ну и как? Вы же это хотите спросить?
А ведь я должна сказать правду, раз оказалась на этой культурно-массовой дорожке.
Не на преступной, где правды от меня бы не добились, а на увлекательно- развлекательной, на которой увлечение - главный цензорный фактор.
На этот раз спектакль был без перевода. Напрягло! Интерес начал спадать.
Добавилась сирена в виде лампочки, бьющей в глаза. Пришлось вздрогнуть. Артистов смело со сцены. Включили все пелефоны: сколько, куда и как?С балкона это выглядело даже забавно. Успокоились.
Через пять минут действие возобновилось, но спектакль итак подходил к концу.
Великий русский язык! В эти минуты спектакля я плакала по нему.
Мой театральный абонемент исчерпан.
Но музыкальный - это моего мужа, который он "пережёвывал"за сезон с трудом.
У "рабочей лошадки" не остаётся сил на музыкальные развлечения, характерные для Израиля - по среди недели!
Я и запрягала, и толкала, но как отвернусь, он уже спит! Иначе здоровье не восстановить! Кому, как не мне его понять!
Решила запрячься и посетить музыкальные вечера сама.
И не пожалела!
Вечер французского шансона! Да ещё на 8 ряду в партере, да в середине зала, когда концерт от начала до конца срежиссирован, выдержан в красках свежей красной розы на чёрной скатерти, в ореоле театра танца, так гармонично протанцевала молодая пара сквозь инструментальный и песенный ряд мужских и женского голоса. Меня поразили два момента. Стулья для оркестра и певцов были покрыты красными чехлами, в тон постановочного цвета, а в середине стояли три высоких стула и тоже красные.Скорее всего, привезённые с собой, как реквизит.
И зал! Зал пел по - французски. Песни страны исхода! Но опять перебила сирена! Это уже на втором концерте за неделю, но интернет сообщил, что наш "Железный купол" на страже нашего вечера.
И тут я обнаружила своё слабое место!
Активность зала!!!
Людей ведь не обманешь. Не понравится, петь не заставишь! И я растаяла.
Это ведь моё - где зрители вовлечены в действо!
Это то, что я и делала в бывшем СССР и делаю сейчас, организовав клуб общения "Встречи под маркизой"
Я вспомнила ещё один концерт в клубе "Вольденберг", когда молодой певец из нашей алии просто завёл зрителей так, что начались пляски в проходах. Для меня это высший пилотаж!
И наконец, вчерашний концерт.
Инструментальный ансамбль: гитара, контрабас, скрипка и аккордеон. Ну, я вам скажу, плясать не плясала, но дай волю... Великолепно! Один исполнитель стоил другого. Виртуоз-аккордеонист просто "разговаривал" с каждым из нас. Под музыку, порой, хотелось рассказать как бы засыпающему ребёнку, что когда твоя мама была совсем, совсем молодая, она встретила твоего папу и так далее, далее....
Но представляемый ребёнок засыпал, и струны скрипки разрывал уже "Венгерский чардаш", потом запевали "Очи чёрные" Певица низким глубоким голосом пела на непонятном языке, но на этот раз совсем меня не смутившем, потому что музыка не нуждается в переводе. А "Синий платочек" и "Дорогой длинною", конечно же на языке моей страны исхода, подкупили окончательно. Певица Вира Лозинская из Молдавии!"
Признаюсь, где-то в глубине сознания отвлекалась на ту "нехорошую" лампочку, неужели, думала, опять соседи пришлют подарок? На этот раз обошлось!
А присутствие Милы Беккер, которая занимается абонементными концертами, как-то успокаивало, что никакой накладки с твоими собственными билетами не будет.
Ценность абонемента в том, что если по какой-то причине не можешь пойти в назначенное число, то Мила сделает так, что всё равно свой абонемент выходишь полностью!
Если вы не очень устаёте на работе или, как я, пенсионеры, то провести несколько вечеров в сезоне среди таких же любителей прекрасного, совсем не лишне.
Полный зал лучшее доказательство моим словам.
И один лишь раз в месяц, можно встретиться под маркизой у меня дома среди удивительных женщин, каждая из которых, стоит внимания.!!!
Всегда с готовностью поделиться - Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 24.06.2014, 16:24
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies