вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
AlevtinaДата: Вторник, 22.04.2014, 10:24 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Мой предыдущий комментарий появился на другой день после встречи.
Я как будто отчиталась за проделанную работу.
А всё потому, что просто ещё не пришла в себя.
За эти дни, прошедшие с 17 апреля, у меня было достаточно времени проанализировать то, что было сказано на встрече, показано, прочувствовано мною, услышано потом по телефону, отвечено на вопросы в беседах.
На один из вопросов отвечаю, примерно, так:
Если вернуться к началу затеи, то причиной для организации клуба общения была нахлынувшая на меня какая-то скука, однообразие жизни.
В который раз, при этом всегда остро, ощутила простой в своей профессии, которая закончилась с началом алии 1991 года.
А по профессии я режиссёр клубных массовых мероприятий, где творчеству, а проще - выдумке, не было никаких препятствий, исходя из возможностей системы.
Не буду перечислять, что было сделано за многолетнюю организаторскую жизнь, но клубы по интересам - в том числе.
Вот я и решила, что вполне потяну эту малую форму в стенах своей квартиры!
Три месяца мы общаемся, завязываем отношения, привносим в свою жизнь не минуты, а часы настоящего человеческого общения, заметьте, не интернетовского, не телефонного, а живого.
Хотя, в процессе подготовки к встрече, интернет без преувеличения - божья благодать!
Юрий предлагает показывать на сайте не фото, а сделать видео, дескать, интереснее!
Может быть!
Но это уже пятая страница в теме форума и мой телефон, кому это интересно, выучили наизусть и как открыть двери, тоже.
Остаётся только читать мои публикации, позвонить и придти, если это действительно интересно и нужно!!!
Мне, оказалось, нужно!
Моим гостям, нашедшим для себя время, заинтересовавшимся происходящим и самим фактом появления клуба, тоже оказалось нужным!
Люди творческие - самовыражаются.
Не творческие - наслаждаются.
Дай Бог, нам всем здоровья, оптимизма и желания делать в этой жизни что-то полезное!
И когда собственные внуки, которым ты помогла вырасти, а их родителям зарабатывать непрерывно деньги на жизнь, но которые сегодня не стали нуждаться в твоей физической помощи, то придумана возможность альтернативы - заполнить свой дом гостями!
Добро пожаловать, друзья!

Хозяйка клуба "Встречи под маркизой" Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 22.04.2014, 10:26
 
GoldManДата: Вторник, 22.04.2014, 10:51 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У меня такое ощущение, что Ваш проект "Встречи под маркизой" скоро вырастет из штанишек.
Как говорит Николай Фоменко, - если памперсы вам стали жать, значит детство закончилось. - А следовательно, нужно подумывать (и это называется "своевременно") о расширении помещения. Во всяком случае, Рики Шай Вы, Алевтина, скоро переплюнете... applause

Хотя бы потому, что Ваш формат намного интересней и разнообразней.
Успехов Вам, милые женщины!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:06 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
На улице май месяц. В настольном календарике записано, что следующая встреча под маркизой будет 19 мая в 18 часов.
То есть, на том же месте, в тот же час.
О чём на этот раз будут говорить участники встречи?
Я попросила их заглянуть в свои заветные тетрадочки.
У кого-то сохранились, аж, лет с 13-15.
Видимо, у натур романтического склада.
Кто-то сегодня просто не хочет в неё заглядывать, дабы не ворошить прошлое.
Кто-то сохранил её страницы в памяти.
Ну а само слово "заветная"? Разве обязательно в ней должны быть записи только романтического толка?
Я считаю, что нет! У меня, например, привычка заносить всё, что мне показалось интересным, смешным, полезным, то что может пригодиться или в жизни, или на кухне, или "поумничать", беседуя.
Бывает, подкинешь что-нибудь для оживления беседы и закрутилось.
Ах, как я узнаю одну из дочерей в этой французской пословице:" Нетерпеливый часто платит дорого за то, что терпеливым достаётся бесплатно".
Для успокоения всех читающих - эти строки:" Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершите , значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте - вы не могли!"
Или вы услышите распространённое плебейское, что евреи продали Россию, то не задумываясь, бросьте в них: "А у кого они её купили?"
У меня есть знакомая, которая с компьютером настолько дружна, что дружбу поддерживает необыкновенным порядком на его страницах. Там столько папочек!!! Мне такого не достичь. Но это она.
Я как-то больше по старинке, привычнее.
Да и вписываю в свою заветную не только прочитанное в компьютере, но и в книгах.
А это уже другой подход.
Записываешь то, что созвучно или твоему настроению, или пониманию, или желанию с кем-то поделиться.
А делиться мыслями я люблю. Это и по сайту видно. Скажу больше.
Когда мы с мужем вдвоём пьём кофе, то я всегда что-нибудь рассказываю ему. Всегда!
Если молчу, то что-то со мной не так!
Где-то читала, что разговорчивая женщина это лучшее, что ожидает мужа в старости!
Мы не перемываем кому-то косточки, не сплетничаем, говорим обо всём: о политике, о нашем городе и его мэре, о городских новостях, конечно, о детях и всё, что с ними связано. Ну как у всех!
Одним словом - разговариваем, а веду разговор, в основном, я! Мой муж умеет слушать.
Вот, кстати: "Лучшее, что отец может сделать для своих детей - это любить их мать." (Теодор Хесберг)
Итак:"Заветная тетрадь". Загляните в свою, полистайте, может чем-то тоже поделитесь, а?
С уважением и ожиданием встречи под маркизой, Алевтина. Мой телефон: 052-3938714.


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 04.05.2014, 10:39
 
AlevtinaДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:13 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Чтобы вы обо мне не забыли, друзья, я вам вновь напомню, ну, во-первых, что встреча под маркизой 19 мая в 18.00, а во-вторых, что я не только сообщаю о дне встречи, но и о своих соображениях на этот счёт.
Просто занимать строчку на главной странице форума одним объявлением не в моём стиле.
Я обязательно, скажем так, расширю аудиторию, соберу полный зрительный зал и заявлю о том, что непременно должна сказать.
Так вот последняя запись в моей заветной тетради перекочевала прямо из сайта, из комментария, где автор, фотограф Владимир Снежко, не поленился заглянуть в интерпретацию имён и поведал мне, что имя "Алевтина" в переводе с греческого "чуждая дурного".
Так что, друзья, ничего плохого я вам не посоветую, не расскажу, не скажу.
Хотя, если прочесть предпоследнюю страницу в моей заветной тетради, то тут, пожалуй, можно напрячься, сопоставить, припомнить, соизмерить и примерить "на себя."
Но, как говорят, не себе не показывай!.. И всё же!
Чего греха таить, не все семьи состоялись, не у всех сегодня благодать. По этому поводу я прочитала, что за пять минут беседы с семейной парой, американский учёный, психолог из Вашингтона Джон Готман может сказать то, что изучал сорок лет. А именно сказать, что их ждёт!
Начну с негатива, хоть я и Алевтина, но, думаю, во благо, как предупреждение.
Итак, развод не за горами, если:
1 Споры начинаются с сарказма.
2 Критика личностных особенностей супруга или супруги..
3 Слова и мимика, выражающие презрение или насмешку ( ухмылка, закатывание глаз)
4 Самооправдание, когда вина полностью перекладывается на партнёра.
5" Защитная стена", уклонение от общения, чтобы избежать боли и обиды.
6 Чрезмерная эмоциональность, когда человек реагирует на словесные нападки так же, как на физическую угрозу.
7 Неумение вовремя остановиться во время ссоры. Невозможность продолжительное время после конфликта вернуть отношения в обычное русло.
Вот они 7 признаков развода!
Если я кому-то испортила настроение, то я здесь ни при чём.
А вот обратная сторона медали:
Счастливым можно считать брак, в котором позитивные эмоции превалируют над негативными в повседневной жизни.
А теперь откройте свой альбом фотографий и посмотрите на себя в детстве. Улыбаетесь? Значит, во взрослой жизни развод грозит в пять раз меньше, чем тем, кто на снимках выглядел несчастным.
Я опять ни при чём.
"При чём" только потому, что это из моей заветной тетради и почему-то я это выписала!? Кто-то же меня держит в напряжении!?
А если об этом знать, можно ли что-то изменить?
Или сразу к адвокату?
"Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь -увидишь, сказала Вселенная"!!!
Будьте здоровы и счастливы! А страницу я пока вырывать из тетради не стану, ссылаясь на то, что знания -сила!
С уважением к читателям и гостям "Встречи под маркизой". Алевтина.
 
GoldManДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:21 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мудро подмечены симптомы.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Вторник, 20.05.2014, 13:33 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline














Начинаю самый коротенький репортаж с места события!
Могу же я так начать? Могу.
Итак, на фотографиях всё те же знакомые лица, всё тот же интерьер, потому что, место встречи менять не приходится, а члены не формального объединения, по-прежнему, испытывают интерес к происходящему и прибывание новых участников встречи гарантировано.
Не гарантировано только расширение площади и количество сидячих мест, поэтому Ира уселась прямо на пол!
И, как видите, с интересом наблюдает за происходящим.



На этот раз наше женское общество украсил мужчина. Зовут его Яков Уагудаев.
Он-то и взял потом на себя всё женское внимание.
Надо сказать, что форма нашего общения, как раз предполагает очень непритязательные отношения во время встречи.
Яков много пел. Песни на его стихи, рассказывал по ходу о себе, кстати, среди фото его визитка, так как, Яков художник, бросал комплименты нам, женщинам, шутил. Его заветная тетрадь, целиком и по листочкам, отметила на себе все следы былых времён, всех прикосновений к ней за много, много лет.
У Риты тетрадь поаккуратнее, у женщин с этим всегда лучше. Хотя стихи уютно примостились в ней лет с пятнадцати, а то и раньше. Сохранила ведь! Привезла с собой! Я везла с собой свои сценарии, но однажды, за ненадобностью их выбросила!
А вот и мой борщ из моей заветной тетради, далеко не романтической, а скорее, деловой, борщ, о котором я рассказала только после того, как за несколько дней до встречи выведала у женщин, кто как варит его.
Если я в следующий раз буду встречать гостей семьи, то именно этот рецепт еврейского борща я введу в гостевое меню, точно так же, как я варю солянку по просьбе тех же моих гостей.
Я-то смаковала будущий борщ, а вот Изабелла увидела в рассказе, как варить борщ по-еврейски, эстрадный номер.
Отдам в хорошие руки!
Благодаря некоторым участникам клуба, я, как ведущая, несколько расслабилась, потому что именно они держат на уровне эмоциональный дух встречи! Им огромное спасибо!
С удовольствием пьют все чай со сладостями, а подкрепившись, с тем же удовольствием обмениваются мнениями и слушают выступающих.
Встречи продолжатся! Дай только, Бог, всем здоровья! И себе, и близким!
А за здоровьем придём в следующий раз!
Тема обозначена.
Надеюсь, общее представление о встрече под маркизой дала, а за подробностями прямо ко мне, по тому же адресу, в тот же час. О дне поговорим позже.
Ожидаю в дом гостей. Надо всё купить для борща.
Автор рецепта так и сказал:" И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли..."
Прикрепления: 0653407.jpg (107.5 Kb) · 1902429.jpg (107.6 Kb) · 1710740.jpg (119.9 Kb) · 1415866.jpg (126.7 Kb) · 9988820.jpg (119.2 Kb) · 8680031.jpg (112.9 Kb) · 0616529.jpg (99.7 Kb) · 2036504.jpg (114.1 Kb) · 8170350.jpg (108.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 20.05.2014, 13:48
 
GoldManДата: Вторник, 20.05.2014, 14:51 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause Браво Алевтина!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:28 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Доброго шабатнего утра, дня и вечера 24 мая, сего года!
Я отдохнула после майской встречи под маркизой и могу дополнить своими чувствами сказанное ранее.
Комментарии от пользователей сайта ждать не приходится и скажу -почему?
Все мои гости удовлетворены тем, в чём участвуют сами и им этого достаточно.
Я могу их только попросить зайти специально в сайт, почитать, что я там пишу и увидеть себя на фотографиях, качеством которых, я, к сожалению, похвастаться не могу.
На улице получаются хорошо, а в помещении нет, хотя горят все лампочки, включая свечи.
Пусть спокойнее отнесутся те, кто не попал в это конкретное пространство, на котором вы читаете эти строки, то есть не оказался на фотографиях, так как, повторюсь, фотографии часто смазаны и приходится выбирать те, что получше и это, во-первых, а во-вторых, когда вечер идёт уже полным ходом и появляется пауза в моём присутствии, тогда только я начинаю снимать, а значит не все эпизоды попадают в кадр.
Так выглядит одно из объяснений, которое должно быть правильно понято.
Я уже писала, что имею сейчас возможность "передать микрофон" самым активным на встречах, с которыми, конечно же, заранее обговариваю их участие.
К тому же, гости привыкают друг к другу, раскрепощаются и придёт тот день, когда "микрофон просто начнут вырывать друг у друга", а я не против.
Честно, я довольна своими гостями!
Идеи предлагаемые или мной, или , например, Ритой, а ей надо отдать должное, она ими фонтанирует, идеи эти приходят по ходу встречи, потом проверяются. Чтобы обсудить их, я с некоторыми выхожу на скайп или встречаюсь. Хотелось бы, чтобы темы были востребованы, интересны всем. Обдумывая подброшенную идейку, преобразовываю, примеряю её к месту действия, к выбранной форме общения, где абсолютно никакой официальности, где абсолютно свободное выражение себя.
Знай, говори, если есть что сказать!
Показывай, что ты умеешь!
Учи нас чему-то!
Но ориентируйся по обстановке, понимай, что ты ни один и есть не менее интересные, чем ты, люди!
Всего-то один раз в месяц, а вне встреч, так сказать, закрепляй увиденное и услышанное.
Не переставай удивляться многогранности жизни, способностям людей, их самовыражению.
Бери пример, если есть с кого, но не отрицай даже не попробовав!!!
Готовится июньская встреча. Спланируйте своё личное время. Рискните! Потом вам захочется придти ещё и ещё! Правда!
С добром пожалуете, с добром и уйдёте!
До встречи и привет дню сегодняшнему и всем последующим.
Алевтина.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:07 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
В том состоянии души, в котором я сейчас нахожусь, едва ли что-то напишу хорошее.
Испытываю жуткий дискомфорт. От чего? Проговаривая, может и разберусь, что же со мной творится?
Удивляетесь? Что это, мол, тут разоткровенничалась? Хотя, почему бы и нет! Мы же, дескать, её не просим, не подглядываем, сама, как говорится вызвалась, ну так давай уж, не тормози!
Тематика встречи 16 июня намечена, переговоры идут, отдельного разговора в сайте не требует, может за исключением дыхательной гимнастики по Стрельниковой.
О, вот она бы мне точно помогла избавиться от щемления в груди.
Но о ней подробнее и испытывая на себе, я узнаю только в день встречи под маркизой!
Сейчас же прочищу энергетические точки словами.
Говорят же, не держи в себе, эмоции должны быть высказаны!
И не слушайте тех, кто говорит вам при этом, что, мол, успокойся!
Хочу спросить, вас господа, что происходит в ваших семьях , если касается отношения ваших детей или внуков к сверстникам, бабушки и дедушки которых, приехали в эту страну, например, из Марокко?
Я же вчера столкнулась с точкой зрения подростка 14 лет, что все, кроме "русских"..... не знаю даже какое слово подобрать, приличествующее этому окошечку? Ну, например - дерьмо!
И далее -"эти маррокашки"....
При этом, бьёт себя в грудь, я мол русский и неуклюже звучит такое подтверждение, как культура.
При этом ничего не смыслящий ни в определении этого слова, ни в его реализации!
Ребёнок, который здесь родился, ходил в детский сад, теперь учится, которому предстоит служить в армии, и который живёт в атмосфере взрослых, где это отношение культивируется изначально.
Без сомнения!!!
В этом-то я и вижу весь ужас!
О какой культуре идёт речь???
Но мне этого оказалось, видимо, мало для моего сегодняшнего настроения.
Его дополнили ещё одним ощущением действительности.
Ребёнок при встрече начал преподносить себя - что и сколько на нём стоит, что он весь в "фирмЕ"!, о своей мечте, чтобы родители ему купили парочку "ливейса" или "дизеля" или что-то там ещё круче.
Далее по памяти, как, мол, эти "маррокашки" покупают своим детям по пять и более джинсов, живут, вроде, в старых домах, откуда у них деньги, они ведь ничего не делают и т.д и т.п?
Деньги! Деньги! Деньги!
Родители! Что вы делаете со своими детьми?
Нет нет! Это не результат одного дня. Это методический сознательный процесс, когда все высказываемые недовольства , идут в присутствии детей, которые, как воспитание, впитывают в себя всё услышанное от родителей.
В школе тоже, видимо, никакой внеклассной работы, включая уроки терпимости, не проводится, а если да, то очень и очень эпизодически, по-случаю.
Вопрос приоритетов? Подросток уверенно заявляет, что покупка джинсов за 500 шекелей это ничто по-сравнению с лечением маминых зубов, называя, например,выдуманную им цифру 16000.
Никто не объяснил ему, что джинсы он выбросит через полгода, год, потому что просто вырастет из них, а зубы природа дарует лишь дважды, а в остальное время их надо беречь, лечить и добавлять!
Вы скажете, что жизнь поставит всё на свои места?
Но я как раз о подготовке к жизни!
Ну, высказалась? Успокоилась?
Можете не соглашаться! Каждый пляшет от своей печки!
Представьте себе, мне стало легче!
Пусть и у вас не болит сердце, а для этого надо всё время работать над духовностью, а иначе... Что сеем, то и жать будем!
А виноваты будут "маррокашки"!?
Или зависть?
 
GoldManДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:17 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, спасибо!
Тема - архиважная и актуальнейшая. Надеюсь, читатели не пройдут мимо.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:29 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Юра! Да читатели не успев заглянуть, прошли мимо!
Тема -то чик-чак ушла с главной.
Приходится разговаривать самой с собой.
Если честно, для меня не важно, ответят мне или не ответят.
Для меня важно высказаться.
Сказать то, что меня взволновало.
А кому дело до моего настроения?
Это для моего восприятия - ужасно.
Для других - всё спокойно в нашем королевстве.
Кто-то поддержит меня, но молча, может, обратит внимание, что да, в его семье эта темка затёрта и подаётся как приправа к обеденному мясу.
Люди мыслящие и совестливые отнесутся к ней также, как я, например.
Вот тебе же она не показалась ничего незначащей!?
То есть, пусть даже на секунду она задержалась в голове - то же не плохо.
Значит, пригодится!

 
ИзидаДата: Среда, 11.06.2014, 13:51 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Приветствую собеседников!
Наконец то выбрала время выразить несравненной Алевтине восхищение за удовольствие быть на       великолепных вечерах, проводимых ею на волне безудержной ЭНЕРГИИ!!!
СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!
Ей  удается обьеденить не обьединяемое, затронуть и увлечь происходящим всех участников встреч, высветив грани действия и придав ему необычный ракурс.
Бесспорный организаторский талант и мастерство придают встречам атмосферу сопричастности. Не важно, что происходит, важно, что нет равнодушных!!!

Позволю себе добавить еще несколько снимков. Надеюсь, вам будет интересно.









Встречи под маркизой. biggrin
Прикрепления: 7369046.jpg (157.8 Kb) · 3451586.jpg (120.3 Kb) · 4846441.jpg (134.3 Kb) · 4979143.jpg (152.6 Kb)
 
ИзидаДата: Среда, 11.06.2014, 21:42 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот еще пару снимков:





Прикрепления: 9378739.jpg (138.2 Kb) · 9187852.jpg (137.8 Kb) · 5321742.jpg (126.7 Kb)
 
AlevtinaДата: Суббота, 14.06.2014, 08:55 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Значит, в данную секунду мы с тобой на сайте!?
Привет!
Я рада, что ты именно сейчас со мной!
А я вчера снова проехалась по городу. На велосипеде! И с таким удовольствием! Часа два каракули выделывала. Куда руль, туда и я. Раза три отдыхала в тенёчке. Люди-то в минимальном прекиде на пляже, жара!
А я экипирована. Но, слава Богу, ветерок и кроны деревьев меня усадили на лавочку.
Отдохни, говорят, старушка, тебе теперь торопиться некуда. Не на работу едешь.
Ничего серьёзного в голове не происходит, государственные программы не решаю.
Так, по мелочи: как бы с автомобилистом не столкнуться, сердце не подвело, дышалось легко, ну и все мои гости, которых я жду 16 июня в 18.00 , были здоровы и с хорошим настроением! Всего-то!
Человеку надо не много для счастья.
Ба! Вспомнила! Вот - вот откроют новый ресторан на верхней точке берега моря!
Чуть-чуть не доходя до гостиницы Холе -деин.
Сторож, занимающий дежурный пост один из трёх, рассказал, что стройка идёт полным ходом, потому что деньги у будущего владельца есть, новый мэр способствует быстрому продвижению, так как одна орнона за это место шекелей на...28000 потянет! Чего бы не поспособствовать! Я не против. Правда, мои любимые креветки в сливочно-чесночном соусе, которые я первый раз попробовала в ресторане "Сенатор", будут стоить не 69 шекелей за порцию, а 120, как минимум. Он даже пообещал, что к концу месяца строительство закончат, хотел даже на спор склонить.
Всё равно у меня пока денег нет, так что пусть не торопятся.
А ещё констатирую, что город чист!!!
Это приятно сознавать.
И людей добрых много. И узнают нас, что мы из России, по-прежнему, по первому же сказанному на иврите слову: "Адони! Таасе, бэвакаша, цилюм!"
"Давай!" -говорит.
И вот я перед тобой, мой читатель. Пока! Не забудь позвонить, когда надумаешь встретиться под маркизой! Телефон всё тот же -52-3938714.



Прикрепления: 7617839.jpg (207.5 Kb) · 8105544.jpg (183.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 14.06.2014, 09:01
 
GoldManДата: Суббота, 14.06.2014, 10:45 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies