вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Встречи под маркизой
AlevtinaДата: Пятница, 27.02.2015, 11:44 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Прикрепления: 9643485.jpg (134.3 Kb)
 
LunaДата: Суббота, 28.02.2015, 00:42 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да, гормон счастья это наше все! Человек смеяться от души может только в общении с интересными людьми. Его недостаток просто не допустим. Быть в радости в приятной компании -
залог здоровья.
Милые дамы, бальзаковского возраста, такие встречи под "маркизой" просто вам необходимы для вашего здоровья и смысла в жизни.
" Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого"?
Э. М. Ремарк


Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 28.02.2015, 00:46
 
rongaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:10 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Желаю Алевтине смелости, радости творчества, уверенности в себе и новых, ярких впечатлений.
Поздравляю с Женским днём 8 марта!
Прикрепления: 0454463.jpg (47.6 Kb)
 
AlevtinaДата: Четверг, 30.04.2015, 09:38 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Приветствую всех, кто зашёл на страницу форума "Встречи под маркизой"!!!
Как жизнь?
Как здоровье?
С какой долей заинтересованности к сайту?
У меня же какая-то ностальгия по тем временам, когда сайт раскручивался!
Когда мы спорили, писали своё мнение, обращались к тем, в чьи руки отдали руководство городом, руководство нашей общественной жизнью.
Нам хотелось консенсуса, взаимопонимания, объединения!
Намечающийся или буквальный конфликт был возбуждающим рычагом для бывших и потенциальных депутатов, представляющих интересы русскоговорящей улицы.
Конфликты утихли.
Мэром довольны.
Наблюдают, что меняется в городе.
Все те, кому по-прежнему интересно развитие города и жизнь в нём.
Вот и исторически нас заносят в список самого, самого древнего города мира!!!
А это даёт нам шанс ещё большего процветания.
Если порыться, а этого надо захотеть, то далеко не всё гладко в городе.
Да разве каждому угодишь!?
В новостях сайта кражи, исчезновения, выращивание наркотиков, частые пожары, хулиганство и бандитизм.
Одни убегают, другие ловят.
Всё, как и положено в государстве, какого бы размера оно не было.
Но и культурная жизнь не ушла в подполье.
Её организаторы стараются выполнять свои рабочие функции, получая зарплату.
Залы не пустуют.
Какие-то рекламы попадают в сайт, какие-то нет.
Те, что попадают, отзываются в наших желаниях побывать там.

Встречи под маркизой!!!
Вы знаете, продолжаются!
На мартовской встрече говорили об отношениях бабушек и дедушек с внуками.
Что они знают о нас? Могут ли нами гордиться? С учётом, что мы не только мыли полы и ухаживали за престарелыми за деньги!
Какую роль играют в этом родители? Ведь всё повторится!!!
А если мы ещё не знакомы, то никогда не поздно исправить ошибку!!!
Тема возникла из жизни. Самая, что ни наесть - бытовая, повседневная, но очень нравственная.

28 апреля прошла новая встреча.
Теперь мы говорили об Израиле, о дне сегодняшнем, стал ли Израиль для нас второй родиной?
Разногласий не появилось.
Приняли страну, а она нас.
Всех по-разному, конечно, но винить некого.
Всяк хозяин своей жизни и от каждого по-способности.
У Товы, кстати, тоже пользователя сайта (Таечка) был День рождения и вечер ! был приурочен к этому событию.
Торт, который она приготовила, был съеден мгновенно, т.к. был очень вкусным. О диете никто не вспоминал, хотя поговорить об этом женщины любят.
Да и рюмочку вина пропустили по такому случаю. Потому как "ничто человеческое нам не чуждо."
В общем, пока живы, живём, общаемся! Надеюсь так будет и дальше. А я приглашаю всех, кому хотелось бы примкнуть к нашей компании!
Попробовала напомнить о всех нас, о внутренней, можно сказать, скрытой общественной жизни в Ашкелоне.
О ней ни реклам, ни разговоров.
Она просто есть!
 
GoldManДата: Четверг, 30.04.2015, 10:10 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Цитата Alevtina
У меня же какая-то ностальгия по тем временам, когда сайт раскручивался! 
Когда мы спорили, писали своё мнение, обращались к тем, в чьи руки отдали руководство городом, руководство нашей общественной жизнью.
 

Что мешает продолжать?

В то время, когда выдаётся возможность откинуться в кресле и посмотреть сделанное за день, я наблюдаю следующую картинку:

- демократические принципы, которые предоставлены администрацией сайта, сделали своё дело, - одни читатели научились отличать зёрна от плевел. Другие, обнаружив доступность персонажей, и войдя с ними в контакт, не смогли сохранить своё независимое мнение и попали под чары тех самых деятелей, которых следует держать в напряжении всю оставшуюся жизнь...
- ибо, зачастую там просматривается диагноз.
- Админ, открывший глаза публике, сам оказался ненавистен тем, кого "породил".
Но, в отличие от многих, у админа масса других целей, приносящих обществу исключительно - ПОЛЬЗУ!
В политику он не собирается, а знания свои ему ещё дарить и дарить!...

Очень смелое заявление, от которого злопыхателей только прибавится, но я это воспринимаю с улыбкой, ибо мои знания - МОИ! Хотите - пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь!

Единственное, что могу добавить, читатели, которые прекратили общаться - обделили сами себя! - Диалог всегда вносит ясность.
Если что-то не ясно, НОРМАЛЬНЫЙ человек задаёт вопросы или выкладывает своё видение. И если возникает спор, то он ведёт к истине. А на ОБИЖЕННЫХ ВОДУ ВОЗЯТ, - гласит русская пословица!

Полагаю, именно это хотела услышать прекрасная Маркиза?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
taechkaДата: Четверг, 30.04.2015, 13:57 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Так уж сложилось, что мне повезло родиться почти одновременно с моей страной, с разницей в три года... И это здорово!
Я благодарна очень Алевтине и всем присутствующим на этом вечере за поздравления и теплые пожелания.

Я не ощутила, что живу в Израиле недавно, как-будто я знала этих доброжелательных людей всю жизнь.
А торт (см.фото), действительно, удался, потому что я делала его с большой любовью к стране, к своим новым друзьям!
А впереди у нас еще много интересных встреч, я в этом не сомневаюсь!

Прикрепления: 4673220.jpg (131.3 Kb)
 
AlevtinaДата: Пятница, 29.05.2015, 13:52 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
С уважением к пользователю сайтом! Привет!
А у нас вчера прошла очередная встреча под маркизой, которую я из-за скандальной погоды никак не решаюсь поднять на балконе.
Мало того, пришлось включать и кондиционер. Как это всё-таки цивилизованно!
Последнее обсуждение вслед за высказанными мыслями музыканта Джозефа Алхазова, к которому я никак не могла присоединиться из-за какой-то растрёпанности чувств после прочитанного, включая комментарии действующих лиц, заставляет меня здесь, на этой страничке черкнуть о своём отношение к происходящему.
Ребята столкнулись с самой действительностью и я на их стороне.
Мне понятна их боль, а иначе я это назвать не могу.
Когда режиссёр берётся за постановку, ему действительно никто не должен мешать, тем более люди вне творческого процесса.
Не знаю что делать с разными установками на то, каким должен быть концерт. Вернее, знаю.
По возможностям и таланту! Оба очень важны.
Про себя скажу, что не хотела бы оказаться на месте, например, сибиряка. Здоровья бы не хватило.
Поэтому, используя фразу Саши Рехельса - "зелёный свет к независимости", решила, что оставшегося здоровья мне хватит как раз на то, что родилось в моей душе, голове, теле.
Так появились встречи под маркизой.
Не ставлю ни в какие кавычки.
Что делали на этот раз?
Опять пили вино.
Разговаривали о движениях судьбы и чему научились от родителей!!!
Большинство не стоят на месте.
Чего-то познают, чему-то неустанно учатся, развлекаются, приобретают статус бабушек, прабабушек, хотят продолжать работать , правда, это уже не про меня, как говорится, наработалась и сейчас наслаждаюсь жизнью.
Вот, вот! Жажда жизни - таков итог встречи!
А самая молодая, ей 50, призналась нам всем в любви к нам! Такие неугомонные мы ей очень нравимся.
От хороших слов лица наши засияли, морщинки расправились и действительно захотелось жить не стандартно, не рутинно, а привносить какую-то изюминку, испытывать положительные эмоции!!!
Вспоминая своих родителей, заглянули вовнутрь себя и встретились с ними там!!!


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 31.05.2015, 07:56
 
LunaДата: Суббота, 30.05.2015, 20:54 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Встречи под маркизой ведут ДОМОЙ, в МОЮ семью!!! smile

Прикрепления: 1363238.jpg (26.7 Kb)
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 07:54 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Луна! Ну ты молодец!
Принимаешь эту затею чисто виртуально.
Ты же у нас ни разу не была!
Но всё равно тебе спасибо за понимание, так как ты сама отдаёшь много времени организации встреч в мастерской хорошего настроения.
Выбери и для нас время.
Хотя бы из чистого любопытства.
Удач во всём!
 
LunaДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:09 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Когда собираются люди с добрыми мыслями, целями и сидят за одним столов - это самое лучшее то, что есть в мире. Молодцы.
Может быть нам встретится всем вместе с группами и каждая расскажет о своей идеи?
 
LunaДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:14 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хочу всех пригласить на презентацию книги " Антисемитизм - как закон природы" с автором м. Бруштейном.
Презентация состоится в воскресенье 7 июня в новой городской библиотеке , Бен Гурион 15, 19 : 15
Проводит эту встречу Открытый Телеканал.
Форма общения в кругах.
 
ИзидаДата: Вторник, 02.06.2015, 01:06 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Встречи сближают и удивляют многогранностью жизни, восхищают стойкостью и женственностью. Каждая продолжение и начало, а все вместе , просто наша ЖИЗНЬ.
Прикрепления: 5739011.png (1.32 Mb)
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:18 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Оказывается, это как собственный домик на земле, с поляной и цветами, и тропинкой, ведущей к домику, то есть на страничку в форуме "Встречи под маркизой"!
Пишу, чтобы пригласить желающих к нам на встречу.
А вдруг кто-то и ждёт вот такого приглашения.
Звоните, телефон мой 052-3938714. Алевтина.(Аля)
30 июня в 18.00 как раз состоится очередная встреча.
Я рада буду новым гостям.
Добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 21.06.2015, 10:21
 
AlevtinaДата: Четверг, 02.07.2015, 12:09 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Как бы вам рассказать о прошедшей встрече под маркизой 30 июня?
Скажите мне - начни с начала!
Я начну, но с конца.
Все ушли. Осталась ночевать моя подруга из другого города, с которой мы знакомы 24 года, с первого дня приезда в Израиль и которой впервые пришлось побывать у меня на встрече.
Первое, что она мне сказала, видя моё физическое состояние после встречи и столкнувшись воочию с моей реакцией на нежелательную "накладку" в связи с подготовленным уже вечером - зачем тебе это надо?
Наверное, пожалев меня.
Одним предложением я ей ответить не смогла.
Зато мой муж на другой день наедине со мной выразил возмущение её вопросом и ответил лучше, чем это могла я: как она не понимает, что ты творческий человек!!!
Так вот творческий человек, то есть я, устроила вечер добрых дел!
Но прежде чем взяться за дело, спросила: кто и когда последний раз сделал доброе дело?
Серое мозговое вещество пришло в движение и почти каждый нашёл пример в своей жизни.
Почти, да!
Пусть кто-то не вспомнил тут же или постеснялся озвучить, но примет для себя как подсказку!
И вот лотерея!
Часть гостей настроена сделать доброе дело для тех, кто готов его принять их из мастеровых рук.
Подразумеваемые клиенты развернули выбранную ими конфетку, а в ней позитивное напутствие и желание мастера оказать услугу!
Какую?
Коррекция ногтей, свежий понравившийся цвет лака, беговая дорожка, расслабляющая и уравновешивающая энергетическая процедура РЕЙ-Ки, массаж спины, массаж головы, вибрационный массаж электромассажором, совет парикмахера, косметическая процедура лица!!!
Не мало, правда?
Обмен "территориями влияния".
Потому что кому-то коррекция ногтей понадобилась больше, чем, например, беговая дорожка, а кто-то с удовольствием захотел расслабиться под руками массажиста.
И всё это бескорыстно, без заявы на дальнейшую клиентуру со стороны мастеров.
Идея встречи имела своё светлое доброе лицо в прямом и переносном смысле.
Просто хотелось сделать приятное другим!
В итоге: четыре гостя по-женски любовались своими ноготками.
Двое получили полную косметическую процедуру.
Одна впервые почувствовала и узнала что такое РэйКи, и отнесла скорость своей походки, возвращаясь домой, за счёт вновь полученной энергии.
Четверо - под сильными руками массажиста развернули плечи!
А мастерица по плетению бисером порадовала нас прелестью своих украшений.
За ней ещё остаётся обещание растанцевать и себя, и всех нас!
Какие наши годы!
Горячий чай был особенно вкусен, ведь отдано было немало и любви, и сил.
Вот таким оказался вечер.
А меня спрашивают - ну, и зачем тебе это надо!?
Я, конечно, должна подтвердить всё описанное фотографиями, но пока не получается.
Так редко это делаю, что не владею ни качеством, ни знаниями.
Но буду стараться.
Перейдите на 9 страницу. У меня что-то получилось!


Сообщение отредактировал Alevtina - Четверг, 02.07.2015, 13:42
 
AlevtinaДата: Четверг, 02.07.2015, 12:40 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline










Прикрепления: 1833814.jpg (131.1 Kb) · 2123395.jpg (80.5 Kb) · 9904033.jpg (134.6 Kb) · 4165419.jpg (93.6 Kb) · 4145138.jpg (125.2 Kb) · 6611962.jpg (128.7 Kb)
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Встречи под маркизой (Встречи друзей сайта)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies