вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306)
Юрий_ЗамощикДата: Суббота, 06.04.2013, 14:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Конечно, я всегда благодарен людям, положительно оценивающим мою деятельность. Это та энергетика, которая дает мне силы.
Однако, без всякого кокетства, могу использовать выражение из советского прошлого, заменив только одно слово: "Это мог сделать каждый...депутат".
Действительно, при наличии чувства ответственности и настойчивости, каждый депутат может и обязан помогать, обратившимся к нему жителям.
Задача же, которую я ставлю перед собой всегда гораздо шире - также найти системную причину проблемы и попытаться устранить ее. В данном конкретном случае я указал начальнику района на два упущения:

- отсутствие на участке специальной площадки для сбора строительного мусора, обрезанных веток и тому подобного,   что вывозится отдельно;
- явный недостаток емкостей для обычного мусора.

Системной проблемой является то, что в соответствии с городскими законами уборка внутри дворов не входит в обязанность муниципальных служб.
Поэтому я договорился о совещании на следующей неделе с руководством, включая генерального директора муниципалитета,  на котором я потребую включить зону мусорных емкостей внутри дворов, районов с социальными проблемами, в зону обязательной уборки службами муниципалитета. Если это не сделать на следующей неделе все повторится.

Я еще раз обращаюсь к читателям сайта - пожалуйста, при наличии проблем, мешающих Вам, звоните на 106, который сейчас перестраивается, и параллельно на раздел "Обращения на 106" Форума сайта Ashkeloninfo сообщите ту же информацию,
с указанием фамилии и имени и времени обращения на 106.

Этим Вы поможете наладить правильную  работу и оказать помощь при решении Ваших проблем.
 
Юрий_ЗамощикДата: Четверг, 11.04.2013, 13:37 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В развитии изложенного в предыдущем комментарии, вчера на совещании у генерального директора муниципалитета было подтверждено указание,  что уборка мусора рядом с мусорными баками, а также с дворовых автостоянок для районов с социально слабым населением (Шимшон, Гиват Цион, Рамат Эшколь) будет производится муниципальными службами.

Вот конкретный системный результат, полученный с Вашей помощью.
Сейчас имеете право требовать.
Если что не так, обращайтесь на сайт Ashkeloninfo.
 
GoldManДата: Четверг, 11.04.2013, 13:56 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
ArhariFДата: Пятница, 12.04.2013, 07:36 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
это конечно хорошо,вот бы еще людей изменить которые этот мусор из окон выкидывают или не доносят до мусорника.
 
AlevtinaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:37 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Это дохлый номер! С глаз долой, из сердца вон! Не важно как! У меня на первом этаже амигуровские. Живут как им сердце подсказывает. Все проходят через их собачек, и прочее, что мешает в доме. Всё,что под лесенкой- тоже их Ремонт, привозка чего-то в картонах - всё через окно. Валяется, как будто так и надо. Набираешься мужества, стучишь, просишь. Что-то передвинут, но не надолго. Если учесть, что у нас нет уборщицы,то  мы мОем каждый свой лестничный пролёт. Опять же, кто-то это делает, а кто-то после напоминаний. А каково даются эти напоминания!!! И кому? Мне, конечно! А я кто? Такой же житель, но которому есть дело.Остальные не хотят портить отношения. Хотя говорят на одном, понятном друг другу  языке. А это значит, что могут уподобиться  и не оставлять последнее слово за хамом. Честно сказать - неприятными людьми!! Что мне, русскоговорящей едва ли удастся. Другой устроил приёмный пункт бутылок. Поэтому помалкивает. Ах, он так, говорят амигуровские, то мы вот так!!! Но остальные-то причём? Соседка из наших, которую я прошу вмешаться в безобразие, отвечает, что  ниже её достоинства разговаривать с такими! А вот ей-то бы как раз должно быть дело и ещё какое. Она держит детский сад в квартире!!! (легитимный) Не тот это подход! Моего же сердца не хватит - звонить, жаловаться, приглашать разбираться.(вроде не преступники )Я потом очень плохо себя чувствую. Расчитываю на молодых, а у них один ответ, что они устали, что толку никакого, что лично они не сорят, ну и т.д.Не говоря и о том, чтобы наклониться в собственном же подъезде и убрать кем-то брошенный мусор в стоящее рядом ведро - не они же его кинули! Вот такова позиция!!! Печально.
 
GoldManДата: Пятница, 12.04.2013, 10:53 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
Не меньшая свинья тот, кто не сорит, но согласен жить в дерьме!
Так что Алевтина, пока народ вспомнит о культуре бытия, сваливайте в другой район, как планировали. Может быть на новом месте ... мусор будет не такой грязный. smile smile smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:25 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Каждый день жду не дождусь. Сегодня сказали, что максимум через 3 недели. Ждут документ от электрокомпании, чтобы начать переезжать. Но некоторые там уже сверлят.
Но уходя, я обычно оставляю за собой всё чисто.
И в этом случае, я рассказываю, как надо поступить, чтобы подъезд был похож на дом, в котором всё-таки живут люди!!!
Опять же с акцентом, что на моё место приходит молодая семья, полная сил и желаемой энергии.
Её-то частично и придётся потратить на всех тех людей, которым на всё наплевать.
Иначе - заср-ся!!!
Ты же знаешь, что я просто брала грабли и убирала.
Находила и подвешивала мусорное ведро внутри подъезда.
Сама же в него собирала  с лесенок мусор- бумажки, окурки...
Оборвут, я снова вешаю на место и по сей день!!!
А им этого делать не надо, а взять и ОРГАНИЗОВАТЬ методичные уборки и внутри подъезда, и вокруг дома!
Переломить и себя, и соседей - РАСКОШЕЛИТЬСЯ!!!
Я уже обратила внимание на один зелёный участок в районе будущего моего дома, как раз на обратной стороне дороги.
Сколько там хожу,  не менее полгода, эти  пять метров зелёных насаждений не убираются.
Чьи они?
Вот интересно, когда дом сдастся, кто-нибудь обратит на это внимание?
Придётся, наверное, выставлять столик прямо на эту травку и попить с Юрием Замойщиком чайку!!!
 
Юрий_ЗамощикДата: Пятница, 12.04.2013, 13:30 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
При всем моем уважении, Юра, не могу с тобой согласиться.
Каждый из нас  в жизни попадал в ситуацию, в которой мы не в силах превозмочь обстоятельства, в том числе и жизнь в «дерьме» в широком понимании этого смысла.
Ты знаешь, что я всегда борюсь, но, примерив на себя твое высказывание, захрюкал.

Что касается конкретной ситуации, я вспомнил случай, произошедший со мной и моей женой в Турции, в городе Анталия.
Мы шли по улице и случайно уронили несколько не особо нужных бумажек.
Был сильный ветер, и я не приложил достаточных усилий, чтобы догнать их. Через короткое время нам эти бумажки принесли три школьницы турчанки, лет так по 10 - 11.

Они, при этом нам вежливо объяснили (на английском языке), что сорить нехорошо и что их этому учат в детском саду, в школе и в семье. Потому, что в грязный город не приедут туристы, и их родители не смогут заработать достаточно для нормальной жизни.

Этот случай внушает мне оптимизм. Мы включили в наш проект такой раздел для школ, детских садов.
Это возможно при наличии политической воли, но займет немало времени.
Что касается сегодняшнего дня, то единственный путь -  наказания, что, кстати, в компетенции муниципалитета.  Постараюсь проверить возможность воздействия на «дерьмо» таким путем. Для этого, Алевтина, нужно позвонить на «106», рассказать (на русском языке) свои претензии к соседям и запомнить № обращения.

После этого написать в комментарии этого раздела сайта время обращения, № обращения и содержание.
Давайте попробуем.
 
GoldManДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:45 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
Сегодня, 14 апреля 2013 хозяйка бизнеса, расположенного рядом с "новым диким шуком" в 14.04 позвонила на 106 .
Принял звонок Галь.
На её обращение по поводу безобразий, он ответил, что сейчас же вышлет туда пакаха (инспектора).





Будем ждать результата!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Вторник, 16.04.2013, 10:51 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Доброе утро и с праздником всех!
А я опять о грустном и опять о "парке" Рогозин. Теперь его назвать ПАРКОМ никто не додумается, кроме, разве чиновников, но у них так в бумагах записано. Раньше был парк на ул.Шай Агнон. С детскими площадками, с тренажёрами для занятий спорта, с собачьей площадкой, зелёненький такой, с птицами.

Потом приключилась с ним беда-реконструкция. Да, писала я уже об этом. Создали бесплатную альтернативу городскому парку. Только собачью площадку оставили, да одну из детских не демонтировали (её в плане реконструкции не было вообще, не существует она, со слов строителей).
Всё хорошо, только теперь как же жителям-то быть?
Крики, шум (каждую ночь!!!), звон разбитых бутылок, музыка и выхлопные газы от припаркованных тут же, в парке автомобилей. Рай для эфиопской общины!
Сегодня, около 9 часов места уже нет - эта на входе.


Это первые приехали, места занять - разгородили весь парк верёвочкам на сектора, застолбили. Теперь можно понять, что здесь будет ближе к обеду и, особенно,после них. Парк теперь похож на пустыню со столиками для развлечений, посередине жилого квартала.






Эфиопам это очень нравится, а нам - нет!!!!
Может, пора уже и к нам прислушиваться?
Прикрепления: 7185741.jpg (149.5 Kb) · 7904504.jpg (185.6 Kb) · 7881304.jpg (151.0 Kb) · 1184982.jpg (211.4 Kb) · 9497256.jpg (225.0 Kb)


Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 23.04.2013, 15:21
 
GoldManДата: Вторник, 16.04.2013, 11:09 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
Анютка, в этом разделе форума мы ставим материалы, которые связаны со звонком на 106.
А Ваш материал перенесите, пожалуйста (или повторите) в раздел "Мусорная галерея".
Фотографии желательно поставить нормального размера. Эти слишком маленькие! smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Вторник, 16.04.2013, 12:33 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Разрешите не согласиться - это как раз дело ирии - парковка в запрещённых местах,распитие спиртных напитков в общественных местах,в присутствии детей и на детских площадках.А фотографии нормального размера не прошли.
 
SheriДата: Вторник, 16.04.2013, 12:36 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Да уж! Сегодня по этому поводу на 106 не позвонишь! Зато завтра сможете позвонить и разместить фото в теме "Мусорная галерея". Грязи и сожжёной травы углями будет навалом. А может - нет? Может погода  вымоет, может ирия подсуетится. Вот было бы удивление!

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 16.04.2013, 12:54 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Online
Фотографии, которые Вы ставите, были очень большие, свыше 1500 кб. Их следовало немножко уменьшить в фотошопе. Прим. 800х600 и они встанут нормально. "Влетят" с размером 468х351 или 400х300
Завтра сделайте звонок на 106 и расскажите об этих нарушениях. Тогда всё поставлено корректно.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Вторник, 23.04.2013, 15:24 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо,попробую.Кстати,на днях прогуливался утром один чиновник,не пожелавший себя представить и подробно распросил о проблемах.Меня,к сожалению, там ещё не было,но ему всё рассказали и он,как принято,обещал "разобраться".

Добавлено (18.04.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Сегодня пригнали технику и начали долбить цемент,который залили для площадок.Интересно,что получится?

Добавлено (23.04.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Ура!Ура!Работы идут полным ходом.Подробнее -  в "Мусорной Галерее".

 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies