вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306)
ArhariFДата: Среда, 20.03.2013, 22:12 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
поверьте все что касается воды и относится к ирие чинится довольно быстро.
в преддверии выборов есть указания чинить и не только то что относится к ирие.
 
ЗанудаДата: Четверг, 21.03.2013, 01:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ув. ArhariF, "Несправедливый делает себя злым, себе же делает зло"
Марк Аврелий "Размышления"
 
куколкаДата: Четверг, 21.03.2013, 17:15 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
хорошо бы и с Битуах-Леоми  поговорить как то.... Там такие казусы ...! И смех и грех,если бы не было так обидно и ,если хотите,страшно...
 
GoldManДата: Четверг, 21.03.2013, 18:47 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Зануда, а что такого злого Вы увидели в высказывании Архарифа?

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:58 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Небольшой, на первый взгляд, вопрос, касающийся работы информационного центра муниципалитета "106", в самом деле затрагивает целый комплекс проблем, определяющих качество, удобство и комфортность нашей жизни в городе. Мое убеждение в том, что достижение этих целей полностью зависит от меры участия жителей города как в процессе принятия решений, так и в ответственности за исполнение этих решений. Эта идея и ее воплощение в жизнь была в центре переговоров с мэром о моем переходе в коалицию. Тогда же Бени Вакнин привел пример, подтверждающий эту идею. Он передал мне рассказ тогдашнего мэра Тель Авива Лахата (Чича). Тот, будучи в Цюрихе, высказал восхищение его мэру по поводу идеальной чистоты в этом городе, при этом заметив, что в Тель Авиве наведением порядка и чистоты занимаются тысячи людей, а результаты несравнимы (в этих городах примерно одно и тоже количество жителей = 400.000). На что мэр Цюриха ответил, что разница в том, что у мэра Тель Авива  в этом деле всего несколько тысяч помощников, а в Цюрихе их 400.000.

Эту разницу мы прекрасно видим на примере этого раздела в Форуме сайта Ashkeloninfo. Читателям была предложена реальная возможность системно соучаствовать в наведении чистоты и порядка в городе. И что… С одной стороны, ранее была создана прекрасная «Мусорная галерея», в которой большое количество участников возмущалась, ёрничала и насмехалась над существующим положением. С другой стороны, почти никто не принял предложения лично повлиять на избавление от этой напасти. А кто-то, вообще, заявил, что все будет как решит начальство, захочет оно - будет чисто, не захочет - будем жить среди грязи (типа: «Барин наш приедет – барин нас рассудит»).

Хотя примеры Шери и Якова Крута наглядно показывают эффективность нашего соучастия в наведении порядка и чистоты в городе. Вмешательство Шери помогло решить несколько проблем, давно мешающих жить. Обращение Якова Крута  определило проблему, которая, вообще, не имела решения на сегодняшний день. Кажется, все просто – все, что внутри двора убирайте сами, не убираете – есть закон, позволяющий штрафовать. Если вне двора – ответственность муниципалитета. А если мусорный ящик, собирающий и вокруг себя кучи мусора, принадлежит многим домам, а страдает один из них, что делать. Сразу после праздников я пригласил всех руководителей, ответственных в этой области, на месте разобраться и принять решение, конечно, принципиальное для всех подобных случаев. Мое предложение готово.

И это только с помощью двух человек. А остальные просто безразличны.  Неужели мы обрекли себя, свои семьи жить среди грязи.  Не может быть, чтобы главной нашей  целью было позлословить, «а там хоть трава не расти»! Странно мне это.
 
GoldManДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:14 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я думаю, что всему виной праздники, свалившиеся на головы небезразличных жителей Ашкелона.
Под обстрелом всё станут более активными, а тем более перед выборами.
- Когда один депутат денег пообещает, другой подбросит несколько ящиков сладкой водички и угостит на шару, третий концертик с твоим ребёнком организует.
Вот это оживление!
Если бы Вы, Юрий не появились, здесь столько бы было возмущений: где власть? Мы никому не нужны! До каких пор?! И т.д.
А Вы вдруг указали путь и возможность им-людям самим, лёгким движением руки улучшить свою жизнь. - Но им так не интересно. Им бы поорать, пообвинять кого-нибудь!
А тут ещё праздники! Надо шашлык замочить, да мангал на свалке поставить. Когда пахнет поджаривающийся шашлык, мусор и прочий зевель не пахнет! Запах шашлыка всё отбивает и течёт у народа слюна!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
маяктовскийДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я люблю Ашкелон. Радуюсь его хорошим изменениям, огорчаюсь когда вижу сколько еще проблем с грязью. Посмотрите, что делается около каньонов Лев Ашкелон, еще хуже около Гирона. С обратной стороны Машбира мусор не убирается. Мастеров чистоты видимо мало. Но вспомните слова Маяковского:чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Есть районы города, которыми можно гордиться -это Неве Адарим, Неве Декалим. Хуже всего, по-моему, это Шимшон. Пройдите по улице Иосифталь, и вы увидите, как можно не любить свой город. Учитывая сложившуюся ситуацию, по-моему, целесообразно создать мощную санитарную инспекцию. И еще надо начать работать с жителями города, используя все правовые возможности. У нас были гости из России, увидели мусор в изобилии и сказали: "Прямо как у нас". Мне не хочется слышать такое о моем городе!


Крут Яков Иосифович, Родился в 1928 годуЭкономист
женаКрут Вера Борисовна-кандидат экономических наук
 
GoldManДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:50 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Всё в общем - это общий обзор безобразий!
Как и в прошлый раз требуется конкретно: место, время, когда сообщали на 106, кто принял жалобу?!
Вот это по-делу!
Все структуры есть, их следует проконтролировать и вставить главе города!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 27.03.2013, 14:58 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А может этим структурам ножками походить по городу, глазками пораскинуть, умишком пошевелить!?
А то промчатся на авто, да всё по делам, по делам, а центральные улицы вполне приличны , так и работы-то для них нет!!! 
Простой же народ по закоулкам, чтоб короче путь казался, а там чёрт ногу сломит!
Город же разделён на сектора.
Ничто не должно быть незамеченным, а если до сир  пор не решён вопрос, как сделать, чтобы и спереди и сзади было чисто, то  проблема лежит на руководителях  данных областей.
Грязь, её и невооружённым глазом видно.
Это не отвалившийся от лесенки кусочек.
Да, тут надо телеграфировать.
Короче, структурам и решать этот глобальный вопрос чистоты в городе.

 
маяктовскийДата: Пятница, 05.04.2013, 19:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Две недели назад на 106 я разместил фотографии мусорной свалки, которая существовала более трех лет. Прошло две недели, ответа не было. Я решил обратится к депутату городского Совета
Юрию Замощику. Ответ последовал незамедлительно:Сейчас приеду. Зрелище предстало мало приятное. Кучи мусора, которые в жаркое время разлагаются. Кошки и собаки растаскивают кульки.
По инициативе Замощика на месте свалки собрались ответственные работнки ИРИИ. После непродолжительных, но довольно энергичных обсуждений решение было найдено. А через час произошло то, что и предполагать я не мог. Появился бульдозер и маленький грузовичок с рабочими.
В течении нескольких часов свалка мусора была ликвидирована. И вновь приехал Юрий Змощик. Убедился, что дело сделано.
От имени жильцов трех домов Шапиро 47, 49 и 51 я хочу выразить нашу благодарность депутату городского Совета Юрию Замощику и всем работникам ИРИИ, котрые участвовали в устрнении мусорной свалки, которая нам мешала жить.
Небезразличный житель Ашкелона  Крут Яков


Крут Яков Иосифович, Родился в 1928 годуЭкономист
женаКрут Вера Борисовна-кандидат экономических наук
 
artumnДата: Пятница, 05.04.2013, 20:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
молодец ю. замощик. а к кому еще можно обратиться. только ю.замощик действительно реально и тихо всем помогает. а кто еще что делает. все остальные только в рот вакнину смотрят бояться слова сказать. . коцерты они организовывают. и фотогр. для русской прессы.а потом  соколовскии пишет -это заслуга с бейлиной. сума сойти.
 
Трын-ТраваДата: Пятница, 05.04.2013, 22:08 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Artumn, cлышь ты, убогая головой, ты базар фильтруй, нравится кто - хвали, остальных не трогай, а то Хорович ночью придет,,,

Сообщение отредактировал Трын-Трава - Пятница, 05.04.2013, 22:10
 
artumnДата: Пятница, 05.04.2013, 22:29 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
 я пишу то что вижу. и не смей меня пугать . я не из пугливых. не кого не оскорбила. а  хоровича по ночам ждет его жена лиличка.
 
GoldManДата: Пятница, 05.04.2013, 22:34 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прошу всех участников воздержаться от перехода на личности!
Здесь полезная для людей тема и не следует всё портить!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Суббота, 06.04.2013, 09:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Яков Крут! Вам огромное спасибо за инициативу и практическое участие. А ведь это был никакой-то  закоулок, двор, а живая улица, по которой дети ходят в школу, живут люди и каблан держит на этом участке дворников.
Но они веничком пройдутся по асфальту, а этот гадюшник был в траве, в кустах, а там не веничком надо работать , а граблями!!!
Обращаюсь к ответственным за уборку, а вернее, к тем, кто может передать наши людские просьбы!!!
ВЫДАЙТЕ ДВОРНИКАМ ОРУДИЯ ТРУДА!!!
ПЕРЕСМОТРИТЕ ТРЕБОВАНИЯ К УБОРЩИКАМ!!!
ПРОВЕРЯЙТЕ, КАК ДВОРНИКИ РАБОТАЮТ!!!
ЗА ТРУД НАДО ПЛАТИТЬ!!!
А КАК ПЛАТЯТ, ТАК И УБИРАЮТ!!!
ТАКИХ СОЗНАТЕЛЬНЫХ БЕЗДЕНЕЖНИКОВ, к которым отношу и себя,потому что много сил и времени отдала  разного рода уборкам и продолжаю это делать вокруг своего дома только потому, что я  в нём живу, остаётся всё меньше и меньше.
Я, конечно, не собиралась убирать эту улицу,  по которой хожу в гости к своей подруге, но знаю, куда и зачем вызвал Яков господина Замойщика и понимаю, что это уже была крайняя мера.
Пусть даже из серии "придёт царь и всё рассудит"
В данном случае  царя надо было найти,  царя пригласить, а ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЭТОТ ЦАРЬ ПРИШЁЛ и СДЕ-
ЛАЛ!!!
Ещё раз, Яков, спасибище за то, что именно Вы взялись  за этот, многими летами не  убираемый участок!!!
Юрий Замощик, когда обращаются непосредственно к вам, тоже, думаю, что больше уже  нет другого человека!!!
Спасибо, что вы есть!!!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies