вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306)
Юрий_ЗамощикДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:42 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Прошу простить меня за мою аполитичность. Я умом прекрасно понимаю, что большинство людей предпочитают политиков, которые говорят им то, что они хотят слышать. Я же предпочитаю быть хорошим работником, знающим, что надо делать для улучшения жизни жителей города, умеющим это делать и последовательно достигающим поставленных целей. Разговаривая со многими людьми, читая прессу и, прежде всего, сайт Ashkeloninfo, понял, что одна из главных проблем, раздражающих русскоязычных жителей Ашкелона – грязь, мусор и антисанитария на улицах города. Поэтому (и для решения других проблем) вернулся в коалицию  городского совета после длительных переговоров с мэром города Бени Вакниным. Я не требовал никаких благ для себя лично, не ставил никаких политических требований для себя. Единственным моим условием было предоставить мне право и ответственность за улучшения обслуживания жителей города (что, собственно, является задачей деятельности муниципалитета). Главная моя идея заключается в том, что муниципалитет должен не властвовать, а сотрудничать с жителями города, а также в их взаимной ответственности. Первой задачей я поставил борьбу за чистоту города путем коренного улучшения работы центра информации «106». Для выполнения поставленной задачи мы очень нуждаемся в помощи жителей и, в первую очередь читателей сайта, к которым я обратился с очень простой просьбой: Встретили безобразия – звоните на «106», сразу после этого сообщайте на сайт Ashkeloninfo параметры общения со «106»: свое имя, № тел., с которого звонили, время, имя принявшего звонок и № обращения. Это дает нам возможность контролировать своевременность и правильность реакции подразделений муниципалитета, а также получение реальной информации всем руководителями, включая мэра.


Небольшой опыт такого общения дал очень хорошие результаты, как в решении конкретных задач, так и в нахождении общих проблем, которые удалось решить. Одно из обращений до сих пор не нашло решения, но зато вывело (впервые публично) на, мягко выражаясь, групповую незаконную деятельностью. Я уверен, что проблема непростая, но будет решена.


Меня поражает то, что народ массово рад участвовать в возмущениях, зубоскальстве, ерничестве, но не хочет выполнять простую конкретную работу сотрудничества, которая, как  показал опыт, дает решения так возмущающих  всех проблем. Странно и неожиданно это для меня. Но, тем не менее, надеюсь на понимание и сотрудничество для общего блага.




Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Воскресенье, 05.05.2013, 12:28
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:56 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Уважаемый Юрий! Исхожу из вашего последнего абзаца о возмущениях, зубоскальстве, ерничестве.
Добавлю от себя - всё это в пределах собственной кухни.
Действительно, в большинстве своём на этом и заканчивается выпускание пара, а сотрудничества как не было, так и нет.
Только что довела себя до исступления , доказывая, что если не можешь  договориться с соседями, подключить организационные структуры городской власти, то делай сам!!!
Но нет! Полное отрицание и того и другого!
Ссылаясь на отсутствие времени и прочую ерунду.
Нахожу доводы, что, дескать, вы меня младше в два раза, у вас язык этой страны, вам жить в этом доме...
Проявите активность с выходом из кухни, соберите нужные подписи, как это требуют органы...
Опять же, ссылаются на трусость соседей...
Лично я просто отступила и прервала пререкание, которое мне, кроме разрушения нервной системы, ничего не дало.
Как-то разозлившись, дважды  позвонила в 106, но там никто не ответил.
На этом и закончился мой вояж.
Я из тех, кто делает сам.
Видимо, мне так проще.
 
GoldManДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:09 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вообще-то на 106 с мобильника дозвониться невозможно и не надо терять время! Следует звонить на № 086792306. Это одно и тоже!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:59 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Cегодня получил сообщение (в связи с моим контролем) от начальника управления качеством окружающей среды Йоси Амрама по поводу случая с незаконной торговлей овощами и фруктами напротив магазина "Йонот Битан".
- Сегодня тоговец получает последний штраф (достатчный, чтобы сделать его торговлю невыгодной) и в случае невыплаты дело немедленно передается в суд - таковы законные процедуры. 
А я, как всегда, проконтролирую и постараюсь довести до конца.
 
GoldManДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:35 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Отличная работа! Спасибо, уважаемый депутат Ю. Замощик!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Вторник, 07.05.2013, 00:38 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
К великому разочарованию сообщаю, что после нескольких дней простоя, дикий шук напротив магазина "Йанот Битан" сегодня 07.05. 2013 продолжил своё существование!!! surprised

Но, как стало известно, любые распоряжения, в том числе запретительные меры властей, проходят какие-то этапы. И этот случай не исключение.
Процесс идёт, и, думаю, не за горами время, когда нахальство будет наказано!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
КукДата: Среда, 08.05.2013, 23:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





26 .04. 2013г. в 10ч. 25 м.с тел.054-66-54-550 было передано два сообщения, принятые оператором 106 Робертом.

Анна сообщила, что в шхуне агани за социальным отделом на ул. Эфраим Цур в зоне бывшего пардеса было удобное место для прогулок пожилых людей.
Сейчас оно завалено бытовым и строительным мусором.

Михаил сообщил,что по ул. Егуда-ха-Леви д.7 на гине против кв. 14, 16, 18 навален мусор, который только пополняется.

По состоянию на 8. 05. 2013 г. реакции на сообщения не наблюдается.
 
орлиДата: Суббота, 11.05.2013, 13:44 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
10,05,13  в 19,15  было  передано  сообщение  об  очередном  прорыве  канализации, который  происходит  каждый  вечер  шабата  и  праздников.
Номер  обращения 336930, принял  обращение  Йони. обещал  отправить  специалиста?
Канализационные  воды  до сих  пор  стоят  между  домами Керен  Ясод 26  и  24.звонок  с телефона 0545252129.

Кроме того, хочется  добавить  о "чистоте" в  районе. Хорошо ,  если  уборка  проводится 1  раз  в  месяц, притом, что  мефакэах , сказал ,  что  должны  убирать  2 раза  в  неделю.
Весь  мусор  сметается в решётки  водоотливных  колодцев. Район не из самых плохих, но "уход"  за  ним приводит  район  в  упадок.
На улицеСохнут иудит 9 вокруг дома в течение всего года просто мусорная свалка, всё просто выбрасывают за окна.
И так продвигаемся дальше, возле овощного магазина по улице Алият ноар свалка коробок прямо возле входа в бомбоубежище, а вдруг нужно людям зайти туда? - нет  шанса...
И, далее  улица,
  Спиноза, между домами 21 и 23 я уже 7 лет работаю в хостеле и за это время ни разу не видела что бы там убирали. количество мусора там только увеличивается. одна спичка и будет трагедия.
Очень хочется пожелать  нашей ирие,  что бы город был ухожен не только в районах Барнеа  и Афридар....!!!!


Хочется ещё добавить в отношение канализации.
Жители района неоднократно обращались к администрации бэйт  авота "Нэвэ ави" в Ган-аврадим с просьбой  не  бросать памперсы и перчатки в канализацию, так как с момента подключения его к канализации возникли эти проблемы.
Есть  люди, которые работают там и видели это своими глазами.
angry
 
GoldManДата: Суббота, 11.05.2013, 16:07 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Это результат нашей работы на сайте (случай Якова Крута):

Нач. управления обслуживания населения Эдит Адмони передает инструкцию нач. инф. Центра «106» Арье Охайону:

Мэр города на совещании руководителей управлений дал указание отделу уборки впредь убирать на площадках вокруг контейнеров для сбора мусора.

Поэтому необходимо дать указание работникам центра информации начать принимать жалобы на беспорядок в этих местах, фиксировать и передавать по назначению.

Это для скептиков, не верящих, что можно повлиять на процессы принятия решений.
Тем более, с помощью нашего интернет - сайта.

От: עידית אדמוני - מנהלת אגף השירות העירוני [mailto:idit-a@ashkelon.muni.il]
Отправлено: 7 мая 2013 г. 13:24
Кому: אריה אוחיון - מוקד עירוני
Копия: יורי זמושצי'ק
Тема: ניקיון מסביב למוטמנים -

אריה ,

רוה"ע הנחה בישיבת מנהלי אגפים , כי מחלקת התברואה תנקה מסביבי לפחים מוטמנים !

לידיעתך .

א. הוצא הנחיה מסודרת לכל המוקדנים

ב. אם אין לשונית במשוב , פתח לשונית מתאימה .

ג. יש לתעד ולקבל פניות מוקד בנושא .

תודה ,

בברכה,

עידית אדמוני

מנהלת אגף השירות העירוני

טלפון: 08-6792408

פקס: 08-6792555


Прикрепления: 7906227.jpg (130.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
орлиДата: Пятница, 17.05.2013, 22:19 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
добрый  вечер!!!!!!!  опять  у  нас  прорыв  канализации. и  так  каждый  вечер  шабата  и  праздников.  обратилась  в  мукед 106.  номер  обращения   337953,  заявку  приняла  Орталь.  и  каждый  раз  тот  же  ответ , опять  в  Ган -аврвдим! :o 
 
Юрий_ЗамощикДата: Суббота, 18.05.2013, 01:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо Орли. Сейчас впервые наглядно показано, что проблема в канализации Ган А-Врадима более сложная, чем их пытаются представить. Теперь это мое бульдожье дело. Чудес не обещаю, но доведу дело до конца. Вероятно, Вы правы, что система перегружна.
Илюша и тебе спасибо, ты тоже предупреждал.


Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Суббота, 18.05.2013, 01:35
 
КукДата: Суббота, 18.05.2013, 13:44 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





На сайте сообщение№52 от 8. 05. 13г.
По заявленному вопросу о не уборке мусора на гине д.№7 по ул. Егуда-Ха-Леви
обращение на 106 сработало,мусор убран. Наглядный пример,когда:
    ЕСТЬ КОНТРОЛЬ-ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ! Благодарим депутата горсовета Ю.Замощика.
  Надеемся,что по второму обращению будет положительный результат.
  Такое бывает когда слова не расходятся с делами.
 
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:23 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В сообщении №52 было 2 пункта:  2-й по словам Кука выполнен; в 1-м характерная ошибка - названы неправильные координаты, поэтому проверяющий инспектор не нашел мусора;

после моей, совместно с Анной, проверки оказалось, что речь идет о горах строительного мусора в строящемся новом районе "Агамим".  Проверю законодательство и, если нарушено, заставлю убрать.

В соответствии с сообщением №55 Орли о постоянных прорывах канализации в районе Ган А-Врадим, потребовал срочно провести совещание руководства Водной компании с моим участием для принятия эффективного решения.

О судьбе вопроса в дальнейшем доложу!
 
Юрий_ЗамощикДата: Четверг, 23.05.2013, 18:54 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В продолжении предыдущего комментария – руководство Водной компании сейчас проводит специальные работы в главном канализационном коллекторе района Ган – а-врадим, которые должны быть закончены в самое ближайшие дни. После окончания этих работ они гарантируют нормальную работу системы.  Как говорится – «доверяй, но проверяй», поэтому прошу жителей этого района сообщать о любых неполадках в системе.

 
орлиДата: Пятница, 24.05.2013, 22:22 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
шабат  шалом  всем!!!!!!!! опять  встречаем  шабат  с  запахами  канализации.  с  телефона  054-5252129  было  передано   обращение  в  мокед  106.  номер  обращения 339146,  сообщение  принял  Игаль. опять  Ган а Врадим  впереди  планеты  всей. текут  колодцы  на  улице: А шомер а цаир  9,16 и  Керен  а  ясод, между  домами  26  и  24. будем  надеяться  , что  для  решения  этого  вопроса  не  понадобится  нашей  Водной  компании  не  понадобиться  целая  вечность.  половину  вечности  мы  уже  прождали.    poor

Добавлено (24.05.2013, 20:22)
---------------------------------------------
47886522
ססמא לזיהוי
2122
מספר פניה
ניקיון בעיר
מקום הבעיה
שלום רב!!!!!
רציתי להודיע על מקומות שמזמן דורשות ניקיון
קודם כול ברחוב שפינוזה בין מספר 21 ו 23
אני עובדת בהוסטל כבר 7 שנים וקמות זבל במקום הזה רק מצתבר.
ברחוב הסוכנות היודית 9 מסביב לבניין פשות פח השפע
ועוד רציתי לברר כמה שאלות על גינה ציבורית בגן הורדים. מים משתמשים בכמות עדיר לא מפנים זבל משם ובתקופה אחרונה הרבה אנשים מתלוננים על כמות גדולה זבובים בשכונה.

התלונה

такое  было  обращение  в  ирию   через  портал  интернета.  интересно  будет  ли  реакция.  номер   обращения  2122 :suspect: 

 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Обращения на 106 (для мобильных телефонов – 086792306) (Обратились в справочное Ирии, сообщите нам, вместе обсудим..)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies