вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Отчет о деятельности Юрия Замощика
Юрий_ЗамощикДата: Среда, 05.12.2012, 17:27 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
5.12.2012

Одна из обязанностей депутата является расследование правильности расходования денег из налогов жителей города
и информация об этом для налогоплательщиков - это основа управления в условиях демократии.

Именно поэтому обещал выяснить причину разрушение дорожного полотна после дождя на улице Рафаэля Эйтана.
Ранее сообщал, что:
проводится расследование причин почему не сработала дренажная система - их на сегодня 3:
1 одномоментный напор дождя превысил норму, заложенную проектировщиком (помните, плотины гидроэлектростанций строились исходя из статистического паводка, происходящего один раз в сто лет, но не более);
2 данное место находится в районе интенсивного строительства, поэтому не исключено, что была засорена труба ливневая строительным мусором, что сейчас проверяется;
3 строительный подрядчик нарушил условия проектирования, что тоже легко проверяется - если это так, весь ремонт за его счет.

Окончательное расследование, проведенное специалистами, показало, что имеют место быть все три причины.

В соответствии с этим, ремонт выполнен за счет подрядчика, ранее выполнившего эту работу !
 
GoldManДата: Среда, 05.12.2012, 18:28 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо за информацию и за обязательность!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
larisakorzhenovaДата: Среда, 05.12.2012, 21:22 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Я решила, -раз уж в этом разделе собраются материалы о деятельности депутата Юрия Замощка, то и я поставлю, написанную мною статью:

Я всегда увлекалась психологией. Как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.
Поэтому я последнее время, по возможности, посещаю заседания городского совета Ашкелона.

Многие присутствующие там старожилы называют заседания горсовета цирком. Это по незнанию, на самом деле – цирк это высокопрофессиональное действо. Тут я вижу нечто иное – Шекспир и Кафка в одном стакане.

Манипуляции, интриги, скандалы, подкуп, самореклама. Во главе всего личные и групповые интересы. Наверное, как и везде... Забота о своем избирателе, как правило, присутствует в большей степени у религиозных депутатов.

Я говорю только о том, что сама видела. Видела постоянно яростное противостояние мэра города и оппозиции, автоматическое голосование без соблюдения каких-либо принципов и никогда, во всяком случае, то, что было при мне, никогда не видела, как единогласно принимают решение, не слышала ни разу единого мнения и не верила, что возможен консенсус. Кстати, депутаты ничего не скрывают, каждое слово записывается.

В проошедшую среду опоздала и думала, что пропустила что-то интересное. Вначале было как обычно, - разминка: столкновение мэра и оппозиции, активность религиозных депутатов, «зеленного» депутата Шефера, и Замощика на фоне отсутствия или равнодушия остальных депутатов, несмотря на то, что рассматривался очень важный вопрос - бюджет будущего года.

Я подумала, если бы снять документальный фильм и показать избирателям, многие бы точно отказались в дальнейшем поддерживать своих избранников.

Однако, в конце заседания случилось то, что меня поразило. Вдруг почти все депутаты заговорили в одной теплой тональности, ощущение доброжелательности распространилось по всему залу. Вы не поверите, но мэр города, представители коалиции и оппозиции, религиозные и светские, пожилые и молодые говорили разными словами, но почти одни и те же вещи, которые можно свести к характеристикам одного человека: честный, порядочный и справедливый, принципиальный и очень профессиональный, человек, всегда стремящийся работать результативно.

Вы не поверите, все эти выступления были посвящены переходу Юрия Замощика из оппозиции в коалицию, и утверждению его полномочий, как депутата, ответственного за качество обслуживания жителей города.

Можно понять чувства мэра, связанные с усилением его поддержки. Но почему точно так высказывались религиозные депутаты, с которыми Юрий вел постоянные острые дискуссии по поводу их стремлений «перетянуть одеяла на себя», почему точно так высказались члены оппозиции, которых он «якобы» предал, перейдя в коалицию?

С этой точки зрения, очень интересно было слышать высказывание оппозиционеров Орена Шени: «То, что Юрий будет работать результативно, как всегда, нет сомнений. Но я уверен, мэр и бюрократия будут ему мешать, и он вернется к нам в оппозицию» и Итамара Шимони в обычной его манере: «Замощик способен достигнуть много хорошего для жителей, но мэр присвоит результаты его работы».

Еще много хороших слов можно процитировать, на самое удачное высказывание было от депутата Яира Хадада.

Когда Замощик, в ответ на похвалы, сказал, что он не заслуживает таких похвал от религиозных депутатов, потому что сам светский и часто с ними спорит. Ответ был четкий: «Потому что ты «человек»!»

И это все о человеке, неоднократно обвиняемом в нашей русскоязычной среде в жесткости и недипломатичности и даже в незнании государственного языка.

Странно мне. Кстати, когда я писала «почти все», имелось ввиду все, кроме русскоязычных депутатов, которые скромно промолчали.

А я испытала чувство гордости за наших.

Лариса Корженова, небезразличный житель Ашкелона.
 
Юрий_ЗамощикДата: Вторник, 12.02.2013, 18:39 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
С большим интересом посмотрел интервью с Давидом Коном, а также дискуссию на сайте «Ashkeloninfo.com» по этому поводу. 

На фоне доброжелательного изложения различных точек зрения, диссонансом прозвучало категоричное, безапелляционное заявление о том, что русскоязычной общины, как таковой, не существует как в Израиле, так и в Ашкелоне. Такое мнение, распространенное нынче в определенной среде, отражает лицемерие тех, для кого русскоязычная община (как поручик Киже), как бы, не существует с одной стороны, но с другой, совсем наоборот, используется для корыстных интересов. Она (наша община), с их точки зрения, существовала в начале 90-х годов, чтобы выслушивать от старожилов (в первую очередь русскоязычных) оскорбления типа «колбасная алия» и то, что от нас «дурно пахнет». 

Она продолжала существовать, когда появилась необходимость «оседлать» ее для массовой поддержки в политических целях. 

Она существует в момент массового завоза (зачастую путем зомбирования) на избирательные участки, а затем, после подсчета голосов, перестает существовать, о чем цинично заявил участник дискуссии, известной политической ориентации. А все потому, что община - производное от общности интересов людей, предполагающей совместную борьбу за эти интересы (жилье, пенсии, преодоление ограничений для молодежи). И в отличие от отдельных людей, община рано или поздно спросит отчет и сделает правильные выводы. 

Вместо дискуссии, бесполезной с теми, кто не умеет слышать, я предпочитаю воспользоваться мудрым выражением одного из участников дискуссии под ником Навигатор: «Ну а тех, кто представляет другие партии – как говорится: «Просьба не беспокоиться!»». 

К счастью, в нашем городе оказалось много людей, разделяющих иную точку зрения, осознающих общность интересов, понимающих, что: «Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой. 
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой». 

-Людей, умеющих анализировать и делать выводы, способных бескорыстно вкладывать свой ум и энергию в дело, которое они считают справедливым и важным для общины и государства. 

-Людей, работающих на выборах не за деньги, а за идею (человек, должен, по возможности, получать адекватную компенсацию за свой труд, но выборы не должны превращаться в соревнование денежных ресурсов вместо соревнования идей). 

Я был восхищен абсолютно осознанным голосованием людей за партию «Исраэлим» (в Кнессет 19 созыва), несмотря, на массированную антиагитацию, зачастую прямые оскорбления, а порой и клевету. 
Да, таких людей не так много, как хотелось бы, но выборы показали положительную, быстро усиливающую тенденцию – видно, как видение ситуации овладевают массами. 

Результаты голосования за партию «Исраэлим» по Ашкелону очень неплохие. Их еще рано сравнивать с большими партиями, обладающими огромными ресурсами и временем на подготовку. Однако, если учесть, что на подготовку и проведение выборов было всего на всего около 3 недель и 0 денег (из-за этого многие избиратели не успели ничего узнать о существовании партии и ее программе), то 1221 голос, полученный партией в Ашкелоне, что составляет 2.3% от проголосовавших - прекрасный результат, (относительно) самый лучший по стране. 

Кстати, количество голосов, отданных за «Исраэлим» в Ашкелоне, больше чем за «Кадиму». Если бы по всей стране были бы такие результаты, партия «Исраэлим» получила бы 2.5 мандата в кнессете. 
Для меня лично день голосования принес много счастливых минут – встреч с товарищами, которые остались единомышленниками,знакомство с новыми сравнительно молодыми людьми, способными свободно и логично мыслить. 
Спасибо Вам, свободные люди. Именно в Вас я вижу будущее нашей русскоязычной общины, столь важной для страны, - будущее нашего государства.
 

С уважением и надеждой, Юрий Замощик!
 
Юрий_ЗамощикДата: Вторник, 26.02.2013, 20:08 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемый господин Гольдман. Я занимаюсь непростым делом, связанным с реконструкцией Мигдаля по просьбе владельцев малых бизнесв, переданой Вами.

При этом проявилось ряд проблем, мешающих найти взаимовыгодное решение этого, по большому счету, очень нужного для нашего города проекта обновления наиболее популярного городского района «Мигдаль», а именно:

- высокомерное, пренебрежительное отношение к мнению и конкретным нуждам жителей города со стороны некоторых работников муниципалитета, типа директора экономической компании Гилада Орена. Этот молодой человек, может быть, и неплохих способностей, из-за внезапного карьерного роста превратился в барина, абсолютно уверенного в своей правоте и пренебрегающий иным мнением, кроме мнения его начальника;

- в проекте, учитываются интересы владельцев зданий, но забыты интересы владельцев малых бизнесов, временно снимающих эти помещения; тем более тех, которые не владеют достаточными оборотными средствами (а это, прежде всего, наши соотечественники);

- в проекте действительно предусмотрены меры, снижающие потери владельцев малых бизнесов из-за уменьшения количества клиентов – однако, при этом не учтены психологические аспекты влияния среды строительства, а также неизбежные случайности.

Все это приведет к потерям доходов, для некоторых к разорению. Я убежден, что городские власти обязаны найти решение, страхующее такие случаи. Предлагаю:

- в самое ближайшее время (практически остался один день) собраться всем депутатам, представляющим русскоязычную общину, вместе с заинтересованными владельцами бизнесов, разработать совместные предложения и немедленно представить их мэру города Бени Вакнину, чтобы добиться приемлемого решения;

- при этом необходима высокая активность заинтересованных владельцев бизнесов.

Только так.

С уважением, депутат горсовета Ашкелона Юрий Замощик.

Дополнение к ранее опубликованному комментарию:


Только совместное появление перед мэром всех русскоязычных депутатов с согласованной позицией по этому вопросу может изменить ситуацию.
Не понимать этого, значить быть наивным или бояться испортить отношения с начальством.
Я предпочитаю сотрудничество для блага избирателей и призываю Вас, коллеги, к тому же - не обещать, делать!


Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Вторник, 26.02.2013, 20:43
 
Юрий_ЗамощикДата: Четверг, 07.03.2013, 14:16 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Диалог о проблемах бизнесов с Ю. Замощиком. 


Ю.Г. Уважаемый господин депутат Ю. Замощик!
Бизнесы Мигдаля затаили дыхание в ожидании вечера 03 марта 2013. В ожидании долгожданного момента - собрания коалиции горсовета, где все трое значимых депутата: Вы, А. Солтанович и зам. мэра Софа Бейлина единым фронтом должны были потребовать от мэра внести в бюджет реконструкции Мигдаля суммы для компенсаций бизнесам, которые непременно пострадают (финансово) в результате выполнения намеченных мэрией работ.
Расскажите нам, пожалуйста, как прошла встреча, что удалось?


Как и обещал, поставил этот вопрос перед мэром и депутатами горсовета в следующей форме:

1. Согласен, что проект «Реконструкция Мигдаля» жизненно важный для нашего города вообще и для района Мигдаль в частности.

2. В проекте, действительно, предусмотрены технологические решения, уменьшающие возможные потери для бизнесов; а также решения, дающие улучшение состояния и внешнего вида зданий, почти бесплатное для их владельцев.

3. Однако, в проекте не учтены повышенные риски для владельцев малых бизнесов, не являющихся владельцами помещений, где находятся их бизнесы; а также не обладающих достаточным оборотным капиталом, чтобы выдержать неизбежное падение доходов на период реконструкции (преобладающее большинство их них представители русскоговорящего населения). Кроме того, не учтены расходы на разборку и хранение больших перголот, стоимостью десятки тысяч шекелей (хотя бы для их продажи).

4. Для того, чтобы важная и нужная реконструкция не послужила причиной обнищания или разорения даже некоторых из этой группы малых бизнесов я потребовал создания фонда компенсаций (что не является тяжелой ношей для муниципалитета).

Дальнейшая дискуссия вышла за пределы нормальной логики и превратилось в отвлекающие действо. Директору Экономической компании было поручено рассказать вновь о важности проекта, что он и попытался сделать, причем и о том, что уже советовались с владельцами зданий и бизнесов, все учтено и что приглашают всех на новую встречу (кстати, об этом было сказано публично и для всех).
Я прервал его и заявил, что не надо из меня делать идиота, так как я инженер и специалист в области управления и предпочел ознакомиться непосредственно с проектом, а не с рассказом о нем.
Кроме того, я этот вопрос обсуждал ранее с мэром на специальной встрече между нами, где доказывал ему о необходимости предусмотреть возможность компенсации потерь.

Дискуссия между мной и Бени Вакнином затем перешла в слишком резкую форму, которую после заседания коалиции мы по-дружески уладили.

Что касается результата, я уже два раза писал в сайте (»Бизнесмены Мигдаля, вы умрёте тихо», «Не управлять, а сотрудничать», «Отчёт о деятельности Юрия Замощика»), что, если не будет согласованного выступления всех вышеуказанных депутатов – ничего не получится).

Так оно и вышло – никто меня, к сожалению, не поддержал.

После сегодняшнего совета с адвокатом сообщаю слующее: не исключена возможность получения компенсаций путём обращения в суд по малым искам (до 35 тыс. шекелей).

Возможна бесплатная помощь в подготовке документов.

Ю.Г. Оказывается, даже находясь в коалиции можно иметь и отстаивать собственное мнение.
Спасибо, уважаемый депутат Ю. Замощик!
 
Юрий_ЗамощикДата: Пятница, 15.03.2013, 14:19 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Зачем нужны депутаты горсовета?


Вопрос абсолютно не риторический. Я все больше убеждаюсь, что большинство жителей города не знают чем занимаются их избранники в городском совете, каковы их права и обязанности.

Читая СМИ на русском языке, неизбежно приходишь к выводу, что деятельность депутатов заключается только в организации концертов, посещении различных мероприятий и фотографировании с народом или с «сильными мира сего»; разве что, в исключительных случаях, в выпрашивании у мэра каких либо подачек.

В ивритоязычной прессе ситуация получше, но предпочтение отдается скандалам, «жаренным» фактам, интригам. Серьезный анализ деятельности муниципалитета и важных процессов, происходящих в городе, появляются очень редко и его способны сделать только 1 – 2 журналиста из 5 еженедельных газет на иврите, выходящих в городе.

В самом деле, несмотря на существование серьезных законодательных проблем в системе управления на муниципальном уровне, деятельность депутатов городского совета может принести как большую пользу, так и большой вред жителям города. Я понимаю, что попытка рассказать об этом путем описания системы управления муниципалитетом, ее структуры и функций, а также прав и обязанностей депутатов ничего кроме скуки у читателей (даже у некоторых депутатов) не вызовет. С другой стороны, судить об эффективности работы депутатов, давать оценки их работе невозможно без знания конкретных фактов и условий.

Поэтому я попытаюсь регулярно показывать наиболее характерные случаи из деятельности городского совета и его комиссий, муниципалитета и его подразделений, а также дочерних компаний и отвечать на любые вопросы в этой области. К тому же призываю своих коллег депутатов, как русскоговорящих, так и ивритоговорящих.

Пример 1: Одним из вопросов, рассматриваемых на заседании горсовета 6.03.2013, было утверждение решения комиссии (по выделению земельных участков на общественные нужды) о выделении земельного участка для одной из синагог города. Явление обычное и, к сожалению, частое.

Но проблема заключается в том, что большая синагога, во главе с известным в городе человеком, ныне депутатом горсовета, несколько лет назад незаконно захватила участок земли под строительство и, несмотря на настойчивые требования муниципалитета, построила пристройку и функционирует на незаконно захваченной земле.

Если это сделал кто-либо другой, пристройка была бы разрушена в течение короткого времени. Более того, руководство этой синагоги в этом году обратилось в вышеуказанную комиссию с просьбой выделить ей участок земли.

И что Вы думаете - таки выделили, причем, несмотря на возражение юридического советника муниципалитета, и представили на утверждение горсовета. Член оппозиции горсовета Орен Шени выступил с категорическим возражением против явного нарушения закона, утверждая, что нарушение закона связанно с подкупом голосов на предстоящих выборах и потребовал объяснений.

Объяснения генерального директора были просто смехотворны – якобы таким путем ситуация стабилизируется, а что касается возражения юридического советника, то, якобы он высказал свое мнение как член комиссии, а не как юридический советник (ну и загнул).

И что интереснее всего, как разделились голоса при голосовании горсовета на эту тему?

Бывший мэр Рони Маацри и я, депутат Юрий Замощик, несмотря на то, что являемся членами коалиции, выступили с категорическими возражениями против утверждения противозаконного выделения земли и голосовали, вместе с Ореном Шени, против.

Председатель местного отделения Гистадрута Рами Гуэта воздержался.

Депутаты от двух других религиозных фракций пришли на это заседание с опозданием, только после голосования, я думаю, намеренно.

Мэр города Бени Вакнин ушел с заседания раньше постановки этого вопроса.

Руководитель оппозиции Итамар Шимони выступил с каким-то малопонятным заявлением – что он всегда борется за соблюдение закона, но религия это важно и смылся при голосовании.

Все остальные присутствующие депутаты дружно, наверно, по велению сердца, проголосовали за противозаконное выделение земли.

Делайте выводы сами.
Судите сами.

Депутат городского совета Ашкелона, Юрий Замощик.

 
artumnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:28 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
смешно. наши так сказать горе депутаты как ...... своего собственного мнения у них нет .
я уже молчу о хоровиче. который даже если и приходит. не понимает что происходит. из за полнейшего не знание иврита. я не раз была на заседаниях. и видела.
пока датишные не вырвут с горло свое .они не успокояться.
ю.замощик всегда отстаивает свое мнение. идет до конца. молодец. . а все остальные наши депутаты сидят тихо. чтоб не дай бог не поссориться с мером.
 
ЗанудаДата: Суббота, 23.03.2013, 17:42 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нечто из другой оперы. 
20.03.2013 в зале конгрессов состоялся концерт школы детского балета Елены Бухиник, матнаса Неве Илан. Отличное представление. 

Ведущий концерта Гад Манор, начальник матнаса, объявил, что на концерте присутствует депутат горсовета Юрий Замощик, который очень много сделал для эффективной работы матнаса, просил приветствовать его и хотелось чтобы он выступил. В следующем выступлении начальник отдела культуры муниципалитета Авнер Маймон говорил о культуре и красоте, что дает городу школа балета, а затем отметил большой вклад Замощика в культуру Ашкелона и о множестве важных проектов, которые тот привел в город. 
После чего ведущий вновь обратился к Юрию: "Ты один из самых скромных людей, которых я знаю, тем более среди депутатов горсовета, но тем не менее, просим тебя выступить". 
Замощик опустился с верхнего ряда и сказал следующее: 
"Я очень рад, что моя внучка учится в школе балета Елены Бухиник. 
Но в соответствии с моими моральными принципами, я не могу использовать в год выборов любое культурное мероприятия для саморекламы. Спасибо за понимание"
 
ДеваДата: Четверг, 09.05.2013, 15:08 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В течение 5-ти лет не могла добиться от кампании АМИГУР ремонта канализационной трубы .С потолка моей квартиры в хостеле,принадлежащего АМИГУРу,постоянно текли сточные воды.Куда только не обращалась со своей проблемой!Но помощь пришла только от Юрия Замощика!После его активного вмешательства был сделан ремонт.Очень благодарна ему!Да и не только я,помощь в решении проблемы с ремонтом протекающей крыши получила моя соседка по хостелю Лариса,которая несколько лет не могла добиться ремонта.Юрий Замощик всегда выступает на страже интересов ашкелонцев!
 
НелиДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:51 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благоданость
При очистки городской канализации работники водоканала машиной разрушили забор дома №1 по улице ЙосефТаль. Длительное хождение по мукам через городскую бюрократию из кабинета в кабинет мы не могли найти концов. Только после обращения к депутату Замощику был восстановлен и отремонтирован забор  и улица приобрела эстетический вид. Все жильцы дома очень признательны и благодарны депутату Замощику.
Просьба опубликовать благодарность Замощику в местных СМИ.
P.S. Страданиям жильцов не было предела, т. к. из-за образовавшего проема в заборе прохожие устроили прямо под окнами отхожее место. 
С уважением жильцы дома №1 - Йосефталь
Прикрепления: 6022637.jpg (600.2 Kb)


Сообщение отредактировал Нели - Понедельник, 27.05.2013, 10:59
 
GoldManДата: Вторник, 04.06.2013, 14:24 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не властвовать, а сотрудничать!



Наверное, среди нас найдется немного людей, которых не волнует, в каких условиях мы живем. Большинство предпочитает жить благоустроенно и в чистоте, желает для детей и внуков хорошего образования, а если потребуется, внимательного отношения и помощи от социальных служб для больных и пожилых людей.

Жители имеют право чувствовать себя в безопасности на улицах города. Люди хотят чувствовать благожелательное, доброе и профессиональное отношение со стороны работников муниципалитета, получающих зарплату за их обслуживания. Именно для этого существует муниципалитет.

В муниципалитете Ашкелона много лет назад была создана система управления, основанная на иерархической, строго регламентированной модели. Эта система была одной из лучших в Израиле и помогла в то время получать сравнительно неплохие результаты в обслуживании населения и развитии городской инфраструктуры.

Время, ситуация и технические возможности требуют изменения системы и методов управления муниципалитетом. Представьте себе, что Вы вынуждены писать с закрытыми глазами. Примерно, то же самое происходит, когда не учитываются жалобы, просьбы и предложения жителей города, обслуживание которых является задачей работников муниципалитета. Наиболее развитые страны в мире все больше используют в своей управленческой деятельности сотрудничество с населением и достигают при этом очень высокого уровня эффективности. Это сотрудничество, как в области принятия решений, так и в разделении ответственности за выполнение этих решений.

Когда-то Бени Вакнин передал мне рассказ тогдашнего мэра Тель- Авива Шломо Лахата (Чича). При встрече с мэром города Цюрих (Швейцария) тот высказал восхищение чистотой и порядком в городе (Тель Авив и Цюрих примерно одинаковы по количеству жителей), и спросил его как они достигают того, что не удается тысячам работников в Тель Авиве. Оказалось, что весь секрет в сотрудничестве с жителями города Цюрих во всех областях деятельности, во взаимном уважении и понимании кто кому служит.

Именно поэтому мэром города Бени Вакниным было создано специальное управление по улучшению обслуживания населения. Именно поэтому я принял предложение быть ответственным за реализацию этой программы во всех подразделениях муниципалитета.

Мы, начальник управления обслуживания населения Эдит Адмони, начальник управления стратегического развития доктор Элен Маркус и депутат горсовета Юрий Замощик разрабатываем и внедряем сегодня этот новый подход.

Подход, который правдиво и вовремя должен учитывать жалобы, мнения и предложения жителей города, то есть действительные результаты деятельности муниципалитета; подход который позволит использовать правдивую и одинаковую информацию при принятии решений на всех уровнях управления муниципалитетом, что должно коренным образом улучшить обслуживание жителей города.

Уже сегодня, в самом начале процесса, за счет улучшения работы Центра информации «106», удалось решить ряд конкретных проблем, а самое главное выйти на решение общих, важных для многих жителей задач. Например, если ранее службы муниципалитета производили уборку только дорог и тротуаров, то сегодня принято решение также убирать территорию, прилегающую к мусорным контейнерам внутри дворов. На основании жалоб жителей определенной части района Ган а-врадим принимается решение о глобальном ремонте канализационной сети, вместо мелких ремонтов. И многое другое.

Как результат нашей работы, на совещании у мэра города 3.06.2013 решались следующие вопросы, инициированные жителями города:

1. Формальное отношение работников социального управления к обращениям жителей города по оказанию помощи бездомному, больному молодому человеку (русскоязычному), живущему на улице среди кошек и грязи. – Несмотря на формальное объяснение безвыходности ситуации, я потребовал и получил полномочия для поиска положительного решения.

2. Принято решение о немедленном ремонте спортивной площадки (представляющую опасность для играющих там детей) матнаса и школы Неве Илан.

3. Рассмотрен вопрос субъективности отношения к случаям нарушения закона, со стороны инспекторов муниципалитета. Решен вопрос о закрытии незаконной точки торговли овощами и фруктами напротив магазина «Битан», на основании жалоб жителей.

4. Мэром города принято решении о значительном ускорении создания памятника Александру Печерскому, руководителю восстания в концлагере Собибор.

5. Должен признать, что пока не найдено решение по жалобе о запрете на ловлю рыбы на акватории Марины. Препятствием служит якобы существующий запрет по закону. Пообещал разобраться и вернуться к рассмотрению этого вопроса (надеюсь на подсказки от жителей).

6. Поставлен вопрос о нетерпимости равнодушного отношения к значительного росту насилия, особенно среди молодежи. - Мэр города, в качестве первого шага, представил этот вопрос на рассмотрении комиссии по безопасности города, с участием полиции и других служб. Я готовлю предложения по этой теме.

7. Принято решение о регулярном, ежемесячном проведении совещаний, во главе с мэром города, по рассмотрению жалоб и предложений жителей города.
Я уверен в том, что во многом, эффективность обслуживания жителей нашего города, помощь в решении проблем, зависит от Вашего участия, от Вашей активности.

С уважением, депутат горсовета Юрий Замощик

Пресс-служба муниципалитета.
Прикрепления: 3596613.jpg (121.1 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
artumnДата: Четверг, 06.06.2013, 18:55 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
я так понимаю юрии замошик пытаеться расшевелить наших горе депутатов и заставить работать.по поводу первого пункта. что человек живет и спит возле кошек. а пожилые женщины его подкармливали и назвали молодого парня .наш бомжик..сколько раз юрии замощик к нему подьезжал. ни Бейлина ни Вакнин .ни солтанович и т.д. там не появлялись.легче фотографироваться во всех газетах.а замощик помогает реально.
 
НелиДата: Вторник, 11.06.2013, 20:51 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline


10 июня 2013 г. состоялось открытие нового, красивого, оснащенного современной техникой помещения в матнасе «Каценельсон» для эффективной реализации проекта «Деловая инициатива». На первый взгляд заурядное явление из тех, что сегодня происходят каждый день – юбилеи всех типов, праздники, концерты – все, несомненно, нужные и важные.

Отличие заключается в том, что этот проект предназначен для трудового воспитания подростков. Скорее для перевоспитания трудом подростков категории «находящихся в опасности». Да, именно, тех подростков, которые при отсутствие внимания к ним, рано или поздно, становятся героями уголовной хроники, с пугающей частотой появляющейся в средствах массовой информации.

По задумке инициаторов проекта с помощью квалифицированных специалистов ребята обучаются работе на компьютерах и специальной технике, позволяющей создавать любые рисунки и тексты (зачастую имеющие отношение к конкретным объектам и людям) на предметах нашего быта. Кроме того, их обучают умению убеждать людей в необходимости заказывать и покупать предметы их труда. Естественным результатом становится оплата, в соответствии с участием каждого подростка в трудовом процессе. Как говорит наука и показывает жизнь, деньги как результат интересного, увлекательного труда, зачастую в виде игры, становятся тем катализатором, который способен показать подростку, что нормальная жизнь может быть интересной и эффективной материально и увести его с опасного пути.

На открытии выступил мэр города Бени Вакнин, который отметил огромную важность этого проекта для будущего нашего города, для того чтобы большая часть молодежи создавала новую прекрасную реальность в городе. Он поблагодарил, в первую очередь, Неси Абрагами, ответственную за работу с проблемной молодежью и руководительницу проекта «Деловая инициатива», зам. генерального директора Моше Яная, генерального директора городской Компании по развитию культуры, спорта и отдыха молодежи Одеда Ярона, других работников муниципалитета и приглашенных специалистов, пожелал им дальнейших успехов.

Бени Вакнин отметил, как и выступившее затем Неси Абрагами, Одед Ярон и Моше Янай, особую роль депутата городского совета Юрия Замощика в продвижении этого проекта, в обеспечении его материальными и техническими ресурсами, а также подходящим помещением. Неси вспомнила, что она не поверила вначале, когдаЮрий рассказал ей о своей мечте, которая сейчас начала осуществляться.

Юрий Замощик в своем выступлении рассказал о замечательном опыте выдающегося советского педагога и писателя А. С. Макаренко, которому именно таким путем удалось «поставить на путь истинный», сделать прекрасными людьми и работниками сотни беспризорных ребят, в условиях полной разрухи в тогдашнем Советском Союзе.Юрий заявил о необходимости этого проекта, в которой он убедился абсолютно, после того как посмотрел в глаза подростку, увлеченно рассказывающему своим друзьям о своей игре – работе в проекте и восхищенному тем, что его работа получила в результате материальную оценку. И очень важно, что в результате происходят процессы налаживания отношений с родителями и ощущение подростком собственной значимости, веры в свои возможности.

Все присутствующие на встрече работники муниципалитета и депутаты горсовета Шабтай Цур и Алекс Солтанович поддержали проект «Деловая инициатива» и пообещали помогать его развитию.
Прикрепления: 4552604.jpg (25.9 Kb)
 
КукДата: Пятница, 14.06.2013, 08:19 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Так уж повелось в жизни, что осуществляемые инициативными людьми дела, или "с треском" проваливаются или проталкиваются. Удовлетворение вызывает то, что проект Юрия Замощика
"Деловая инициатива" нашёл понимание и поддержку руководства и общественности города. Понятно, сколько энергии, усилий, упорства и настойчивости, значительной частицы души нужно было вложить Юрию, чтобы наш Ашкелонский городской праздник жизни в матнасе Каценельсон состоялся и получил заслуженные одобрения и благодарности.
"Ашкелонская педагогическая поэма" Юрия Замощика стартовала,а если начнётся сьёмка документального фильма "Ашкелонская Путёвка в жизнь"- это тоже необходимо, чтобы остался не изгладимый след борьбы за благое дело- воспитание будующего поколения. Очевидным является тот факт, что функционирование проекта должно распространится во всех районах, потому что имеет социальную направленность.
В поддержку проекта "Деловая инициатива" группа слушателей Городского центра краеведов, географов и натуралистов "Наследие"(проект, всесторонне поддерживаемый Ю. Замощиком) может на волонтёрских началах проводить беседы на различные темы, проводить экскурсии, чтобы ребята из групп проекта могли познавать:-Как прекрасен наш любимый Ашкелон, как прекрасна наша замечательная страна, как прекрасен мир. Можем организовать обучение по судомоделированию опытным инструктором и многое другое по развитию познавательных, этических и нравственных устоев в обществе.
       Долгого и доброго пути тебе проект "ДЕЛОВАЯ ИНИЦИАТИВА" под патронажем
    депутата Ашкелонского городского совета Юрия Замощика.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies