вход

Ашкелонский форум

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Отчет о деятельности Юрия Замощика
КукДата: Пятница, 27.09.2013, 10:05 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Если бы " Программа..."- (сообщение №150) выставлялась самостоятельной темой, возможно, 
было бы больше привлекательности и откликов пользователей сайта. Не плохо, если программы других движений, так же появились отдельными темами. 
    Если это возможно, пожайлуста, Админ. сделайте доброе дело. Спасибо!
 
GoldManДата: Пятница, 27.09.2013, 10:21 | Сообщение # 152
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
А что Вам мешает это сделать самим?
Открывайте новую тему "Программа депутата Замощика" и вставляйте текст программы. Только учтите техническое замечание.
Желаю удачи!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:00 | Сообщение # 153
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Так уж получилось, что благодаря сотрудничеству с сайтом, депутату Замощику удалось привлечь к себе внимание огромного числа ашкелонцев.

Однако, когда его действия стали расходиться со словами, когда он прекратил общение с потенциальными избирателями, естественно возникло большое кол-во вопросов "Что случилось?"

Ответ был на редкость обезоруживающий: "Я больше не буду раскручивать ваш поганый сайт" !

Вот так. Оказывается это была не работа с жителями, а раскрутка нашего сайта!
Ну, нам не привыкать. Политики приходят и уходят, а в памяти остается то - наиболее яркое, что они сделали!
Когда мне попался материал, приведенный ниже, я поразился, на сколько точно автор передал те же самые ощущения, которые я сам испытываю к нашему "Дон Кихоту".

Читайте:

«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад»


Я по-настоящему расстроена, меня обманули. Причем, не в первый раз. Впервые это чувство возникло у меня после того, как пошла прахом команда Замощика 1998 года, в основном, из-за проявлений нетерпимого характера зам. мэра. А ведь я за него голосовала, и так радовалась, когда «русский» список взял пять мандатов! Надеялась, что мы перевернем город. Увы!

Это все закончилось одним мандатом на выборах 2003 и 2008. Много вопросов у меня было и после прошлых выборов, когда Замощик, с самого начала поддерживающий Вакнина, после его победы сразу же ушел в оппозицию. Почему? Зачем?

А просидев в оппозиции четыре года и подвергая резкой критике городские власти, он вдруг переходит в коалицию. Я бы поняла, если бы толчком к такому кульбиту послужило какое-нибудь знаковое для города событие, если бы Вакнин сделал бы в этот момент что-нибудь очень хорошее для города или для русской общины, и тем самым перевернул бы сознание нашего непримиримого борца.

Но нет, ничего такого не произошло. Правда, Замощик объяснил свое решение тем, что в результате длительных переговоров с Вакниным были приняты его предложения по улучшению качества обслуживания жителей города, и он же (Замощик) за это качество обслуживания будет отвечать.

Очередной раз мелькнула надежда – а вдруг… Вдруг теперь городские власти примут меры, и у нас в Ган а-Врадиме перестанут каждые выходные разливаться канализационные реки и звонки на 106 не будут оставаться без ответа. Ведь теперь главный борец с несправедливостью и защитник наших интересов Юрий Замощик взялся за это дело! Поверила в него очередной раз…

И что? Прошел почти год, ситуация с обслуживанием жителей города не изменилась, Замощик снова не оправдал наших ожиданий.

Но какие мы все-таки доверчивые, как нас легко обмануть! Ведь когда появились плакаты со знакомым и решительным лицом, когда я узнала, что Юрий, как обычно, с открытым забралом идет в бой и будет бороться за пост мэра Ашкелона, я снова решила поддержать его и призывала к этому других. Тем более, что появилось заявления Замощика:

«Мы знаем на собственном опыте и на опыте наших друзей и жителей города, что муниципалитет Ашкелона перестал выполнять свои функции по обслуживанию населения города.

Больше всего беспокоит то, что вместо того, чтобы признать проблемы и искать их решения, постоянно звучат только хвалебные отчеты и всякого рода представления, которые предназначены, прежде всего, для отвлечения от истинного состояния дел по обслуживанию жителей города. Все якобы идет хорошо и оптимально.

Однако, все мы видим, что существует разрыв между оптимистичным докладом и реальностью на местах.

Существующее положение можно определить, как затянувшийся кризис системы управления городом, как, своего рода болезнь, создающая проблемы жителям города».

Да под этими словами полгорода подпишется! Особенно жители Атикота и других старых районов.

Вот тут действительно появилось желание идти, приветствовать, голосовать!
И когда мне говорили, что у Замощика нулевые шансы стать мэром, и мой голос, отданный за него, просто пойдет в корзину, я советовала почитать объяснения второго номера списка Замощика Александра Юрчака на одном из ашкелонских сайтов.

Там он на двух страницах, оперируя цифрами, доказывает, что, во-первых, шансы все-таки есть, а во-вторых, что выдвижение Замощиком своей кандидатуры сделает неизбежным второй круг, а это очень хорошо, потому что «если один из кандидатов побеждает в первом круге то к власти он приводит свой список и те списки, которые подписали договор о поддержке данного мэра задолго до выборов - скажем проще партии которые «легли» под какого - то кандидата в мэры.

В таком случае мы получаем послушный мэру, марионеточный горсовет, где все голосуют «за» по любому вопросу, а оппозиция настолько слаба, что ее мнение не влияет на голосование. То есть другими словами получаем Советский Союз времен диктатуры Брежнева, Андропова, Черненко.

Если же состоится второй круг голосования, то каждый из двух кандидатов обязан будет провести кучу переговоров с представителями всех фракций. Выбрать самых достойных и сильных на все должности, начиная с замов мэра и заканчивая председателями и членами всех городских комиссий.

На втором туре голосования за мэра мы получаем демократический городской совет, в котором представлны все партии и списки. А при демократии, как известно, жизнь простых горожан намного лучше, чем при диктатуре».

Это было месяц назад. Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что Замощик снимает свою кандидатуру и будет поддерживать нынешнего мэра!
Что же изменилось за этот месяц?!
Муниципалитет вдруг начал выполнять свои функции?
Перестали звучать хвалебные отчеты вместо признания ошибок?
А как же второй тур, без которого мы будем жить при диктатуре?

Что же пообещал Бени Вакнин лично вам, господин Замощик, что Вы в очередной раз предали своих избирателей?!

Мне очень стыдно, что я снова поверила вам, стыдно перед друзьями, которых я убеждала отдать вам свой голос.

Я не знаю, стыдно ли Вам смотреть людям в глаза после того, как вы опять обманули их надежды, но очень надеюсь, что затянувшаяся болезнь нынешней городской власти (о которой совсем недавно Вы так убедительно говорили) закончится 22 октября летальным исходом.

Автор: Фаина Шехтер (журнал Голос Ашкелона)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies