вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Отчет о деятельности Юрия Замощика
РехельсДата: Вторник, 30.10.2012, 08:41 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Наверно этот мой комент администратор сочтёт не по теме,но не ответить г-ну КукУ не могу . По существу предъявленных мне тяжких обвинений могу пояснить -
1.С Марком лично не знаком,в сговор не вступал и над мертвым телом рыбы не надругался.
2.В гостях у Зайца не бывал,наркотические вещества не употреблял и санитарное состояние парковой зоны не нарушал. 3.Возможно,господин Кук и ходит на приём к ассенизаторам,но в моём случае,ассенизаторы при необходимости приходят ко мне.
Что же касается предложения достать отчёты депутатов- где Вы предпололагаете их взять? Я не агент 007 чтобы добывать секретные документы. Кроме того,скажу честно,мне совершенно не интересно читать эту сомнительную литературу. Гораздо интереснее бывают высказывания граждан о том или ином депутате -кому и в чем он помог(лично или в общегородском масштабе),а кому наоборот. Таковые заявления здесь встречались,хотя увы,было их не много.
Отчеты же самих депутатов,которые Вы так жаждете заполучить ,написаны как под копирку , являются перечнем совершенных и выдуманных подвигов и разбираться в их правдивости у меня лично нет ни времени,ни желания
 
Юрий_ЗамощикДата: Четверг, 01.11.2012, 20:56 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ранее на сайте в статье «Мой отчет о результатах горсовета от 12.09.2012» я написал буквально следующее:
«Что касается двух последних тем, которые я представил на заседание городского совета: ...принято единогласное решение горсовета по ремонту спортивной площадки района Неве Илан (Тема-1), обсуждение второй темы(Тема-2) по формальной причине (на одном заседании не может обсуждаться более четырех предложений) перенесено на следующее заседание горсовета».

По Теме-1, к сожалению, исполнение решения еще не началось под разными благовидными предлогами – естественно, бюрократия сопротивляется, а сильная бюрократия сопротивляется вдвойне, решениям, рожденным не в ее недрах.

Это мне пришлось почувствовать еще в бытность мою зам. мэра. Ну ничего, тогда удавалось в большинстве случаев преодолеть сопротивление бюрократии, сейчас тоже решение будет выполнено.

Что касается Темы-2, то этим вопросом я занимался более полугода, получил обещания и заверения от всех руководителей муниципалитета, но все безрезультатно.
Только после того, как я вторично поставил вопрос на повестку дня горсовета, нашли решение по выделению подходящего помещения для проекта «יזמות עסקית», целью которого является вовлечение детей, склонных к насилию, в интересную и не тяжелую трудовую деятельность, с оплатой результатов (кто относится к старшему поколению помнят Макаренко).

Я убежден, что тема все нарастающего насилия среди израильской молодежи, является одной из самых важных в жизни нашего общества, отсутствие ответов на эти вызовы или, еще хуже, имитация этих ответов, может принести вред еще более тяжелый, чем внешнее враждебное окружение.
В свое время я начал ряд проектов в этом направлении.
К сожалению мне не дали их завершить.

Из них сохранились до сего дня только клуб «Эксодус» и проект «Мегашрим».
И сейчас, увидев среди многих мертворожденных проектов тот, который может принести немалую пользу, я вошел в его правления.
Но проект мог оказаться также мертворожденным, так как при существующих условиях он мог помочь только 8 ребятам в год. Я нашел понимание у руководства и мы добились увеличения бюджета на 50 тысяч шекелей и сейчас, наконец, получил информацию о выделении подходящего помещения.
 
GoldManДата: Четверг, 01.11.2012, 23:43 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо, Юрий!
Надеюсь Вы и в дальнейшем будет рассказывать пользователям сайта о своих делах.
И, не скрою, Вы единственный из депутатов, кто воспринимает конкретный вопрос "Пишите, рассказывайте о своих делах" и делаете это.
Что бы и кто бы не говорил!
Господа депутаты, открывайте такую же свою тему, пожалуйста!
Будьте ближе к своим избранникам!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
HideДата: Пятница, 09.11.2012, 04:40 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В предыдущем посте от 26.10.2012 я критиковал Замощика за политическую негибкость и за нежелание использовать человеческие слабости для общей пользы.

Я знаю, Юра твой ответ, что людей нравственно и целесообразно оценивать в соответствии с библейским выражением: «И судим каждый будет по делам своим».

Однако, при этом ты забываешь, что жизнь сложнее и зачастую нравственность и целесообразность вступает в противоречие с личными интересами. Что делать людям неспособным в той области деятельности, которую они ошибочно избрали (я убежден в том, что неталантливых людей не бывает – просто выбор был неверен). И это приводит зачастую к неправильным самооценкам, подмене ценностей, а, иногда, к элементарной лжи.

И почти всегда находится группа поддержки, члены которой стимулируются или надеждой на продвижение, или видят для себя такой путь самоутверждения, доказательства своей значимости, или руководствуются личными симпатиями и антипатиями; а, иногда, просто используют возможность заработать денег.

Для меня наглядным примером такого поведения является, появившийся в 19 веке феномен, когда богатые люди нанимали специалистов - клакеров для поддержки в театре своих любовниц актрис и освистания их соперниц.
Другой пример, появившийся уже в 20 веке, - поведение футбольных фанатов (я не имею в виду болельщиков).

Наиболее опасно такое явление в области политики. И когда граждане недовольны условиями своей жизни, они зачастую не понимают, что сами себе создали эти условия, сделав неправильный выбор, поверив таким группам поддержки (интересантам).

Ты скажешь, как всегда, что легко понять кто прав, сравнив идеи и принципы, слова и дела каждого, опирающиеся на документированные факты.
И в этом ты неправ – что я тебе докажу на основе ответов на мой пост.

Прежде всего, ответ господина Марка, по слухам начальника штаба Солтановича, во всяком случае, он человек очень желающий получить эту должность.
- Я просмотрел на сайте Ashkeloninfo (кстати, кому-то не повезло, это единственный русскоязычный сайт в Израиле, предоставляющий всем сторонам равные возможности) все его комментарии, в том числе и о тебе.
Видно, штаб работает регулярно, котел готовит варево, прежде всего, в области дискуссий. Как определил один из участников – наиболее эффективен «черный пиар». Что они и осуществляют тоже регулярно, под руководством Марка.

Тематика выявляется, прежде всего, через него. Все остальные под женскими или мужскими никами получают свою часть варева и выдают ее по-своему, в зависимости от темперамента, но обязательно кокетливо заявляя, типа, я лично, ни за кого, но… дальше по заданию.
Сам же Марк последовательно обвинял тебя, вопреки фактам, в полном отсутствии результатов, в незнании государственного языка, полном провале каденции в качестве зам. мэра и, наконец, перешел к обвинению в том, что ты, якобы, разогнал всех сторонников, остался один и называешь их предателями.
Причем, каждый раз, получив доказательство обратного, не извинившись за ложь, он переходит к следующему домыслу.

Я прогнозирую, что в ближайшее время ты будешь обвинен в том, что, несмотря на уважение, высказываемое по отношению к тебе со стороны Солтановича, ты продолжаешь его критиковать.

То, что в этом штабе левая рука знает, что делает правая - я уверен. Как говорится, у них уважение и клевета две стороны одной медали.

Прошу тебя обратить внимания на очень важный момент в ответе Марка, раскрывающий рецепты их пиарного варева - ни одного прямого ответа на мои доводы и приведенные факты и никаких фактов в его ответе.
Господин Марк не только начальник в штабе, но и самый большой интеллектуал в нем. Видно, что человек начитанный. Часто цитирует классиков.

Однако, ув. Марк хотелось бы Вам напомнить, что слова, особенно, в цитатах должны иметь смысл, заложенный в них авторами. Шарль де Костер и Михаил Булгаков «перевернулись бы в гробах», если бы услышали, как Вы использовали их выражения, ставшие «крылатыми».

Слова, выражающие горе одного из любимых героев нашего детства Тиля Уленшпигеля по поводу страшной гибели отца и его ненависть к губителям родины, в вашем контексте: "пепел клааса" так стучал в Ваше сердце , года три с половиной , что наконец и Вы решили настучать . - это изнасилование смысла в цинично извращенной форме.

Далее цитирую: Предпологая что все всё забыли , вы решили гальванизировать обвинения Солтановичу прекрасно зная ,что это совсем уж "осетрина второй свежести".
– Да будет вам известно, что в вопросах, связанных с подозрениями, подпадающими под уголовное законодательство, обвинение определяется словами, имеющими противоположный смысл – «срок давности» (то есть, в течение определенного срока (10 лет) – все время первая свежесть) – опять искажение смысла.
Документы, опубликованные газетой «Стар», никем до сегодняшнего дня не опровергнуты. Для открытия дела, в одном случае необходима постановка вопроса на заседании горсовета и далее, во втором – заявление в полицию.

Возникают опасения, если господин Марк так склонен к подмене понятий, что вполне возможно, он в своей врачебной деятельности тоже не безгрешен и поэтому опасен.

Вывод: слова, не имеющие смысла, но несущие в себе энергетический заряд, - действенное орудие пропаганды и опровергает твое, Юра, утверждения, что «легко понять кто прав, сравнив идеи и принципы, слова и дела каждого, опирающиеся на документированные факты».

Намеренное искажение смысла слов, навязываемые шаблоны, делают человека слепым, блокируют его развитие. Это самая настоящая война, информационная война, необъявленная официально и незаметная для большинства людей. Объектом этой войны является как массовое, так и индивидуальное сознание.

И еще, уважаемый Марк, Вы человек, знающий все только понаслышке, на каком основании заявляете что Замощик, остался один, почему считаете, что либо его товарищи негодяи и предатели, либо он совсем плохой человек?
Опять демагогия и ни одного факта. Вы присутствуете на его встречах; сотрудничаете с ним в помощи многим людям, которую он оказывает почти ежедневно; знаете людей, которые отказались с ним встретится; можете сегодня подсчитать его сторонников и противников?
Если нет, но все равно утверждаете, что вам все известно, Вы нахально делаете переворот в социологии.

Процессы переходов – явление в политике обычное. Этому есть разные причины. Например, я услышал, недавно, как один человек убеждал других: «Присоединяйтесь (к Солтановичу), Либерман дает большие деньги. А голосуйте, как хотите – кто проверит».

Я Вам могу назвать много людей, разочаровавшихся в Солтановиче. Ну и что? Как человеку новому в политике, я бы Вам посоветовал поучиться, освоить хотя бы немного политграмоты, иначе Вы становитесь опасны для своих товарищей из-за неверной оценки ситуации. На одном черном пиаре далеко не уедешь.

---------------------------------------------
Теперь анализ другого метода очернительства, который использует в своем комментарии госпожа Тали.
Может быть, она это делает не из злого умысла, а, исходя из солидарности, например. Но абсолютно безаппеляционно решать, не зная дела, не разбираясь в процессах принятия решений, не зная обстоятельств, не читая публикаций в прессе и соответствующей документации, и, самое главное, не желая ничего проверять – разве это не абсурд.

Обвинять Замощика в том, что парк, по ее мнению, работает сегодня плохо,– абсурд.
В отчете о его деятельности речь идет о конкретном случае, том, что несколько лет назад к Юрию обратилось много людей с жалобой на то, что парк перешел на режим работы с 8-00 до 16-00 и постепенно сокращал льготы жителям Ашкелона.

Пришлось провести ряд встреч, разобраться в причинах. Одна из них была в том, что муниципалитет прекратил на тот период финансирования парка. Только после резкого выступления Замощика на заседании горсовета, кстати, как всегда, не поддержанного вашими товарищами, встреч с мэром, гендиректором муниципалитета, руководством управления парками страны удалось возобновить финансирование, реально изменить ситуацию.

Для того, чтобы убедиться – прочитайте протоколы заседания горсовета на сайте муниципалитета и местную ивритоязычную прессу того периода.

Если Вы недовольны работой парка (у Вас есть основания для этого, а сейчас, говорят, появились новые проблемы) – обращайтесь к депутатам, которым Вы доверяете и работу которых Вы хвалите (Замощик один не должен справляться со всеми проблемами города).

А чего стоит Ваше высказывание: "Ппреодоления препятствий для снабжения фруктами и овощами общественных центров жилья, после длительной борьбы с муниципальной бюрократией; - Я не знаю эту ситуацию изнутри и могу судить только по материалам в открытой печати. Я помню, что в этом году читала письмо жителей хостеля (к сожалению, не помню какого), где эти самые жители говорили, что из всех депутатов их проблемами занимается только Султанович. А жители какого-то нового хостеля благодарили за возможность покупать продукты своего директора".

Уважаемая Тали, в самом деле, события происходили следующим образом:
В муниципалитете в порыве борьбы за порядок и чистоту в городе, запретили доставку овощей и фруктов к центрам проживания пожилых людей (хостели, микбацей диюр и др.) на основании городского закона от 1979 года, запрещающего так называемую лоточную торговлю.
Это решение болезненно ударило по сотням пожилых людей.
С одной стороны, они, в связи с состоянием здоровья, не могут добираться до городского рынка, с другой стороны, покупать по ценам овощных магазинов для них невозможно. А рынок у дверей был запрещен.

Были собраны сотни подписей под жалобами и отправлены во все инстанции – мэру города и заместителям, депутатам горсовета, в русскоязычные газеты, 9-й канал телевидения, премьер-министру и так далее.

В ответах на обращения указывалось, что все сделано по закону и ничем нельзя помочь.

Именно так ответила г-жа Бейлина в газете РИФ.

Только Замощик не согласился с этим и, как всегда, кинулся в бой за справедливость. Бой продолжался почти полгода.
Постановка вопроса и его выступления на трех заседаниях горсовета (можете в любое время ознакомиться с протоколами, опровергающими ваши домыслы), как всегда, без поддержки русскоязычных депутатов;
- несколько встреч с мэром, индивидуальные убеждения депутатов и получение их (прежде всего религиозных) поддержки;
- его интервью в ивритоязычной прессе – все это привело к созданию специальной комиссии и принятию частного решения – закон не менять, но разрешить доставку овощей и фруктов к центрам проживания пожилых людей, что выполняется и поныне.

По этому поводу было много публикаций в ивритоязычной прессе, и на русском языке тоже – в то время газета «Стар» издавалась и на русском языке.

Важно отметить, что Замощик, из-за его нежелания пиариться, не собирал благодарственные подписи и не бежал на телевидение.

Далее Вы, намеренно искажая факты, заявляете: «Все остальное - общие фразы».
Может быть для Вас это «остальное», а для огромного большинства жителей города это их жизнь, будущее их детей и внуков.

Только один из примеров этих, по-вашему, общих фраз:
- В апреле – мае 2010 года все местные ивритоязычные газеты и Интернет были заполнены тревожными сообщениями, о том, что заключено соглашение между министром строительства Атиасом, представляющим партию ШАС, и мэром Ашкелона Вакниным о строительстве ультра религиозного района «Агамим», расположенного между улицей Шапиро, улицей Мильрод и южной промышленной зоной.
- Появились фотографии, свидетельствующие об их совместном посещении этого района, а также интервью с депутатами – харедим, подтвердившими это сообщение.
- Юрий поставил на повестку дня и выступил на майском заседании горсовета с резкой критикой этого проекта, который, по его мнению, нарушает принцип статус кво в городе (смотрите протокол заседания на сайте муниципалитета).
Ни один из депутатов горсовета его не поддержал, в этот раз даже Шимони и другие члены оппозиции.

Тогда он начал встречи с представителями различных групп населения города, в том числе с бывшим исполняющим обязанности мэра Леви Шафраном.
На этих встречах, как сообщала пресса, было принято решение, что, в случае появления первых признаков реализации проекта должен быть создан Форум борьбы против религиозного засилья, затем состоялись встречи Леви Шафрана вместе с Давидом Рознером и отдельно Юрия Замощика с мэром Бени Вакниным по этому поводу.

Проект строительства района ультра ортодоксов в городе был остановлен и просочилась информация в прессу, что, якобы, Вакнин поблагодарил Замощика за помощь без скандала освободиться от мощного давления министров партии ШАС и местных ортодоксов.

Следующий пример – известный адвокат Натан Шрайбер, после тщетных попыток добиться поддержки у кого-либо в муниципалитете по поводу захвата общественных земель владельцами вилл в районе Афридар, написал письмо Замощику с просьбой остановить этот антиобщественный и анти законный процесс.
- Юрий зачитал письмо на заседании горсовета и потребовал принять меры. На следующем заседании было доложено о принятых мерах. (для желающих убедиться тел. Шрайбера есть в городском справочнике, если не найдете, я надеюсь Замощик вам даст его).

Уважаемая Тали, я Вас также попросил бы обратится к жителям хостеля «Заавит» Михаилу Черняховскому и хостеля «Академай» Ларисе Семеновой и узнать как они обращались буквально ко всем с просьбой помочь им отремонтировать годами находящиеся в аварийном состоянии квартиры и никто им не помог, кроме Замощика.

Такие примеры можно привести по каждому пункту отчета.

Разве Вас, как человека, не трогает обращение на сайте:
Скажите вы хотите лишить жителей Ашкелона единственного человека готового оказать помощь.
Я спрашиваю кто из вас, кроме Замощика, может и готов оказать помощь нам в самых тяжелых ситуациях.
Как например, мне, когда полиция рано утром, во время моей работы, сломала дверь моей квартиры и ворвалась внутрь допрашивать по навету моих детей, один из которых был только в первом классе.

Кому я только не жаловалась, только один Замощик помагал мне.

Разве только мне?!
Когда много полицейских избили семью Рудницких и их соседей, а затем привезли в полицию избивая по дороге, все стояли возле полиции и сочувствовали. Только Замощик ворвался к начальнику полиции и заставил прекратить избиение и отвезти в больницу Леонида.
Потом все красовались перед камерой телевизора, кроме него.

Разве не Замощик спас семью Буря с четырьма маленькими детьми от выбрасывания из квартиры и добился оплаты банком съемной квартиры для них. И это было на экранах наших телевизоров!

- Когда Людмила Зузовская приехала со съемочной группой на помощь, ничем не смогла помочь и вызвала Замощика.

А разве это вы организовали многотысячную демонстрацию против полиции.
Мы тогда слышали, что сказал Либерман: «Правильно Юра, показываешь, кто хозяин в городе».

Мы помним, как Замощик организовывал борьбу против "Висконсина", как привел в матнас Шапиро министра на встречу с теми, кто пострадал от "Виксконсина" и при этом, директор матнаса Солтанович куда-то спрятался и его не могли найти.

То, что я не видела своими глазами, но слышала от товарищей о том, как недавно Замощик спас пожилых людей от выселения из квартиры и нашел компромиссное решение (если кого-то интересует, я могу найти их фамилию и адрес).

И таких случаев очень много. Он помог сотням людей. Так не будьте неблагодарными, теперь не дайте его оклеветать.

Госпожа Тали, насколько я помню, Замощик неоднократно, в том числе на сайте, предлагал предоставить всем желающим документы, подтверждающих его правоту. Поэтому ваша фраза «Тем не менее, сам отчет не вызвал у меня отторжения, наоборот - заинтересовал…», после стольких оскорбительных и голословных обвинений не имеет никакого значения, и, если Вы человек порядочный, еще не поздно запросить документы у Замощика и только после этого критиковать или извиняться.

Что касается Вашего заявления: «Но та вакханалия, которую потом устроил Замощик и особенно его адепты (примеч. - я думаю, это слово Вы употребляете в неправильном контексте), очень негативно повлиял на мое мнение о нем», - Вы лишаете человека, отдающего большую часть жизни общественным интересам, права защищать свою честь и достоинство и явно искажаете факты (что я готов показать и доказать всем в сравнительной таблице диспута на сайте).
 
маркДата: Суббота, 10.11.2012, 13:50 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Итак господин Hide вернемся к голым фактам , а не демогогии , как Вы и хотели , и именно по существу
1 Замошик получает на выборах 6 ( ШЕСТЬ) мандатов - это факт
2 после того как он провел каденцию в качестве зам мера и , по вашим словам , очень всем помог- избиратели
оценили его усилия в 1(один ) мандат . это тоже факт !
3 после того как Замощик провел еще одну каденцию в горсовете , избиратели не изменили своего мнения и опять
1 (один ) мандат . И это тоже факт .
Вы говорите , что он много сделал для людей , что он как мать Тереза - обогреет и утешит каждого страждущего , что он как Ноздрев всегда там , где скандал и драка , что он умеет предъявлять ультиматомы ? Вы можете считать ,что это и есть качества необходимые политику , да имея такие качества кому то можно помочь , что то можно пробить , никакого сравнения с бездельницой Софой , Но это не качества политика , а качества руководителя обшественной организации.
Политика -искусство управления с учётом интересов всех слоёв общества или по Платону -умение «оберечь всех граждан и по возможности сделать их из худших лучшими» . А теперь задайте СЕБЕ вопрос - является ли конфронтационное поведение Замощика - поведением ответственного политика или поведением горлопана. Народ дал ответ на этот вопрос и вам придется принять этот ФАКТ !
( кстати про пиар - когда зам мера выступает по РЕКЕ что бы рассказать про спасение утопающих- это говорит нам только о том , что человек не понимает в чем функция заместителя руководителя города)
Теперь о ваших обвинениях Солтановичу - если вам известно что либо ,требующего уголовного преследования Солтановича , то почему вы до сих пор не подали жалобу в полицию ? Покрывающий преступника -сам преступник ! Или вы просто клевещете на Солтановича ? Вы решите вы клеветник или преступник . Кстати то чем вы занимаетесь это и есть черный пиар . Когда нечего ответить по существу -ищут компромат где человек спит и что он ест.
И последнее : Ваши статьи просто неловко читать -ощущение что пишет тенейджер о любимой поп звезде , не мерьте по себе никто никаких указаний сторонникам Солтановича не дает - Алика поддерживают люди САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ в состоянии написать то что думают и независимые от него , из всех кто здесь пишет лично знаю только двух да и то шапошно .
P.S. Если кто не знает сейчас выборы в кнесет а не горсовет , так что не очень понятна фраза о Либермане который поддерживает Солтановича на выборах в кнесет ( как это соотносится с вашей Любовью к Фактам)
 
GoldManДата: Суббота, 10.11.2012, 14:09 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (марк)
Теперь о ваших обвинениях Солтановичу - если вам известно что либо ,требующего уголовного преследования Солтановича , то почему вы до сих пор не подали жалобу в полицию ? Покрывающий преступника -сам преступник ! Или вы просто клевещете на Солтановича ? Вы решите вы клеветник или преступник .


Марк, а я почему-то не нашёл в тексте Хайда наезда на Алика Солтановича? - Зачем так грубо оговаривать собеседника?
Чувствуется большое раздражение, это не правильно.
По-моему, с Вами говорит вполне адекватный человек, БЕЗ СОМНЕНИЯ СИМПАТИЗИРУЮЩИЙ Юрию Замощику. Это - не преступление.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
маркДата: Суббота, 10.11.2012, 15:05 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Юра прочитайте предедущее выступление Хайда там вы найдете требование привлечь Солтановича к уголовной ответственности
 
AlevtinaДата: Суббота, 10.11.2012, 15:21 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вот, вот! Именно раздражение из-за привычной предвзятости.
Уж если не нравится человек, то никакие доводы в его пользу не изменят ранее сложившегося отношения.
Отношения, связанного с личным ли участием, а может даже и разового или же по навету, т.е. кто-то что-то сказал, а оно запало и сформировало неправильное мнение. Вернее, несправедливое.
Да хоть тот самый пример из дискуссии на сайте, где Замощик , защищаясь, использовал приём из "игр без правил", что многим комментаторам не понравилось.
Высказались, что с этого момента они о Замощике составили нелицеприятное мнение и т.д.
А мне тогда захотелось оправдать его выпад и понять почему он так ответил оппонентам, что я и сделала.
Предвзятостью, наверное, все мы страдаем, а тут ещё на политическом фоне, где все средства хороши ради цели - "не пущать"!!!
В сообщении 94 Замощик представлен какой он есть, разъяснена та самая кухня, которую не потрогаешь руками и о которой может знать или сам или его соратники, о чём мы и прочитали.
Да разве сам Замощик не знает о своём "политическом пробеле" в виде несоглашательства, повышенного чувства справедливости и этакого недостатка дипломатичности, в котором его обвиняют.
Думаю, что знает, но осознание ещё не делает его гладким и пушистым.
Что выросло, то выросло.
Если мне будет плохо, я обращусь к нему!!!
 
GoldManДата: Суббота, 10.11.2012, 15:30 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Кстати, спасибо, Алевтина, напомнила то, что я, следя за "поведением в песочнице", напрочь забыл совершенно непоколебимую вещь: если никто не решает какую-то мою проблему или проблему небезразличных мне людей, я всегда берусь за козырную карту - обращаюсь к Ю.Замощику!
И это совершенно не умоляет моего хорошего отношения к тому же Алику Солтановичу, как к умному, интеллигентному человеку, но который не имеет тех качеств, которые Марка раздражают, - НАПОР и пофиг, что о нём подумает руководство.
Надо человеку помочь, Замощик снимает трубку и начинает действовать! И, как правило, успешно!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
artumnДата: Вторник, 13.11.2012, 21:19 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Раньше я писала Скажите вы хотите лишить жителей Ашкелона единственного человека готового оказать помощь и привела много примеров как Замощик помагал многим людям в том числе и мне и моим детям

Пока остальные говорят, он делает.

Есть на углу улиц Бялик и Йосеф Таль №1 (по моему) дом образцового содержания, жители которого очень заботятся о ухоженности своего двора. Для защиты от всяких грязнуль есть у них красивый бетонный и сверху железный забор. Несколько месяцев назад при ремонте канализации машина Водной кампании сломала забор. После обращения жителей отремонтировать то, что поламали , они ответили, что ничего не ломали и знать ничего не хотят. В течении нескольких месяцев жители обращались ко многим за помощью, но никто не помог. Только после вмешательства Замощика забор был восстановлен Водной кампанией.

Жители хотели собраться и встретиться с Юрием, чтобы отблагодарить, но он отказался.


 
КукДата: Среда, 14.11.2012, 05:59 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





"Не зная броду-не лезь в воду" - ну просто очень древняя пословица.

И так г-н Марк возвращается к ГОЛЫМ фактам, а вернее к фикциям, и, присущим ему, методом болванизирует и анонизирует уже не в первый раз отчёт депутата Ю. Замощика.
Напоминает это ещё одну известную пословицу: "Заставь дурака богу молится,так он и лоб расшибёт".
Но возвращаемся к действительно, к ГОЛЫМ Фактам г-на Марка:
"1.Замощик получает на выборах 6(ШЕСТЬ)мандатов-это факт".
ОТВЕТ: Не факт, а ЛЯП. - 5(ПЯТЬ) мандатов получает не Замощик, а общественное движение г.Ашкелона, лидером которого являлся Ю.Замощик. Поддерживала это движение партия "Исраэль-ба-алия с известной судьбой. Было это в1998году, что вполне, возможно, не известно г-ну Марку, а ему и не нужно знание. Цель-обалванить или болванизировать оппонентов и ширнармассы.
Детальная и правдивая информация в отчёте Ю. Замощика и не знакомого мне, к сожалению, г-на Хайда.
Обяснятся с Марком по другим пунктам-пустая трата времени и главное безполезно-будет, читайте в его тексте "предьявлять ультиматомы"
Пусть Марк и дальше разжигает пламя вокруг своего патрона на руку его оппонентам.
Не понятно лишь одно и как его угораздило влезть с известной физиономией в калашный ряд политики, ведь патрон-человек с понятием.
Но самое страшное заключается в том, что подобные политиканы вносят разлад и раздор, которые зашкаливают на политическом фоне русскоязычной улицы города. НЕ ПОГОДА. Послушав соотечественников бывших и настоящих об их желании быть сплочённее хочется запеть:-"но ты мне улица родная и в не погоду дорога". Да вот не совсем получается,слабо подпеваем.
А поскольку, надеюсь, обсуждение отчёта депутата Юрия Замощика или самой личности Юрия Замощика когда-то закончится, хотелось бы увидеть отчёты тех депутатов горсовета, которым есть чем отчитаться, а за тех, кому нечем голосовать больше не будем.
Это по Евгению Петросяну - ПОСМЕЁМСЯ, а по нашему - ПОДИСКУТИРУЕМ! happy wacko happy


Сообщение отредактировал Кук - Понедельник, 19.11.2012, 03:11
 
Юрий_ЗамощикДата: Пятница, 23.11.2012, 01:02 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вижу необходимость разъяснить более подробно для людей, незнакомых с законодательной и процедурной основой, причину моей инициативы на городском совете, по решению проблем компенсации бизнесам потерь, связанных с военными действиями.

Да будет Вам известно, что на сегодняшний день, закон, обеспечивающий упрощенную процедуру расчета и выплаты компенсаций, действует только в пределах 7 километровой зоны от пограничной линии. Это касается всех бизнесов, в том числе и малых. Конечно, для владельцев, имеющих большую мошну, процедуры выплат не имеют большого значения.

Однако, решающее большинство бизнесов не имеют достаточного количества оборотных средств и живут очень часто за счет
ссуд, что требует регулярного функционирования бизнеса. В нашем случае это относится прежде всего к репатриантам, для которых, за редким исключением, бизнес - средство выживания. (Также к очень динамичным бизнесам, построенным на банковских ссудах, малейшее замедление динамики развития неизбежно приводит к разорению, что и произошло с миллиардером Данкнером.)

Наше же правительство, безмерно нас любящее и сочувствующее, категорически возражает против расширения 7 - километровой зоны, что и произошло несколько дней назад, на совещании в Сдероте с министром финансов Штайницем, который перед этим нас горячо любил в несколько заходов.

Я очень доволен тем, что мэр города меня поддержал и сформулировал очень жесткую резолюцию, принятую городским советом.

Я согласен с тем, что на данный момент это просто бумажка.
Однако, если это решение озвучить от всех городов, находящихся в 40 - километровой зоне обстрела и угрожать в настоящий предвыборный период то, чем черт не шутит, может быть взамен горячей любви люди получат пропитание.

Это все пообещал мне проделать мэр Бени Вакнин.
С моей точки зрения, еще лучшим средством достижения цели является общественный протест, однако, солидарность не для нашей ментальности (не побродили еще достаточно в пустыне).
Еще хотелось бы отметить благодарность, которую мэр выразил за организацию и личное участие в помощи жителям города, депутатам горсовета Шеферу, Гламу, Касантини и Шимони.
 
РехельсДата: Пятница, 23.11.2012, 01:22 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Этот ответ господина Замощика мне понятен. Очень полезная инициатива. То ,что государство в очередной раз хочет нас поиметь - совершенно очевидная перспектива
 
GoldManДата: Пятница, 23.11.2012, 01:29 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Юрию Замощику спасибо!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
КукДата: Пятница, 23.11.2012, 05:15 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные






Оказывается мы уже начинаем понимать друг друга.
Так не нужная агрессия отпадёт,в чём-то ковыряться
не будет необходимости.
Понималки начнут работать.Вопросы будем задавать
там,где их решают.
ВПЕРЁД к конценсусу,ДРУЗЬЯ!!!
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies