вход

Бизнесы Мигдаля, вы умрёте тихо!

Политика Вторник, 26.02.2013 в 03:54
Во вторник утром генеральный директор Экономической компании Гилад Орен дал интервью о начале проекта обновления Мигдаля.

Гилад Орен заявил в интервью, что платной стоянки на Мигдале не будет: «Этот вопрос является демагогией средств массовой информации в городе».

Сметная стоимость проекта реконструкции в настоящее время составляет 65 миллионов шекелей, а для владельцев бизнесов эта стоимость не будет превышать суммы от нескольких тысяч шекелей до нескольких десятков тысяч. Для этого мы создали специальный беспроцентный фонд в их пользу.

В рамках проекта начало работ планируется сразу после Пурима в понедельник и завершить их к сентябрю месяцу этого года.


Сайт Ашкелонет

Наш комментарий: В связи с этой информацией хочется спросить депутатов: «Ау! Где вы?

Что скажет г-н Солтанович, сообщивший в статье «Бизнесмены, не беспокойтесь!»

Что ответит зам. Мэра Софа Бейлина, от которой мы тоже ждем комментария на «Крик о помощи» ашкелонских бизнесменов?

Что ответит депутат Замощик, на каком этапе его хождение по кабинетам?

Что-то мне подсказывает, что вопрос о компенсациях бизнесам за предстоящий простой решен никогда не будет!
На этом фоне, руководитель экономической компании Ашкелона Гилат Орен, наоборот, с полным спокойствием заявляет, что бизнесы ещё и потратят тысячи шекелей на то, чтобы ... умереть.

Не слишком ли это, господа руководители городом?!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 15
наталья 19.02.2013 в 15:31 полный беспредел >(Спам
victor kamenir 19.02.2013 в 21:43 о каком развитии города и туризма идет речь если до сентября в городе все будет в спячке и причем за счет самих же простаивающих бизнесменов.Спам
Юрий 19.02.2013 в 21:54 applauseСпам
Юрий 20.02.2013 в 00:20 Я хочу поделиться сокровенным: меня не столько возмущают действия властей, сколько стадо бизнесменов, хранящих молчание и, похоже, уверенных, что за них кто-то что-то будет решать!
Молчите и дальше господа, чем обернётся ваше молчание скоро увидим!
Мой бизнес останется на плаву, а что будет с вашими, трудно сказать....
Желаю всем удачи!Спам
Константмн 20.02.2013 в 01:31 Почему то сразу пришел на ум анекдот, ходивший долгое время в СССР, когда в конце вопрошали: «Веревку с собой приносить? Или выдадут?». Здесь даже спрашивать не надо – понятно, что надо заплатить, так, не много, до нескольких тысяч шекелей!?
Мо моему разумению никакие депутатские запросы не помогут – все решено, утверждено и авансы выданы. При этом, ни слова не сказано о «деликатном» ведении реконструкции, что бы уменьшить наносимый ущерб.
Можно еще подождать ответов уважаемых депутатов или зам мэра, но веревку готовить надо. Удивляет так же странное затишье в «коментах» небезразличных читателей сайта!
Я здесь человек новый, в предыдущих баталиях не участвовал, только со стороны наблюдал. Думаю может принято так, активизироваться только на кошечек Куклачева, да ушатиками с грязью друг на друга плескаться? Здесь конечно дело другое, здесь какие-то неизвестные малые бизнесы могут пострадать, какие-то абстрактные люди могут разориться, на еще когда все это будет, да и будет ли?
А Вам, мои небезразличные, говорю – проснитесь, это Вас, ходящих по «Мигдалю» касается в первую очередь, это Вы все лето будете ходить, ломая ноги, в пыли и грязи! Это Вам негде будет поставить машину, или выпить стакан воды! Это Вам вечером не куда будет сходить в кафе! Можно продолжить список…
Выход какой- никакой есть. (Нас всех, кто помнит, учили – почта, телеграф, телефон, баррикады… ну дальше Вы сами знаете). Начинать с протестов на сайте, будет мало – писать коллективное письмо Мэру, мало – выйти на демонстрацию и т. д.
Ведь это просто цветная, крупными буквами написанная картинка- иллюстрация того, что происходит в стране! Сколько хотят увеличивают цену на воду, на бензин, на газ, на свет! Молчим? Увеличат еще! Молчим?Спам
Борис 20.02.2013 в 14:28 Навигатор, согласен: вместо дела - по морде грязью, оно-то легче и веселее, как у коверного из цирка дурного вкуса. Так случилось и с послесловием к статье «Бизнесмены, не беспокойтесь!».

Ведь прав GoldMan! Молчим. Не до шуток же! Пора от слов перейти к делу. Иначе не одолеть местный предвыборный марафон.

А Солтановичу, по старой дружбе, хочу повторить:
- А-у-у!.. Прекращай витать в облаках! Какой из проколов станет уроком? Самодеятельностью ведь профессионализм не одолеть.Спам
Юрий 20.02.2013 в 17:42 Уважаемый господин Гольдман. Я не занимаюсь «хождением по кабинетам», я занимаюсь этим непростым делом, в том числе и по Вашей просьбе.
При этом проявилось ряд проблем, мешающих найти взаимовыгодное решение этого, по большому счету, очень нужного для нашего города проекта обновления наиболее популярного городского района «Мигдаль», а именно:
- высокомерное, пренебрежительное отношение к мнению и конкретным нуждам жителей города со стороны некоторых работников муниципалитета, типа директора экономической компании Гилада Орена. Этот молодой человек, может быть, и неплохих способностей, из-за внезапного карьерного роста превратился в барина, абсолютно уверенного в своей правоте и пренебрегающий иным мнением, кроме мнения его начальника;
- в проекте, учитываются интересы владельцев зданий, но забыты интересы владельцев малых бизнесов, временно снимающих эти помещения; тем более тех, которые не владеют достаточными оборотными средствами (а это, прежде всего, наши соотечественники);
- в проекте действительно предусмотрены меры, снижающие потери владельцев малых бизнесов из-за уменьшения количества клиентов – однако, при этом не учтены психологические аспекты влияния среды строительства, а также неизбежные случайности.
Все это приведет к потерям доходов, для некоторых к разорению. Я убежден, что городские власти обязаны найти решение, страхующее такие случаи. Предлагаю:
- в самое ближайшее время (практически остался один день) собраться всем депутатам, представляющим русскоязычную общину, вместе с заинтересованными владельцами бизнесов, разработать совместные предложения и немедленно представить их мэру города Бени Вакнину, чтобы добиться приемлемого решения;
- при этом необходима высокая активность заинтересованных владельцев бизнесов.
Только так.
С уважением, депутат горсовета Ашкелона Юрий ЗамощикСпам
Юрий 20.02.2013 в 17:50 По идее, я должен промолчать, т.к. выше уже высказался в адрес "друзей по цеху".
Если самим бизнесам всё по-барабану, то что спрашивать с отмалчивающихся депутатов?
Как бизнесы собираются надавить на них и с их помощью на власти, если у всех язык в ... известном месте? nocompСпам
Вовка 20.02.2013 в 18:45 а кто должен будет заплатить,владелец бизнеса или владелец помещения?(если учесть что это 2 разных человека)Спам
слава 20.02.2013 в 21:05 Гольдман прав
Что ему одному это надо
Раз ирия выделила деньги на ремонт она должна выделить их и на прочие расходы
Комписации бизнесам на мигдале тоже необходимые расходы
Иначе не должно быть
И тут сразу напрашивается вопрос
Где наши депутаты?Спам
Юрий 20.02.2013 в 22:10 Не понял!Спам
слава 20.02.2013 в 23:04 Я ни в коем случае не имел в виду Юрия Замощика
Дай бог чтобы все наши депутаты были хотя бы на 50 процентов похожими на него

Я имею в виду поднять свой зад и пройтись в мигдаль других, зайти в тот или иной бутик ресторан или бэт кафэ и просто узнать что об этом думает каждый человек держащий тот или иной бизнесСпам
Dina 21.02.2013 в 11:53 Такие захватывающие проекты! Впечатлило, но…Как видно, старого города уже не будет. Какие-то дорогие бутики, суперы разрешат, а привычные мастерские и лавочки-магазинчики просто могут исчезнуть и по вышеупомянутым причинам , и потому что будет первое время отвыкание клиентов от пользования в течение полугода.(Если ещё в это время уложатся!). И ещё, думаю, потому что аренда, скорее всего, возрастёт. Наверное, обяжут привести эти убогие помещения внутри в соответствующий проекту вид , что не каждый арендатор (особенно из русских) сможет себе позволить. А владельцы в накладе не останутся. Владельцы-то все браты-сваты кой-кого! Да и арендаторы из этих тоже, вряд ли пострадают.

Радоваться бы за наведение красоты в городе, да опять грустно! Никто из тех, кто утверждал этот замечательный проект, не озаботился проблемами бизнесов и их клиентов. Если клиенты могут и потерпеть, то бизнесы, конечно же, пострадают! Опять поговорка в голове: "Лес рубят - щепки летят". Только "ля-ля" и никакой заботы о конкретных людях.

А насчёт того, что бороться никто ни с кем не хочет – не ново! Те, кто разрознён, не имеет лидера, те, кто, практически, целые дни занят добычей хлеба насущного на своём рабочем месте, не имеют времени на то, на что намекал Навигатор.

С одной стороны, в основной массе, молодёжь – прогрессивна, ей эта борьба за старое не нужна, старики – ленивы и безразличны.

А с другой стороны, если «наши» многие бизнесменчики залезли в норки и не хотят бороться за свои интересы, то кто ж за них будет головы подставлять? Замощик? Так вот он тоже ищет союзников из числа «наших» депутатов. Хорошо бы, чтоб нашёл! Все глубоко в указанном Гольдманом месте! Выглядывают только, вдруг кто-то чего-то добъётся, вылезут и скажут: «ЭТО Я СТАРАЛСЯ!»

Какой-то вечный замкнутый круг!Спам
Irina 21.02.2013 в 19:38 Навигатор: "А Вам, мои небезразличные, говорю – проснитесь, это Вас, ходящих по «Мигдалю» касается в первую очередь, это Вы все лето будете ходить, ломая ноги, в пыли и грязи! Это Вам негде будет поставить машину, или выпить стакан воды! Это Вам вечером не куда будет сходить в кафе!"
----------------------------------------------
А что Вы предлагаете, Навигатор? При молчании владельцев бизнесов, клиентам идти сражаться за благосостояние безнесменов? Или Вы предлагаете клиентам строить баррикады, чтобы препятствовать реконструкции, которая необходима городу, как воздух? Проясните свою позицию, плз.Спам
Dmitriy 27.02.2013 в 03:46 А вот я хочу сказать всем депутатам, включая г-на Замойщика, - тут нечего решать!
- У всех бизнесов есть месячные отчёты, которые хранятся у бухгалтеров. Так вот на то время, что бизнесы будут закрыты, все они должны получить компенсацию недополученных доходов.
До того, пока этот вопрос не решён, нечего строить!
А то опять получается "хотеди как лучше, а получилось как всегда"!
А то, когда выборы, наши депутаты (впрочем и не только наши) всегда дают такие обещания, что просто...., а когда доходит дело, что надо не дай Б-г пойти на перекос мэру, то тут вдруг у всех язык оказывается в одном месте!

Так что уважаемые депутаты, бокер-тов, пора на работу! Только за работу, а не делать вид, что вы работаете!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: удушение, парковки, бизнесы

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies