вход

Ашкелонский форум

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Отчет о деятельности Юрия Замощика
AlevtinaДата: Пятница, 14.06.2013, 08:27 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А группа слушателей городского центра краеведов, географов и натуралистов владеет доброкачественным ивритом?
Ведь экскурсии и беседы - это не хухры-мухры и одним обобщающим словом - "зэ машу!"здесь не обойдёшься!!!
 
КукДата: Пятница, 14.06.2013, 10:33 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Ув. Алевтина! ГЦ " Наследие" насчитывает более 120 слушателей, в основном люди с высшим образованием . Есть переводчики с иврита, английского и наоборот. Так что Ваши волнения напрасны, ОБХОДИМСЯ! Есть желание поучаствовать, не откажем.
 
AragornДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:45 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Не мог бы Юрий подсказать, когда уже наконец откроется новый рынок. Обещанное городской администрацией открытие сразу после праздника Песах не состоялось.
 
GoldManДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:49 | Сообщение # 139
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я думаю, что Ю.Замощик думает так же, как и мы с Вами: к выборам!
Этим открытием мэр Бени Вакнин, скажет: "Смотрите, Ашкелонцы, как я о вас забочусь, сколько всего сделано"!
А ашкелонцы будут в который раз фраерами, если это проглотят!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AragornДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:35 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Да уж, 5 лет строить рынок, представляющий собой навесы на столбах - это уже перебор. Как можно не понимать, что если бы рынок был открыт в нормальные сроки, мы бы были более благодарны, чем когда его откроют после пятилетнего долгостроя, но зато специально к выборам?
 
Юрий_ЗамощикДата: Среда, 26.06.2013, 01:19 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемый Aragorn, читая Ваши комментарии, заметил бльшую осведомленность  о фактической деятельности муниципалитета. Поэтому, может быть, Вы согласитесь со мной, что зачастую проблемы типа строительства рынка возникают не благодаря чьей-то злой воле,  а по причине постепенной наростающей потере управления муниципалитетом. Еще несколько лет назад я пытался это показать и предложить методы выхода из этой ситуации в докладной записке, направленной мэру и депутатам горсовета. Я думаю ее прочитало всего несколько человек (то ли по причине плохого знания письменного иврита, то ли из-за непонимания своих обязанностей). Гораздо легче промывать мозги доверчивым избирателям формальными отчетами, выпрашиванием чего-нибудь у правительства и  постоянным ликованиям по этим поводам.
 
Юрий_ЗамощикДата: Среда, 26.06.2013, 01:24 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
«Наезд» на Юрия Замощика



В результате деятельности депутата городского совета Ашкелона Юрия Замощика, направленной на защиту интересов репатриантов и его требований строго исполнять законы нашего государства, он получил письмо адвоката, представляющего интересы владельца «Французской деревни».

В письме сформулированы обвинения в адрес Замощика о (якобы) помехах с его стороны замечательной деятельности по обслуживанию репатриантов, живущих там в, якобы, прекрасных условиях.

В письме прозвучали угрозы, что, если он не прекратит свою деятельность в городском совете против владельца «Французской деревни» и не откажется публично от предыдущих требований, то дело будет передано в суд для взыскания с него штрафа в размере 750 тысяч шекелей.

Читайте на нашем сайте две статьи Ю. Замощика о сути его требований (Для чего нужны депутаты горсовета – 4, Для чего нужны депутаты горсовета – 5).

Публикуем ответ Ю. Замощика, специально переведенный на русский язык для читателей сайта Ашкелонинфо:

Уважаемый адвокат Дан Фридман, представляющий владельца «Французской деревни»
Улица Жаботинский 7, 52520, г. Рамат Ган

На тему: ответ на Ваше письмо от 6.06.2013

1. Подтверждаю получение Вашего письма за №02\01\13 от 6.06.2013, которое характеризуется двумя следующими особенностями:
- факты, указанные в письме, искажены и представляют ложную интерпретацию реальных событий;
- требования, изложенные в письме, абсолютно необоснованны.

2. У меня нет ни времени, ни желания заниматься сплетнями, которые являются ключевым элементом в Вашем письме.

3. Возможно, по мнению Вашего заказчика, попытка запугать народного избранника представляется легитимной, и он не замечает той моральной и правовой пропасти, в которую он падает. Эта попытка не имеет ни малейшего шанса повлиять на мою общественную деятельность.

4. Все приводимые Вами доказательства указывают на якобы неправильную мою общественную деятельность, вместо поиска взаимопонимания.

5. Я позволю себе в заключение предложить Вам использовать правовые знания и богатый опыт, накопленный Вами, для того чтобы посоветовать Вашему заказчику не мешать народному избраннику исполнять свой общественный долг.

С уважением, Юрий Замощик, депутат городского совета Ашкелона

Копия: г-ну Бени Вакнину, мэру города Ашкелон (в том числе копию письма - угрозы).

Уважаемые читатели, я убежен в том, что Вам придется проверить насколько правовые решения зависят от наличия больших денег и все ли граждане равны перед законом.


Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Среда, 26.06.2013, 01:35
 
GoldManДата: Среда, 26.06.2013, 14:37 | Сообщение # 143
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Закон восторжествовал!



14.04.2013 Мы рассказывали про возмутительный случай, когда «местные» открывают самые немыслимые бизнесы в самых немыслимых местах. При этом городские власти совершенно на это не реагируют.

Действуя по схеме, предложенной депутатом Юрием Замощиком, владелец рестобара, рядом с которым открыл свой «дикий шук» разносчик мусора и хрипатый зазывала, позвонил на 106 с просьбой навести порядок и разобраться, кто выдал такое разрешение.

21-22 апреля дикий шук был закрыт.
Все с облегчением подумали, что сработало! Но уже 23-го апреля крики и грязь вернулись. Прохожие вновь стали обходить лотки по проезжей части ул. Герцель.

А 25-го апреля появились инспектора мэрии. Подумалось, что на этом деятельность торговых хулиганов прекратится.

Но инспектора потрясли бумажками и ушли, а шук остался.

Я видел, как депутат Замощик на грани опустить руки. «Юра, я неожиданно столкнулся с настоящими признаками коррупции, иначе не объяснить, почему самые ответственные люди не могут применить власть, когда явно нарушается закон», - сетовал он.

«И что, Вы опускаете руки?», спрашивал я.
«Ещё чего не хватало! Я доведу это дело до конца», - отвечал депутат…

И вот, дело сделано. Сначала была убрана сварная конструкция, символизирующая победу дикости, символ неуважения к горожанам, символ беспредела. А затем была убрана грязь, которую за два месяца эти торговцы развели рядом с русским рестобаром.

Сегодня первый день, когда Слава Коршун – владелец бизнеса, поднял зимнюю шторку, отгораживавшую его от искусственно созданной помойки, с которой покончено благодаря небезразличному и настойчивому, настоящему депутату от русской улицы – Юрию Замощику!

Юрий Гольдман


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
musikДата: Четверг, 04.07.2013, 17:06 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Только так можно победить:
......
 
GoldManДата: Четверг, 04.07.2013, 17:42 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
musik, мы не приветствуем активные ссылки на другие сайты.
Если хотите рассказать, расскажите.
Хотите, скопируйте статью и вставьте её или её часть.
Мы здесь разговариваем и обсуждаем темы, которые находятся под рукой, на этом сайте.
И в теме - по теме.
Надеюсь на понимание.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AragornДата: Четверг, 04.07.2013, 23:01 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (Юрий_Замощик)
Поэтому, может быть, Вы согласитесь со мной, что зачастую проблемы типа строительства рынка возникают не благодаря чьей-то злой воле,  а по причине постепенной наростающей потере управления муниципалитетом.

Полностью согласен с Вами: похоже, наблюдается системный сбой управления городом.
 
Юрий_ЗамощикДата: Пятница, 19.07.2013, 23:51 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Абсолютно безграмотная статья ("Чистоту города обеспечит Чистота власти"), как с точки зрения теории, так и практики, факты подтасованы и фальсифицированн (за доказательствами у меня, как всегда, не заржавеет).
Аморальный метод предвыборной пропаганды, расчитанный на доверчивого и некомпетентного избирателя.
В очередной раз показывающий вредность ленинского утверждения, что "каждая кухарка может управлять государством".
Кстати, господин Гольдман, Вы что-то путаете, "Мусорная галлерея" предназначена для внутреннего обсуждения на сайте и я никакого отношения к этому не имею. "Обращение на 106..." - это совсем другое, для непростой отладки зачатков вновь строящейся системы, направленной на сотрудничество с жителями города, а также для демонстрации процессов принятия решений и их исполнеия в очень плохо работающей ныне системе городского управления.
Одной из основных причин этой очень плохой работы муниципалитета является подмена профессионализма безграмотной политической демагогией.
 
GoldManДата: Суббота, 20.07.2013, 00:17 | Сообщение # 148
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Юрий Замощик, я выделил и подчеркнул то, что указанный в статье активный пользователь сайта, призывающий к системному подходу у нас один - это Вы!
А сам текст статьи и его неточности меня не трогают и Вас пусть не возбуждают. Что есть в журнале, то я и скопировал!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoodManДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:08 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо Юрию Замощику!
Случай, может быть и не весь какой…, но для нас, людей пожилого возраста,  это один из самых важных: это выплаты пособия по старости. Не могли сами решить этот вопрос. И уж ситуация заходила в тупик.
И вот суть нашей истории. Приехали мы в Израиль из Украины в 2002 году, стали полноценными гражданами со всеми выплатами, со всеми социальными гарантиями как репатрианты. По семейным обстоятельствам вынуждены были уехать обратно в Украину в 2009, но уже в 2012 в декабре вернулись в Израиль на постоянное место жительство. И снова хотели встать на учет в Ведомство национального страхования Израиля и получать ежемесячное пособие по старости.
Но неоднократные обращения в Битуах Леуми ни к чему не привели – не зачисляют нас с супругой как жителей, постоянно проживающих на территории Израиля, отсюда истекают все проблемы. 
Мы обратились к депутату Юрию Замощику с просьбой помочь, ведь израильское законодательство на нашей стороне. Через неделю наш вопрос решился: мы внесены в единую базу данных как жители Израиля, а это значит, что нам и пособия стали начислять, и медицинские гарантии на нас стали распространяться, и так далее, и
тому подобное – опять стали полноценными гражданами Израиля.
И потому хочется публично обратиться с благодарностью к Юрию Замощику  за то, что решил для нас, для стариков, самый насущный вопрос.  Сергей иТамара Кешишьян
 
GoldManДата: Четверг, 26.09.2013, 16:52 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Юрий, пожалуйста не трогайте ББ-коды. Поставьте просто Ваш текст и я всегда смогу помочь сделать его корректным. Это на много проще, чем после Вашей "работы" тратить 1,5 часа на приведение его в порядок.
Можете также привлечь к этой работе Ваш второй номер.

В противном случае пострадают все пользователи сайта, - редактирование и дополнительные возможности я буду вынужден отключить!

Спасибо за понимание!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies