вход

Снижение цен на рыбу

Экономика Четверг, 10.03.2022 в 15:35
Совместное заявление министерства финансов и министерства сельского хозяйства.

Министр финансов Авигдор Либерман по согласованию с министром сельского хозяйства Одедом Форером опубликовал для общественного обсуждения проект указа об отмене таможенной пошлины на импорт свежей, замороженной, переработанной рыбы и морепродуктов в целях снижения цен на эту продукцию в рамках борьбы с дороговизной.

Указ включает в себя отмену таможенных пошлин на различные виды рыб, такие как дорада («денис»), лаврак, локус, тунец и другие морепродукты.

Израильский потребитель платит за рыбу в среднем на 24% выше, чем в странах OECD. Таможенные пошлины на импорт рыбы особенно высоки. Например, на импорт филе свежей рыбы пошлина может достигать 11 шекелей за килограмм, значительно повышая ее цену для потребителя.

Ожидается, что, как и в случае предыдущих снижений, отмена таможенных пошлин на ввоз рыбы не только снизит ее потребительскую цену, но и увеличит ассортимент и потребление импортируемой в Израиль рыбы и рыбопродуктов.

Министр финансов Авигдор Либерман: «Мы продолжаем работать над снижением цен на продукты питания в Израиле в рамках борьбы с дороговизной жизни. В ближайшем будущем мы обнародуем новые меры по снижению цен на продовольствие».

Министр сельского хозяйства Одед Форер: «Это еще один шаг в нашей борьбе за снижение стоимости жизни. Параллельно с отменой таможенных пошлин на импорт свежей, замороженной, переработанной рыбы и морепродуктов будет продвигаться и план развития местного сельского хозяйства».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рыба, таможня, снижение цен, продукция, продукты, пошлина

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies