вход

Депутат Солодкина за справедливость в деле Задорова!

Политика Четверг, 15.11.2012 в 18:37
Депутат Солодкина занимается делом Задорова с декабря 2006 года по просьбе его семьи и движения «За презумпцию невиновности».

Она несколько раз присутствовала на судебных заседаниях, в том числе и на вынесении приговора, неоднократно обращалась к министрам юстиции и внутренних дел, к председателю Верховного суда, к Госпрокурору и к юридическому советнику правительства.

В своих обращениях она представляла факты, указывающие на крайне безграмотное проведение следствия. Полиция проигнорировала многочисленные улики с места преступления, включая, волосы, зажатые в руке погибшей девочки, не принадлежащие ни ей, ни Задорову.

Среди десятков отпечатков пальцев и следов ДНК, собранных на месте преступления, нет ни одного, который принадлежал бы Задорову.

Тот факт, что убийца левша, а Задоров – правша не был принят во внимание. Обвинение основывалось на признании Задорова, сделанном под огромным психологическим давлением.

Следователи лгали подследственному, утверждая, что против него имеются неопровержимые физические улики, которых не было, а также скрыли наличие алиби.

Следственный эксперимент был срежиссирован и проведён с грубейшими нарушениями. Для получения признания полиция воспользовалась услугами «подсадной утки», русскоязычного заключённого, регулярно получающего за свои услуги деньги и различные послабления.

Единственная физическая улика, представленная суду – след на джинсах убитой девочки, который по утверждению израильского эксперта является следом ботинка Задорова.

Независимый английский эксперт, приглашённый защитой, заявил, что этот след - не след обуви вообще, и не может быть однозначно определён как отпечаток обуви Задорова.

Но суд предпочёл поверить полицейскому эксперту, поскольку стаж его работы на 3 года больше, чем стаж английского эксперта. Во время следствия, в ходе суда и после вынесения приговора депутат Солодкина неоднократно требовала отстранения от работы следственной группы и прокурора, которые вели это дело. Она указывала, что их предвзятость может привести к ошибочному приговору, к осуждению невиновного, и к тому, что подлинные убийцы Таир Рада уйдут от ответственности.

Во время личной встречи с Мариной Солодкиной в мае 2007 года тогдашний министр юстиции профессор Даниэль Фридман согласился с ней, что следствие было проведено непрофессионально. Но её аргументы не были приняты во внимание, и в сентябре 2010 года суд признал Романа Задорова виновным и приговорил его к пожизненному заключению.

Для подготовки апелляции в Верховный суд семья Задорова прибегла к услугам государственного адвоката, который обратился с просьбой о проведении независимой экспертизы к самому авторитетному в мире эксперту-криминалисту, у которого стажировался наш доморощенный полицейский эксперт.

Ведущий эксперт ФБР дал заключение, совпадающее с выводами английского эксперта: невозможно утверждать, что след на джинсах погибшей – это отпечаток обуви Задорова. Более того, невозможно утверждать, что это вообще отпечаток обуви.

Депутат Солодкина надеется, что Верховный суд примет заключение эксперта ФБР и вынесет справедливое решение по делу Задорова.

Пресс-служба депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, марина, Солодкина, депутат

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies