вход

Студент мединститута не будет арестован.

Политика Понедельник, 26.11.2012 в 12:36
В 2001 году мать десятилетнего А. уехала с ним в Украину.
Его отец остался в Израиле. В Киеве А. окончил школу и поступил в медицинский университет. Этим летом мать А. и его братья вернулись в Израиль.

А., студент 6-го курса, тоже хотел приехать к семье на каникулы, но в консульстве, куда он обратился с просьбой о продлении срока действия израильского заграничного паспорта, ему объяснили, что паспорт он не получит, т.к. считается уклонистом от службы в армии.

«Я хочу по окончании университета вернуться в Израиль, продолжить обучение и работу по своей специальности. Я знаю, что в Израиле есть программы для медиков, включающие курсы, подтверждение диплома и последующую службу в армии офицером-медиком», - написал А. депутату Солодкиной, - «но если Вы не сможете помочь мне в этой ситуации, у меня и моей семьи нет надежды на счастливую жизнь вместе в Израиле».

В своём обращении к министру обороны Бараку по делу А. и делам еще нескольких молодых людей, которые по возвращении в Израиль оказались в военной тюрьме или получили отказ в предоставлении отсрочки для завершения образования за границей, депутат Солодкина отметила, что по её глубокому убеждению, министерство обороны и Армия обороны Израиля должно изменить свою политику в отношение, проживающих заграницей, израильских граждан, которые хотят вернуться в Израиль и служить в армии.

Депутат Солодкина считает, что сложилась ситуация, когда часть израильских граждан дискриминируется по отношению к другим гражданам страны. Срок действия закона Таля об отсрочке призыва на военную службу для ультра ортодоксов закончился.

Закон депутата Плеснера о всеобщем призыве на военную, национальную или альтернативную гражданскую службу не принят.

А в то же время, возвращающиеся из-за границы молодые израильтяне подлежат аресту и предстают перед военным судом.

Главное в ответе на обращение депутата Солодкиной, полученном из канцелярии начальника Генштаба армии, - отдан приказ не арестовывать А. в израильском аэропорту! Он обязан явиться на призывной пункт не позже 48 часов после возвращения в Израиль.

Канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, марина, цахал, служба, Солодкина, депутат

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies