вход

Солодкина спасла семью инвалида от когтей МВД.

Политика Среда, 19.09.2012 в 17:09
Каждый из нас, лично или понаслышке, знаком с деятельностью МВД. Поток обращений к депутату Солодкиной с жалобами на деятельность Управления регистрации населения не иссякает. Несть числа нарушениям служащими МВД, возомнившими себя вершителями человеческих судеб, ими же принятых правил при полном отсутствии логики и проявлений гуманности.

Г. приехал в Израиль с мамой. Его мечта создать семью долгое время оставалась только мечтой – никто не хотел связывать свою жизнь с юношей, прикованным к инвалидной коляске.

Свою половинку Г. нашёл в интернете.
Р. приехала к нему с годовалой дочкой. Молодые люди решили жить вместе. Составили брачный контракт, родили сына и подали в МВД прошение о предоставлении Р. Статуса, как гражданской супруге израильтянина.

Служащие МВД поговорили наедине с каждым из супругов и сделали вывод, что брак фиктивный, т.к. Р. сказала, что в их съёмной квартире 5 комнат, а Г., что 4.
С мамой Г., живущей вместе с молодой семьёй никто поговорить не удосужился.
Р. было предложено отправить трёхлетнюю девочку восвояси и убраться самой. На вопрос, как быть с младенцем-гражданином Израиля, супруги ответа не получили.

«Я не молода и не вечна на этом свете, - написала мать Г. депутату Солодкиной, - Р. очень хорошая мать и хорошая жена моему сыну. Мой сын счастлив, он любит невестку и детей, не делая различия между моим внуком и дочерью невестки. Пожалуйста, не дайте разрушить семью сына!»

Депутат Солодкина обратилась к начальнику Управления регистрации населения Амнону Бен-Ами. В первых строках своего письма она поблагодарила его за вмешательство в судьбу другой семьи, оказавшейся в подобной ситуации. В мае этого года в ответ на резкий протест депутата Солодкиной против издевательства его подчинённых над этой семьёй и её требование отменить решение о депортации шестилетней девочки, г-н Бен-Ами не позволил депортировать ребёнка и взял дело под свой контроль.

Депутат Солодкина переслала г-ну Бен-Ами письмо матери Г., разбивающее в пух и прах утверждение служащих МВД о том, что каждый из супругов в этой семье блюдёт исключительно свои, а не общие интересы. «Главное доказательство общности интересов, - общий ребёнок. Депортация жены и маленького сына разрушит жизнь обделённого судьбой молодого человека и лишит его единственной отрады в этой жизни», - подчеркнула в своём письме депутат Солодкина.

Реакция канцелярии г-на Бен-Ами последовала незамедлительно: Р. и её дети не будут высланы. Решение по делу будет пересмотрено.

Канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, марина, Солодкина, депутат

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies