вход

Политика Минобороны требует перемен!

Политика Среда, 12.09.2012 в 14:32
Политика Минобороны в отношении вернувшихся в Израиль граждан призывного возраста, желающих служить в армии, требует безотлагательных изменений.
В последние месяцы увеличилось число обращений к депутату Марине Солодкиной от молодых людей, которые уехали заграницу с родителями в несовершеннолетнем возрасте, а вернувшись, исполненные желанием связать свою дальнейшую судьбу с Израилем, оказались в военной тюрьме, не смотря на желание служить в израильской армии.

Я., студентка московского университета, была арестована в аэропорту. Девушке, племяннице погибшего в авиакатастрофе солдата израильской армии, было отказано в отсрочке. Несмотря на обращение депутата Солодкиной к министру Бараку, и, несмотря на то, что Я. признали непригодной по состоянию здоровья к службе, армейский суд приговорил её к трёхмесячному заключению, а министр не счёл нужным вмешаться.

Х. в аэропорту не арестовали. В армейской тюрьме он оказался через несколько дней прямо из призывного пункта, куда он явился сам.

А., студент 6-го курса Киевского мединститута, узнал о том, что он дезертир от израильского консула, отказавшегося продлить срок действия его загранпаспорта.

Мать А. увезла его и двух младших братьев в Украину 12 лет назад. Отец оставался в Израиле. Несколько месяцев назад мать и братья вернулись.
«Я тоже хотел по окончанию университета вернуться в Израиль и служить в армии в мед. части, но если я не смогу приехать, то моей семье не остаётся выхода, кроме как бросить всё и покинуть Израиль», - написал он депутату Солодкиной.

Депутат Солодкина считает, что сложилась ситуация, когда часть израильских граждан дискриминируется по отношению к другим гражданам страны. Срок действия закона Таля об отсрочке призыва на военную службу для ультраортодоксов закончился.

Закон депутата Плеснера о всеобщем призыве на военную, национальную или альтернативную гражданскую службу не принят. В то же время, молодые израильтяне, возвращающиеся из Канады, России, Украины и других стран, подлежат аресту и предстают перед военным судом.

9 сентября 2012 года она обратилась к министру обороны Бараку с просьбой о личной встрече по этой теме. В своём письме Бараку она отметила, что по её глубокому убеждению, министерство обороны и Армия обороны Израиля должны изменить свою политику в отношение проживающих за границей израильских граждан, которые хотят вернуться в Израиль и служить в армии.

Следует взвесить возможность изменить для них вид наказания и не заключать их в военную тюрьму, а также попросила министра помочь А. вернуться в Израиль и призваться в Армию обороны Израиля.

Канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, Закон, Марна, призыв, Солодкина, депутат, тюрьма

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies