вход

Что такое "запрет платить наличными более 6000"?

Экономика Вторник, 19.07.2022 в 13:11
Наверное вы обратили внимание на ужесточение, связанное с расчётами наличными? С 1 августа запрещено рассчитываться наличными суммой свыше 6000 шек.
До этого (при Нетаньягу) был принят запрет тратить больше 11.000 шек.

Знаете, что это означает? - Тому есть несколько причин.

Первая - минфин не может собрать налоги и пополнить казну, но ничего в голову не приходит, как заставить или приказать ... Святая наивность! Щас! Ага! Все побежали выполнять Ваш приказ, господин минфин!

Другая причина такого неразумного приказа (мягко сказано) - оттяжка включения печатного станка! Ведь падение экономических показателей преобладает над сказками из телека об их неуклонном росте! И, что бы хоть как-то оттянуть свой провал и разгильдяйство в анти-экономических действиях, а также отодвигание сроков включение печатного станка, минфин вот такими запретительными мерами пытается собрать наличные с населения. Заставить платить налоги!

А поговорить? А спросить? А включить голову? Если надо, опрокинь рюмку... чаю, чтобы кровоток в мозгу усилился и принёс немыслимое сейчас, но абсолютно трезвое решение - сделать ПОСЛАБЛЕНИЯ в налогообложении?

Никому из принимающих решение даже в голову не приходит, что снизив налоговое бремя, страна получит значительный рост экономических показателей и, как следствие увеличение выплачиваемых налогов в бюджет!

Слышали ли наши "финансовые воротилы" в минфине такое понятие, как либерализация экономики? - Уверен, слышали, но понятия не имеют, что это за "зверь"! - А ведь это главный постулат развития. Будь либеральней (добрей) к бизнесам и производителям продукции, и пожнёшь урожай!

Конечно я понимаю, что для принятия правильных решений, нужна не только воля, но и желание слышать, консультироваться, учиться наконец. Надо понимать, что у нас такая страна, что тебе на голову может упасть должность, в которой ты "Ни Бэ, ни Мэ", но если ты человек ответственный, ты должен быстро учиться и находить лучший способ исполнения своих обязанностей на благо страны. Иначе будет, как сейчас - один позор. И к концу года вся страна уже будет декламировать экономические тезисы, которые непрерывно, долгие годы публикуют нормальные экономисты.

И будет стыдно!

Юрий Гольдман, экономист

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аркадий 06.08.2022 в 17:47 Согласен на все 100Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: либерализация, минфин, налоги, Экономика, бюджет

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies