вход

Оптимистический прогноз министра финансов

Экономика Понедельник, 24.01.2022 в 18:44
Авигдор Либерман: «С большой осторожностью говорю, что с середины февраля экономика будет работать в полном объеме».

Сегодня на заседании парламентской фракции Наш дом Израиль выступил министр финансов и председатель партии НДИ Авигдор Либерман:

«Сегодня кнессет утвердит закон, который позволит компенсировать как частным предпринимателям, так и работникам, дни изоляции и больничные — это пакет помощи в размере 400 млн шекелей.

Завтра мы примем меры, которые облегчат привлечение наличных денег для частных предпринимателей и упростят бюрократические процедуры.

Кроме того, на следующей неделе мы завершим разработку законодательства, которое поможет предпринимателям и всему деловому сектору страны: речь идет об отмене сбора за наем иностранных рабочих.

Мы с оптимизмом смотрим на представленные нам модели, и с большой осторожностью могу заявить, что с середины февраля экономика вернется к работе в полном объеме.

Я практически ежедневно встречаюсь с индивидуальными предпринимателями и их представителями. Люди ценят, что, несмотря на сложные обстоятельства, мы решили не прибегать к локдаунам и отменить неоплачиваемые отпуска.

До конца месяца будет принято решение об отмене «зеленого стандарта» для всех, кроме групп риска (дома престарелых, центры для пожилых людей и т. д.).

Израильская экономика в хорошей форме, и мы никого не бросим в беде. Каждый пострадавший получит помощь, она будет оказываться ответственно и по справедливости».

Фото: пресс-служба минфина

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: упрощение бюрократических препонов, Экономика, налоги

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies