вход

Трогательный вечер в связи с возвращением Авраама Менгисту

Политика Четверг, 04.09.2025 в 15:10
В прошлый понедельник (1 сентября 2025 г.) муниципалитет Ашкелона провёл трогательный вечер благодарения в связи с возвращением Авраама Менгисту. На мероприятии присутствовали депутаты Кнессета д-р Цега Малко, Моше Соломон и Ошер Шекалим, член городского совета Габриэль Тигбо, представители эфиопской общины кейсим Тигбо Айяла, кейсим Авиху Азария и кейсим Цехай Тегана, раввин общины Илан Махадани и семья Менгисту.

На вечере прозвучали трогательные речи, прозвучала молитва кейсима и раввинов, а также прозвучали музыкальные выступления, в том числе песня «Abra - Waiting for You to Come Back Soon» группы Picker Band, написанная специально для Аверы, когда он находился в плену.

Трогательный вечер в связи с возвращением Авраама Менгисту

Авера Менгисту, житель Ашкелона, которому тогда было 28 лет, пересёк границу с Газой 7 сентября 2014 года и с тех пор более десяти лет находился в плену у ХАМАС, вплоть до своего возвращения в Израиль в феврале 2025 года в рамках седьмого этапа сделки о заложниках.

Трогательный вечер в связи с возвращением Авраама Менгисту

На протяжении многих лет муниципалитет Ашкелона и мэр Томер Глам неустанно работали над повышением осведомлённости о многолетнем пребывании Аверы в плену у ХАМАС и поддержанием постоянной связи с семьёй. Директор по вопросам благосостояния и социальных услуг муниципалитета Ашкелона также оказывал семье всяческую поддержку.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, Возвращение, эфиопы, Авраам Менгисту

Последние новости Ашкелона

Жителю Ашкелона предъявлено обвинение в сексуальном насилии над дочерью
Происшествия
31.07.2026
Будущее поколение лидеров
Образование
29.07.2026
В Ашкелоне стартует 20-й сезон лиги пляжного футбола
Спорт
29.07.2026
Танцпол на пляже Далила был назван в честь Сары Авив (ז"ל)
Культура
29.07.2026
Видео
Даниэль и Марианна: гордость Ашдода и Ашкелона. 1
Культура
29.07.2026
Ашкелон сегодня
Новости за август

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies