вход

Требование к горсовету: защитить статус-кво

Ирия Вторник, 26.12.2017 в 18:31
Принять муниципальный закон, защищающий право бизнесов на работу в выходные дни, потребовала 26 января фракция городского совета Ашкелона «Исраэль Бейтену» во главе с первым заместителем мэра Софьей Бейлиной.

Вместе с ней письмо о вынесении этого вопроса на повестку дня горсовета инициировали и подписали вице-мэр Юрий Брант и вице-мэр Борис Манор.

«В свете ожидаемого изменения законодательства, городской совет обеспечит защиту всех бизнесов города, работающих в выходные дни, посредством поправки к существующему вспомогательному городскому закону», - говорится в письме.

Депутаты подчеркивают, что подобная поправка необходима, поскольку в настоящее время Кнессет рассматривает законопроект, который позволит министру внутренних дел воспрещать местным советам давать законодательную защиту работающим в выходные дни бизнесам. Напомним, что Кнессет уже утвердил это предложение, известное как «Закон Арье Дери» или «Закон о минимаркетах», в предварительном и первом чтениях.

Канцелярия зам. мэра Софьи Бейлин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: зам. мэра, статус-кво, борьба, Софья Бейлин

Последние новости Ашкелона

«Почетный житель Ашкелона 2024 года»
Политика
06.07.2025
Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies