вход

Строительство Спортивной тренировочной базы в Ашкелоне

Спорт Вторник, 19.05.2026 в 18:21
Работы в Центре футбольного мастерства продолжаются.

Мэр и глава Футбольной ассоциации осмотрели комплекс зданий Спортивной тренировочной базы, который будет принимать тренировочные сборы и национальные турниры сборных Израиля.

На прошлой неделе мэр Томер Глам вместе с главой Футбольной ассоциации Шино Зуарецем, заместителем мэра и комиссаром по спорту Шаем Амира осмотрели строящийся в городе комплекс зданий национальной тренировочной базы. Осмотр проходил на фоне значительного прогресса работ на объекте: за последние недели были завершены работы по дренажу, укладке напольного покрытия и облицовке, установлена современная система орошения, а также смонтирована электротехническая и коммуникационная инфраструктура для освещения, камер видеонаблюдения и системы оповещения.

Работы в Центре футбольного мастерства продолжаются

Центр строится в сотрудничестве с Футбольной ассоциацией и Министерством культуры и спорта при поддержке ФИФА и УЕФА.

В комплексе будут стандартные тренировочные поля, раздевалки, клиника, процедурные и реабилитационные кабинеты, а также профессиональные лекционные залы. Рядом будут построены площадки для падела (популярный ракеточный вид спорта, сочетающий элементы большого тенниса, сквоша и пинг-понга), комбинированные футбольные и баскетбольные площадки, площадки общественных футбольных полей с искусственным покрытием и освещением и многое другое. Этот комплекс позволит Ашкелону принимать израильские национальные сборные всех возрастов, проводить тренировочные сборы, турниры и национальные соревнования.

Мэр Томер Глам: «Мы видим ускоренный прогресс в строительстве здания Спортивной тренировочной базы — для нас большая честь строить его в нашем городе. Я благодарю министра культуры и спорта Мики Зоара и главу ассоциации Шино Зуареца за их веру и партнерство в строительстве этого центрального и важного объекта здесь, в городе. Мы стремимся к совершенству и надеемся на интеграцию с местными командами, чтобы они достигли новых высот и попали в высшие лиги».

Глава футбольной ассоциации Шино Зуарец: «Этот проект родился в результате реального сотрудничества между мэром, министром культуры и спорта Мики Зоаром и при поддержке ФИФА и УЕФА. Дом национальной сборной на юге станет настоящим центром активности израильского футбола, и мы с нетерпением ждем скорого открытия и начала нашей деятельности в Ашкелоне, а также совместного продвижения спорта и футбола в Ашкелоне».

Заместитель мэра и комиссар по спорту Шай Амира: «Проект национального масштаба, построенный в нашем городе, — это настоящая гордость. Спасибо нашим партнерам за доверие к Ашкелону. Мы с нетерпением ждем открытия Спортивной тренировочной базы и скорого приема здесь израильских национальных команд, а также возможности поделиться отличными новостями со спортсменами Ашкелона».

Фото Центра передового опыта: Эльдад Овадия.
Фото с экскурсии: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: центр футбольного мастерства, Спорт, Строительство

Последние новости Ашкелона

Танцуем вместе
Культура
19.05.2026
Строительство Спортивной тренировочной базы в Ашкелоне
Спорт
19.05.2026
Шавуот в любви
Общество
19.05.2026
Вниманию жителей! Забастовка местных властей
Политика
18.05.2026
Дети отпраздновали бар и бат-мицву
Общество
18.05.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies