вход

Соглашение о строительстве соцжилья

Политика Понедельник, 28.12.2015 в 10:33
Министр финансов Моше Кахлон, министр строительства Йоав Галант и председатель Еврейского агентства («Сохнут») Натан Щаранский достигли соглашения по поводу начала массированного строительства социального жилья для пожилых людей.

Согласно договоренностям, на землях «Сохнута» будут построены 2.650 квартир общей стоимостью в 530 миллионов шекелей. Еще миллиард шекелей государство потратит на субсидирование арендной платы.

220 единиц жилья планируется построить в Тель-Авиве, 400 – в Ашкелоне, 300 – в Реховоте. Небольшие комплексы (от 90 до 130 единиц жилья) будут построены в Ашдоде, Нетании и Герцлии.

Квартиры, предназначенные для стоящих в очереди на соцжилье от министерства строительства и от министерства абсорбции, должны быть заселены в период с 2019 по 2021 год, однако даты могут быть сдвинуты из-за процесса принятия решений в окружных и местных комиссиях по планированию и застройке.

По договоренности, треть квартир получат репатрианты, а две трети – стоящие на очереди от минстроя.

Строительство и эксплуатация жилищных комплексов будет поручена принадлежащей «Сохнуту» компании «Амигур».

Источник: newsru.co.il
Фото: Ю. Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пожилые, социальное строительство, Щаранский, минстрой

Последние новости Ашкелона

От новых газонов до зон отдыха
Политика
29.10.2026
Коллективное празднование Бар-мицвы
Культура
29.10.2026
Масштабная уборка в Ашкелоне после выборов
Ирия
28.10.2026
Грабитель арестован, благодаря системе видеонаблюдения
Происшествия
26.10.2026
Станция Типат Халав на улице Кирьяти вновь открылась
Медицина
26.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies