вход

«Символ Рамон» 2026: Ашкелон представлен двумя талантливыми учениками

Образование Вторник, 26.08.2025 в 16:23
Орон Маймон и Офир Даян из Ашкелона были отобраны для участия в программе «Символ Рамон» в 2026 году.

После тысяч заявок, долгого отбора и рекомендаций был объявлен состав команды школы «Символ Рамон» на следующий год, в который вошли два ученика из Ашкелона.

Поздравляем Орона Маймона и Офира Даяна, учеников из Ашкелона, отобранных для участия в престижной программе «Символ Рамон» в 2026 году. После долгого и кропотливого отбора Орон и Офир вошли в состав высококвалифицированной команды благодаря своей исключительной активности на благо общества и других людей, лидерским качествам молодых людей, а также этическим и академическим достижениям.

Орон Маймон из общеобразовательной школы «Макиф-далет» – выдающийся ученик, который является председателем ученического совета. В рамках своей роли он руководил инициативами, направленными на улучшение качества обучения и создание более сплоченного сообщества, такими как «День кампуса», на который ученики приглашали в школу ведущих специалистов из разных областей.

Кроме того, Орон работает волонтером в ГЕМАХ, помогает нуждающимся семьям и работает с солдатами Армии обороны Израиля.

Офир Даян, ученица Школы искусств, отличница, уже 3 года работает волонтером на станции МАДА в Ашкелоне. За время своей волонтерской деятельности она прошла курсы повышения квалификации для молодых волонтеров, курс TАРАН, обучающий оказанию помощи в условиях массовых инцидентов, и каждую неделю дежурит в машинах скорой помощи и отделениях интенсивной терапии. Пожертвования и инвестиции – часть ее образа жизни, ведь она помогает больным и раненым, участвует в финансовых мероприятиях и собирает продукты питания для нуждающихся.

Программа лидерства «Символ Рамон», названная в честь Илана, Роны и Асафа Рамон, – это совместный проект Министерства инноваций, науки и технологий, Министерства образования и Фонда Рамона.

Учащиеся отбираются для участия в проекте со всей страны после строгого отбора, основанного на их академических достижениях, социальной и волонтерской активности в школе и обществе, а также на их высоких личных качествах. Каждый победитель получает стипендию за свою волонтёрскую деятельность и инициативу в своём сообществе.

В течение года дети участвуют в уникальной программе встреч и семинаров, которые развивают их лидерские качества, углубляют знакомство с израильским обществом во всех его проявлениях и вооружают их управленческими инструментами, которые помогут им возглавить израильское общество в духе и образе Илана, Роны и Асафа Рамона. Участники программы представляют все слои израильского общества: женщины и мужчины, новые репатрианты и «сабры», арабы и евреи, а также дети, живущие в центре и на периферии.

Мэр Томер Глам: «Дорогие Орон и Офир, вы добились успеха. Поздравляю с этим впечатляющим достижением! Я горжусь этими двумя молодыми людьми, которые представляют собой лучшее в молодёжи Ашкелона – в учёбе, социальной активности и благотворительности. «Символ Рамон» – важная программа развития лидерских качеств, и я убеждён, что вы продолжите вносить свой вклад в израильское общество и быть лидерами. Вы принесли большую честь городу Ашкелону и вдохновили многих молодых людей».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ученики, таланты, Молодёжь

Последние новости Ашкелона

Регистрация в самом разгаре
Политика
26.08.2025
«Символ Рамон» 2026: Ашкелон представлен двумя талантливыми учениками
Образование
26.08.2025
Гранд-финал чемпионата по пляжному футболу
Спорт
26.08.2025
Турнир памяти
Спорт
26.08.2025
Охад Капах избран директором школы «Агамим Хамад»
Образование
26.08.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies