вход

Развозов пока слово «Рассизм» не употребляет

Политика Понедельник, 15.06.2015 в 19:08
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») направил в воскресенье, 14 июня, письмо министру внутренних дел Сильвану Шалому, в котором потребовал ознакомить его с критериями, согласно которым многие туристы не получают разрешение на въезд в Израиль.

«Я получаю множество жалоб от граждан Израиля, пригласивших в гости своих близких и знакомых из-за рубежа, но по непонятным причинам иммиграционная служба МВД отказала им во въезде в страну, несмотря на то, что у них были при себе все документы и билеты обратно. Мне нелегко признаться в этом вслух, но подавляющее большинство обращений говорят о проблемах, возникших у приезжающих из России и стран бывшего СССР», - цитирует пресс-служба «Еш Атид» депутатский запрос.

Константин Развозов в своем письме также указывает, что кроме морального ущерба, причиняемого как людям, решившим посетить Израиль, так и пригласившим их в гости, также наносится ущерб имиджу Израиля. «Этот ущерб увеличивается в тысячи раз, когда туристов унижают, запирая в камеры иммиграционной тюрьмы. В дни, когда призывы к бойкоту Израиля набирают силу, я считаю, что мы достигли красной черты, за которой туристы просто потеряют интерес к Израилю», - пишет депутат.

Развозов пишет, что после ознакомления с критериями, в соответствии с которыми действуют сотрудники иммиграционной службы, он настоит на обсуждении этой проблемы на парламентской комиссии по внутренним делам с тем, чтобы начать работу над поправками. «Необходимо положить конец «особому» отношению к туристам из бывшего СССР со стороны сотрудников иммиграционной службы», - заявляет депутат Развозов.

Источник: newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рассизм, министр, критерии, борьба, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Мэр Ашкелона продолжает бой за льготы для города
Политика
30.03.2026
Ашкелон поддерживает готовность убежищ
Политика
29.03.2026
Субботнее совещание руководства города
Политика
29.03.2026
Визит министра транспорта Мири Регев в Ашкелон
Транспорт
25.03.2026
Безопасное сжигание хамеца (квасного)
Культура
25.03.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies