вход

Ракетный обстрел Ашкелона

Происшествия Воскресенье, 23.02.2020 в 19:08
Долго ждать не пришлось. После того, как ЦАХАЛ уничтожил двух террористов, закладывающих взрывные устройства рядом с забором безопасности, следовало ожидать эскалации напряженности.

И вот в 17:30 два ракетных залпа были осуществлены по городу Ашкелон. В общей сложности выпущено 8 ракет. О жертвах и падениях ракет в городе не сообщалось. Но взрывы прозвучали. Похоже, что сработала система Железный купол.

Одна женщина получила легкие травмы во время поиска укрытия.

Мэр Томер Глам приказал открыть общественные убежища по всему городу.
Также отменены все мероприятия в общественных центрах и Гейхал-ха-Тарбут.

В эти минуты экстренно открылся городской штаб по чрезвычайным ситуациям.
Работает телефон горячей линии – 106.

Всего по территории Израиля в разных направлениях была выпущена 21 ракета, 13 из которых, по уточнённым данным ЦАХАЛа, поразил Железный Купол. Четыре ракеты упали на открытой местности.

Обновления будут публиковаться по мере поступления.

19:52 Вновь раздался сигнал воздушной тревоги, а вскоре и два разрыва, очень похожих на срабатывание Железного купола.

Фото: Майкл Мур

Как вы восприняли очередную эскалацию?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: эскалация, обстрел Ашкелона

Последние новости Ашкелона

Встречаем новый год в чистом городе.
Политика
16.09.2025
Суккот 2025 в Ашкелоне
Культура
15.09.2025
Муниципалитет Ашкелона сохраняет традицию
Политика
14.09.2025
К Рош ха-Шана: поездка в Иерусалим для репатриантов-ашкелонцев
Туризм
11.09.2025
Гали и Зив, Ашкелон ждёт вас!
Политика
10.09.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies