вход

Послабления при строительстве МАМАДов для ашкелонцев

Помощь Понедельник, 06.11.2023 в 20:47
Комиссия по планированию и застройке в Ашкелоне утвердила: послабления при строительстве МАМАДов для ашкелонцев

Этим утром (понедельник) Местная комиссия Ашкелона (подкомиссия по планированию и застройке) утвердила новый Генеральный план, цель которого - облегчить возможность достройки к зданиям (с разрешение на строительство) квартирных, этажных или учрежденческих защищенных помещений путем сокращения процедур.

До утверждения Генплана создание МАМАДов было возможно только в соответствии с инструкциями к детализированным проектам применительно к участку, когда любое отклонение от проекта, особенно по удаленности здания от границ участка, требовало процедуры "пирсум акала" (обнародования выхода за рамки указаний), слушаний по возможным протестам и задержки в выдаче разрешений.

Теперь же, если запрос на разрешение не нарушает инструкций по проекту, запрос будет считаться запросом на получение разрешения, соответствующего проекту, и как таковой не будет расцениваться как выход за рамки.

Отмена "пирсум акала" может сократить длительный процесс опротестования и сэкономить время - в отдельных случаях долгие месяцы.

В рамках нового Генплана все местные или детализированные планы были обновлены по вопросам, которые рассматриваются в плане (расположение объекта на участке, земляной покров, расстояние между зданиями, высота здания и т. д.), так что можно будет подать заявление на получение разрешения на пристройку МАМАДа/МАМАКа/МАМАМа к зданию.

Добавим, что план был представлен еще в марте этого года подкомиссией по планированию и строительству, а в октябре получено заключение окружной комиссии. План был составлен по инициативе мэрии и представлена на одобрение различным профессиональным инстанциям. После утверждения плана он будет возвращен в Окружную комиссию для утверждения окончательной версии, опубликован в протоколах и в течение 15 дней с момента публикации план вступит в силу.

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мамад, послабления, МАМАК, комиссия по строительству

Последние новости Ашкелона

«Почетный житель Ашкелона 2024 года»
Политика
06.07.2025
Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies