вход

Операция «Несокрушимая скала» в цифрах.

Политика Вторник, 05.08.2014 в 18:29
Операция «Несокрушимая скала», которая началась около месяца назад, вероятно, уже подошла к концу. Сайт «Ashkelonim» публикует результаты ее проведения на сегодняшний день.

До объявления о прекращении огня, операция «Несокрушимая скала» длится 28 дней. В эти дни по Ашкелону были выпущены 233 ракеты, 138 из которых были перехвачены системой «Железный купол», 8 ракет упали в городе, 2 прямых попадания в жилые дома, 75 ракет упали на открытой местности. Прозвучало 12 сирен без падения ракет.

С начала операции в больницу Барзилай были доставлены 1221 gстрадавший. Большинство солдат получили ранения в ходе боевых действий в секторе Газа. В Ашкелоне был один тяжело раненный подросток - Ярин Леви, который в настоящее время поправляется. 18 человек пострадали от шока.

64 солдата пали в бою, в том числе два солдата, жителя Ашкелона: Джордан Бен Симон и Ади Брига (ז"ל).

За 28 дней операции в мероприятиях, проводимых в торговых центрах в городе, приняли участие около 45 тысяч детей и подростков. Более 140 общественных убежищ по всему городу принимали до 3000 детей в день. 6500 жителей выехали на мероприятия вне Ашкелона.

С начала операции зарегистрированы 53 повреждения автомобилей и 66 повреждений здание в Ашкелоне. Пожарной службой Ашкелона по Южному округу зарегистрировано 203 происшествия, как следствие от падения ракет и их осколков – повреждение транспортных средств и их возгорание, повреждения зданий, вывоз опасных материалов и неразорвавшихся ракет, пожары в открытых районах, лесные пожары, и многое другое.

Ашкелоним
Фото: Ади Исраэль.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Мария 05.08.2014 в 19:58 один вопрос. И ради чего все это? Ради чего страдали люди, гибли солдаты, дети лишились месяца каникул. Ради опять нескольких лет спокойствия (в лучшем случае). Нет слов....
Борис 05.08.2014 в 22:01 МАНЮНЯ не только у тебя нет слов. Уверен 85% думают индентично! Все жертвы на совести западно-европейских ублюдков и наших "друзей".....Спам
Dmitriy 07.08.2014 в 09:31 Главная сегоднящняшняя новость, что хамас на перемирие несогласен и завтра в 8 утра начнут обстрелы Израиля! Так что друзья, ещё ничего не
закончено!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: раненные, погибшие, военная операция, итоги

Последние новости Ашкелона

«Почетный житель Ашкелона 2024 года»
Политика
06.07.2025
Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies