вход

Новых репатриантов из Украины не обидят

Политика Среда, 17.06.2015 в 21:37
Комиссия министерства финансов по чрезвычайным случаям («ваадат харигим») утвердила запрос министерства алии и абсорбции, возглавляемого Зэевом Элькиным, о перечислении особой финансовой помощи репатриантам, прибывшим из Украины после 15 апреля 2015 года.

Таким образом, в ближайшие дни беженцы из воюющей Украины будут приглашены в представительства ведомства для подписания документов на получение средств.
Ранее комиссия утвердила перечисление выплат лишь тем, кто приехал с 1 января по 15 апреля текущего года.

Речь идет о единоразовом пособии в размере до 15 тысяч шекелей на семью, предназначенном для помощи людям, покинувшим Украину из-за начала военных действий и оставившим большую часть принадлежавших им вещей.

В связи с внеочередными парламентскими выборами и непринятием государственного бюджета на 2015 год перечисление особой помощи, как и многих других выплат из бюджета, было приостановлено.

Однако, судя по сообщению пресс-службы министерства абсорбции, в свете решения комиссии, деньги на счета репатриантов поступят уже в ближайшее время.

Источник: 9tv.co.il

Наш комментарий: мы наблюдали множество сообщений Софы Ландвер о том возмущении, которое, естественным образом высказывает бывший министр и о намерении довести дело до конца.

Так что рановато будет оценивать «по достоинству» прозвучавшее имя Зеева Элькина, якобы решившего этот скандальный вопрос.

С большой долей вероятности осмелюсь предположить, что он был вынужден это сделать под давлением Софы Ландвер.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: боевые действия, из Украины, помощь, новые репатрианты

Последние новости Ашкелона

Улучшение условий для отдыха на набережной
Туризм
12.08.2026
Яир Бен Порат избран руководителем школы «Синай»
Образование
11.08.2026
Лилах Бухник избрана руководителем школы Ир Ха-Яин Хамад
Образование
11.08.2026
У железнодорожной станции работы идут полным ходом
Транспорт
11.08.2026
О строительстве специализированного центра
Политика
11.08.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies