вход

На страже сердца

Медицина Вторник, 25.02.2025 в 19:29
Муниципалитет Ашкелона отмечает день осведомленности об использовании дефибрилляторов.

В рамках информационного дня в Ашкелоне прошли важные тренинги службы МАДА по использованию жизненно важных дефибрилляторов.

По случаю Дня дефибриллятора на этой неделе (24 февраля 2025 года) муниципалитет Ашкелона отметил День осведомленности обучающими занятиями по использованию устройства. В соответствии с этим в офисе мэра был проведен тренинг при участии мэра Томера Глама, помощника мэра Мирей Альтит и директора службы МАДА Эйтана Лесри.

В рамках проекта «Внимание к сердцу» с целью спасения жизней службы МАДА, «Мифаль ха-Паис», центр местного самоуправления и Ассоциация друзей МАДА в Израиле в торговом центре Хуцот для жителей, не имеющих предварительных медицинских знаний, создали обучающую станцию по обучению спасения жизни в случае остановки сердца.

На прошедших тренингах команда МАДА научила предпринимать спасательные действия, включающие использование дефибриллятора в случае остановки сердца, выявлению сердечного приступа, использованию дефибриллятора, позвонить в службу МАДА по номеру 101, чтобы спасти жизнь.

Более 30% случаев остановки сердца происходит в общественных местах, и дефибриллятор спас много жизней, поскольку любой гражданин может легко им пользоваться без необходимости предварительных медицинских знаний.

Напомним, два года назад муниципалитет Ашкелона разместил по всему городу умные реанимационные станции в память о докторе Орене Зусмане, уроженце города, скончавшемся от остановки сердца.

Также недавно во всех общественных центрах города и в учебных заведениях города были установлены дефибрилляторы.

Мэр Томер Глам: «В день осведомленности об использовании дефибрилляторов мы подчеркиваем важность спасательных устройств. В последние годы мы работали над размещением дефибрилляторных станций по всему городу, в общественных центрах и образовательных учреждениях, чтобы обеспечить максимальную доступность в случае необходимости. Тренинги, проводимые в рамках дня осведомленности, предоставляют простые инструменты, которые могут спасти жизни в критические моменты. Мы продолжим работать над осознанием ценности спасения жизней».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Время налоговых льгот Ашкелонцам всё ближе!
Политика
11.07.2025
«Пиво на озере-2»
Туризм
10.07.2025
Мэр борется за нормальную работу почты
Политика
10.07.2025
Летние лагеря в Ашкелоне
Образование
10.07.2025
Церемония завершения программы «Резерв управленческих кадров»
Политика
10.07.2025
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies