вход

Молодежная организация - террористическая

Политика Вторник, 12.07.2016 в 12:26
Министр обороны Авигдор Либерман подписал указ, которым организация «Аль-Харак аль-Шабаби» объявлена на территории Израиля вне закона.

Именно «Аль-Харак аль-Шабаби» устраивала нападения на автомашины израильтян в Иерусалиме, Хевроне, на шоссе 443 и других местах, используя бутылки с зажигательной смесью и самодельные взрывные устройства. Члены этой организации проводили диверсии против инфраструктуры Электрической компании и трамвая в Иерусалиме, а также устраивали беспорядки на Храмовой горе.

Решение об объявлениии «Аль-Харак аль-Шабаби» было принято после того, как ШАБАК собрал и предоставил министру обороны информацию, согласно которой эта организация контролируется и направляется Ираном и «Хизбаллой», а в числе ее задач – организация терактов против израильтян, массовых беспорядков, сопровождаемых волной насилия, в Иудее и Самарии и Иерусалиме.

По данным ШАБАКа, «Аль-Харак аль-Шабаби» действует под прикрытием, позиционируя себя в качестве молодежного движения, ставящего своей целью изменить ситуацию в Иудее, Самарии и Иерусалиме мирными методами.

В действительности она представляет собой террористическую организацию, во главе которой стоят двое оппозиционных деятелей из Палестинской автономии: Мунир Шапик Салим Асали, проживающий в Ливане, и Халами Атия Балабиси, находящийся в Иордании. За последние два года Иран и «Хизбалла» перевели организации на террористическую деятельность сотни тысяч шекелей.

В апреле 2016 года силы безопасности ПА раскрыли и задержали членов террористической ячейки этой организации, которые планировали теракты против израильтян. При аресте у них было изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Объявление, согласно указу министра обороны Авигдора Либермана, организации «Аль-Харак аль-Шабаби» незаконным террористическим формированием, поможет в борьбе с ее деятельностью в Израиле, предотвратит создание новых террористических ячеек и вербовку новых боевиков.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: молодёжная организация, арабы, террористическая организация

Последние новости Ашкелона

Для вас, жители города!
Туризм
01.07.2025
Грамоты и стипендии выдающимся женщинам-сотрудницам колл-центра
Ирия
30.06.2025
Вниманию жителей!
Транспорт
30.06.2025
Нашествие медуз чуть не повредило электростанцию в Ашкелоне
Туризм
29.06.2025
Лето для всей семьи в Эко-парке Ашкелон, составьте свой график
Туризм
29.06.2025
Ашкелон сегодня
Новости за июль

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies